[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может он никогда не бросит пить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Лань
nikolavniipp
Вы, видимо,не хотите вникнуть в то, что я имею в виду?))))
В данном контексте лично мне интересно, зачем Нервному Созику опыт выздоровления других людей - алкоголиков...Вы Нервный Созик? Это Ваше сообщение? Или Вы за нее?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Дима Н
Я вник в суть вопроса! А зачем нервничать?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Лань
Гюльчетай
Сейчас я объясняю подобное желание познакомиться с зависимостью моего мужа от и до, желанием знать врага в лицо. Возможно, нужно и это, чтобы понять, что я против этого монстра бессильна и не конкурентоспособна. Только я прошла еще одну интересную стадию...В какой-то момент я оказалась в положении, что с людьми, которые были "не в теме" мне совершенно не о чем было поговорить. О чем говорить с мужчиной, если он не торчал или не был женат на наркоманке?)))) Я впала в замешательство...Где я могу применить полученный опыт, на который было потрачено много времени, сил и пытливости моего ума, если мужу моему он не нужен, мне не подходит, а искать для этого другого зависимого, чтобы щедро его одарить имеющимся у меня, мне больше не хочется? В общем, сейчас признаю, что я накапливала опыт, который играл со мной злые шутки и указывал путь не в том направлении. Вместо опыта людей, которым удалось сохранить здоровые зубы, я интересовалась опытом людей, которые делали все, чтобы эти зубы разрушить, а потом научиться с этими руинами жить не хуже здоровых людей. Мне нужно было перерабатывать полученную информацию из того"что я делал" в информацию "что делать не надо". Опыт алкоголиков помог лично мне подойти к тому, что мне вообще не нужен алкоголь и я от него отказалась. Опыт наркоманов помог мне осознать, что эфемерные кайфушки не способны заменить естественные радости жизни. Вот не помог мне опыт алкоголиков и наркоманов спасти моего мужа))))) Не получилось у меня выздоравливать за него! Не сумела я заставить его захотеть любить жизнь, как люблю ее я и тысячи других людей, которые эту радость бытия познали...
Ну, что ж...Отрицательный опыт - тоже опыт.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Лань
Стадия ......расскажу всем,что знаю про алкоголизм у меня была жесткая,но слава Богу короткая.Я подмечала стадии алкоголизма,прогнозировала развитие,отмечала симптомы.......знания есть,но какие-то они бесполезные,а поделиться хотелось. rolleyes.gif Сначала дочь сказала: мам,может увлечешься другой идеей,более продуктивной?Потом подруга заметила,ей-хватит уже,фобия уже -вокруг одни алкоголики.Да и оставь ты их в покое,какая тебе разница?Стадия закончилась......врага в лицо узнала,теперь надо бы поискать друзей.



Спустя 3 минуты, 56 секунд Гюльчетай написал(а):
Да......и ответ на заголовок темы у меня,для себя лично тоже есть.Может никогда не бросит,а может когда-нибудь бросит........только я никак на это не влияю.Совсем никак.И мое "вот другие же смогли бросить" звучит глупо.С таким же успехом можно сказать.......вот другие же стали миллионерами,значит и ты сможешь,вот -другие же сочиняют музыку,пишут картины,занимают места на олимпиадах,строят дома,снимают фильмы.......и так до бесконечности
Лань
Цитата (nikolavniipp @ 29.04.2014 - 08:11 )
Я вник в суть вопроса! А зачем нервничать?

Достаточно?
Тогда не вижу смысла продолжать диалог. Разве что расскажете, какими смайликами в моих сообщениях прописаны нервы))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Фрукт
Нервный созик
Меня бросила любимая женщина. Я перестал жить и начал думать о суициде. Страшно стало, что сдохну вот так, в одиночестве.
Татьяна_СБ
Как без опыта других людей принять свое бессилие?
Я не пью алкоголь совсем, крепкие напитки даже не пробовала никогда. Понять, что алкоголизм не распущенность, а страшная, смертельная и неизлечимая болезнь мне помогли только открытые собрания АА.
Понять, что я не причина этой страшной болезни мне помогли только открытые собрания АА.
Понять, что я не в силах вылечить своего мужа мне помогли только открытые собрания АА.
Только впитав свое бессилие благодаря алкоголикам, я смогла двигаться дальше.
Ведь еще они давали мне Надежду и Веру, т.к. с одним бессилием очень страшно. Но когда благодаря АА появилась Вера, что и у моего алкоголика есть ВС, получилось не мешать ему и шагать дальше более решительно.
Спасибо вам, дорогие наши алкаши, пишите подробней, пожалуйста, нам это тоже очень нужно.

Нервный созик, а еще мне спикерские очень помогают http://al-anon.ucoz.ru/index/0-14
ivsxp
о как...user posted image а я уж подумал - уволят щас меня нафиг с форума - за ненужностью... я модераторов-то побаиваюсь - знаю нашего брата, сам админ...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Татьяна_СБ, спасибо.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Татьяна_СБ
Группы АА , программа АА, помогли и помогают мне не только в моём выздоровлении, но и в выздоровлении моей дочери - наркомана. Понять её болезнь, принять моё и её бессилие, увидеть в моей дочери отдельного, самостоятельного человека (дочь Божью, рождённую в этом мире через меня). Я перестала указывать ей что и как она ДОЛЖНА делать... Спасибо моей ВС, мы сегодня обои трезвые и начали любить друг друга.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Нервный созик
Всем огромное спасибо и зависимым и созависимым. Возобновлю свои посещения в ан-аноне. И постараюсь привлечь маму алкоголика туда же. Я задавала этот вопрос желая вертуально побывать на открытом собрании аа, на настоящее в прошлую пятницу не удалось попасть. А мне созики говорили, что это очень помогает для первого шага. Здесь я сделала для себя кое-какие выводы, еще раз спасибо.

_____________
Эх, ты жизнь моя созячая.
Katarina53
Нервный созик
на скайп-группах тоже открытые собрания проводят smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Нервный созик
А ещё есть скайп-группы для созависимых smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Чио-Чио-сан
Цитата (Татьяна_СБ @ 29.04.2014 - 09:05 )
Понять, что алкоголизм не распущенность, а страшная, смертельная и неизлечимая болезнь мне помогли только открытые собрания АА.
Понять, что я не причина этой страшной болезни мне помогли только открытые собрания АА.
Понять, что я не в силах вылечить своего мужа мне помогли только открытые собрания АА.
Только впитав свое бессилие благодаря алкоголикам, я смогла двигаться дальше.

У меня -такая же фигня.
Поняв, кто он на самом деле, мой алкоголик, я смогла отпустить ситуацию, отпустить его, отпустить себя. Признание своего бессилия и бессилия самого алка сделало меня свободнее.
А потом - я пошла дальше!..

Лань, ты чудо и я тебя очень люблю, но иногда ты довольно сильно давишь своим авторитетом. Хотя формально остаешься в рамках правила "никаких советов, только личный опыт". biggrin.gif

Иногда люди интуитивно выбирают для себя верную тактику. Господь ведь всех ведет.
Лань
Чио-Чио-сан
да просто дело в том, что я читала и слышала массу благодарностей от унитазов жопам, их обосравшим, за то что эти жопы в их жизни появились и научили не бегать за ними...Вот ни одной благодарной жопы не встречала, к сожалению))) Только в кино....
Сравнение близких зависимых с обгаженным унитазом пошло с одного спикерского...Точнее там речь шла о различиях между данным унитазом и близкими не в пользу близких.
Тему я, пожалуй, перенесу в соответствующий раздел, чтобы не высказываться в чужом разделе, на что мне уже указали.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.