[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может он никогда не бросит пить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
lv2003

Цитата (Макбет @ 3.10.2014 - 12:36 )
могу про тебя цитату привести из книги

думаю, что это будет не обо мне, а о том как ты меня представляешь smile.gif твое восприятие меня и я - не одно и тоже. Но если хочешь, конечно, с удовольствием почитаю:)

_____________
Людмила
Лань
Цитата (Макбет @ 3.10.2014 - 13:36 )
lv2003 если хочешь могу про тебя цитату привести из книги biggrin.gif

Зачем?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
lv2003 давай посмотрим. Если не хочешь читать книгу это твой выбор. Я вижу, что ты цельный человек, со своими взглядами. Книга, которую я цитирую, это скорее даже учебник.
Лань увидев твое сообщение, удалила цитату. Может быть lv2003 сама захочет найти о себе в этой замечательной книге rolleyes.gif . Это как из книги «Тысяча и одна ночь»
lv2003
Цитата (Макбет @ 3.10.2014 - 13:20 )
Может быть lv2003 сама захочет найти о себе в этой замечательной книге

мудрое решение ))
за "цельного человека" спасибо. Хотелось бы стать цельной smile.gif

_____________
Людмила
Тереза
Тоже не хочу жить в теме болезни постоянно. Период, когда я в это погрузилась - отзывается в памяти чем-то напряженным. Сейчас мне легче гораздо, я не думаю специально об этой конкретно своей проблеме. Просто живу, соблюдая "гигиену".
Хочу написать про мужа. Может на меня влияет общение в АА, но я стала негативно реагировать на его постоянные выпивки. Нет, он адекватен. Но перестав употреблять с ним вместе, мне это теперь не кажется нормальным. Ведь он не готов отказаться совсем (да в этом и нет необходимости), но даже отказаться от ежедневного почти употребления не хочет (или не может?)



Спустя 3 минуты, 21 секунду Тереза написал(а):
Я вот почти принуждаю его заиметь ещё ребенка, а он выпивши каждый день....((((((((

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
clever
А я понимаю... что не смогу жить вместе с пьющим алкоголиком. Только с трезвым.
lv2003
Цитата (Тереза @ 3.10.2014 - 13:34 )
я стала негативно реагировать на его постоянные выпивки.

это и есть созависимость в моем варианте smile.gif

_____________
Людмила
Тереза
Цитата (lv2003 @ 3.10.2014 - 17:43 )
это и есть созависимость в моем варианте

БЫвают и зависимые и созависимые одновременно?
А как можно ещё реагировать, если что-то тебе кажется плохим? И оно рядом с тобой.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Тереза написал(а):
Цитата (lv2003 @ 3.10.2014 - 17:43 )
это и есть созависимость в моем варианте

Я думала созависимость - это попытки влиять. Я не влияю практически никак. Сама в себе недовольна - и всё



Спустя 1 минуту, 5 секунд Тереза написал(а):
Вот у Игоря влияли - выгнали из дома!

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Макбет
Цитата (Тереза @ 3.10.2014 - 13:48 )
БЫвают и зависимые и созависимые одновременно?
А как можно ещё реагировать, если что-то тебе кажется плохим?

Бывают одновременно.
Я перестала реагировать на мужа. Теперь мое настроение не зависит от него. Живу своей жизнью и наслаждаюсь, каждый день себя балую rolleyes.gif
clever
Я тоже выгнала ...

Только причина не в том, чтобы повлиять... а в том, что мне это т не приятно...
Почему я должна терпеть то, что мне неприятно и то,что неприятно моему ребенку.

Хошь пить... иди и пей...
Лань
Тереза
по моему субъективному мнению, что зависимый, что созависимый - это люди с зависимой моделью поведения. Ну, частенько так случалось в кругу общения на антинаркотическом форуме, например, что девчонки, чтобы хоть как-то справиться с компульсивом и депрессией, накатывающими из-за употребления мужей, начинали прикладываться к спиртному...Приобретали зависимость от алкоголя. Многие потом начинали сами (как это ни странно) употреблять наркотики. Это все звенья единой цепочки.
Зачем вариться в болезни? Лучше выздоравливать))))). Я не копаюсь в своих недостатках. Мне достаточно знать, чего мне не достает и понимать, нужно ли мне это на самом деле. А развивать есть что - достоинства)).
Просто для того, чтобы знать "врага" в лицо (свою болезнь) лично я постаралась изучить многие моменты. У меня в себе получается отслеживать именно болезнь автоматически. Была бы я алкоголиком, не стала бы себя проверять на прочность и ходить по барам и вино-водочным отделам. Была бы я наркоманкой, то не стала бы специально лезть в притоны, чтобы доказать себе, что я кремень))))). Я знаю, что я в своей болезни точно не кремень, а потому не испытываю себя в плане контроля. Если передо мной стоит выбор: проконтролировать или нет - я воспользуюсь инструментами программы...Если выбор: залезть, проверить, посмотреть - я прибегну к опыту программы и не стану этого делать. Если меня накрывает саможалостью и я начинаю впадать в жертву - программа и опыт других людей. Мне все эти ловушки созависимости, как алкоголику первая рюмка.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
А если уотребление супруга ведет к сложностям реальным в твоей жизни?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
clever
Мне мой сказал... давай разводиться... я все -равно не брошу пить... че те со мной мучиться)))

Это ж провокация... на жалость давит...

Как думаете?
Тереза
Цитата (clever @ 3.10.2014 - 19:04 )
Мнемой сказал...давайразводиться...явсе -равнонеброшупить...четесо мноймучиться)))

А тебе самой хотелось бы этого? Ну или без особых потерь пережила бы это?
Я вот вариант развода вообще не могу рассматривать. И уйти ему некуда в случае чего. Жить разведенными в одной квартире?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Мне в первом браке пришлось пойти на довольно сложную операцию.
Помню, я сидел на кашках, а моя бывшая жена за одним столом со мной трескала всё то, что я любил, но от чего вынужден был отказаться.
И что интересно - помню. А прошло 30 лет. Её выбор закончился разводом : ))) По моей инициативе.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.