[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может он никогда не бросит пить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Лань
Жена просыпается с похмелья и спрашивает у закодированного мужа: "Слышь....А что ты делал, когда у тебя с утра голова болела?...Муж: "Звиздешь твой слушал..."

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Лань
на мой взгляд, все проще smile.gif к психологам не хожу, мне помощи ВС хватает. Мне нравится просто жить, не анализируя каждый свой шаг - болезнь это или нет. И если мы планируем допустим поездку и обсуждаем это с мужем, то у меня могут быть соображения, что пару дней он пить не будет, т.к. за рулем, но это не есть цель поездки smile.gif

_____________
Людмила
Лань
lv2003
так я не о психологе говорила) Хотя, уже и не важно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Лань,
я тоже не о психологе smile.gif совместная жизнь предполагает, что каждый не только занимается собой, но и посвящает время совместным делам, общению и т.д. Не вижу ничего больного в том, что Доминик хочет на праздник поехать с мужем


_____________
Людмила
Лань
lv2003
да речь вообще не об этом. Будь любезна, подскажи, где я указала, что это БОЛЬНОЕ?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Цитата (Лань @ 3.10.2014 - 07:15 )
где я указала, что это БОЛЬНОЕ?

а где я писала, что это ТЫ УКАЗАЛА? ))
я имела ввиду цитату из книги Москаленко, которую выложила Макбет

_____________
Людмила
Лань
Цитата (lv2003 @ 3.10.2014 - 08:12 )
Не вижу ничего больного в том, что Доминик хочет на праздник поехать с мужем

Ну, ты ответила мне. Вот я и интересуюсь. Я вообще ни в чем ничего больного не вижу)
Я поинтересовалась, надо ли кого-то уговаривать что-то делать и зачем. И зачем уговаривать? И почему кто-то должен хотеть того же, что и я? Совместно - предполагает обоюдное желание и совместный интерес. Если кому-то не интересно делать то, что интересно мне, зачем мне его уговаривать? Выше прозвучало хорошее предложение - сходить, провести замечательно время, потом поделиться эмоциями. Возможно, человек в следующий раз проявит желание составить компанию. Если я кого-то уговариваю, я беру на себя ответственность за его решение. Лично мне не хочется отвечать за решения взрослых людей, если речь не идет о моей собственной выгоде. Если же мне что-то выгодно, то разумный вопрос - в чем эта выгода заключается и чего я хочу.



Спустя 4 минуты, 53 секунды Лань написал(а):
Точнее даже не так. Я могу видеть только свое больное поведение. Зачастую для кого-то подобное является нормой и это отлично.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ivsxp
Почему-то Цой вспомнился...
Вместо тепла - зелень стекла, вместо огня - дым, из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла, день догорает с ним, на пылающий город падает тень.

Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!"

Электрический свет продолжает наш день, и коробка от спичек пуста, но на кухне синим цветком горит газ.
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста, и больше нет ничего, все находится в нас.

Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!"

Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук, нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг, и вдруг нам становится страшно что-то менять...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lv2003
ivsxp
правильно вспомнился smile.gif

_____________
Людмила
Макбет
lv2003 а ты читала эту книгу?
lv2003
Цитата (Макбет @ 3.10.2014 - 10:18 )
lv2003 а ты читала эту книгу?

нет и пока не планирую smile.gif

_____________
Людмила
Макбет
lv2003 поэтому и не понимаешь, о чем идет речь biggrin.gif
Гость_Мадлен
Люда, книга эта книга помогла мне прозреть. Бхагаватгита отдыхает. ☺
lv2003
Гость_Мадлен
спасибо, я понимаю, что ты хочешь помочь, но я не считаю себя слепой smile.gif
Если мне доктор говорит, что у меня какое-то заболевание, я стараюсь получить о нем как можно больше информации - причины, симптомы, лечение, прогноз. Методом проб и ошибок понимаю, как мне избавиться от него или жить с этим, если не излечимо. А дальше просто живу, добавив лекарства, процедуры и т.п - то, что мне позволит жить нормальной жизнью. На сегодняшний день я знаю о проявлениях созависимости у себя, стараюсь учитывать это. Знаю лекарство - выполнение Шагов. Начала лечение smile.gif Не вижу смысла сидеть в этом больше, чем требуется. Если только и говорить и думать о болезни - она никогда не уйдет, болезни любят наше внимание к ним smile.gif
Конечно, я не делаю себе никаких запретов по поводу литературы, хотя Коля и написал, что на время работы с БК надо отложить другие книги. Но цитата, которую привела Макбет, мне никак не отозвалась, я никогда настолько не погружалась в жизнь своего мужа, как там написано. У меня скорее отстраненность, как у контрзависимой smile.gif Понимаю, что это не вся книга и возможно, что я бы нашла там что-то полезное для себя, но сейчас я не чувствую к этому интереса

_____________
Людмила
Макбет
lv2003 если хочешь могу про тебя цитату привести из книги biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.