[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может он никогда не бросит пить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Лань
Макбет
А муж причина твоей созависимости? Если да, то, возможно.
У меня это не причина, а следствие. Я не перестану быть созависима...Я могу принять это и научиться с этим жить. Что я и делаю. Ну, живу как нормальный человек, просто некоторые вещи мне нельзя...И я их знаю...Это как аллергия на клубнику.
Я знаю ловушки, которые расставляет моя болезнь) Муж же мой был для меня, как водка для алкоголика. Как наркотик для наркомана. Я употребляла его))
Я пока не готова к новым отношениям. Последний опыт это показал. Пока я не ставлю перед собой цели завести какие-то отношения. Я общаюсь с мужчинами, но не планирую ничего серьезного. Выздоровление на первом плане.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
Лань спасибо за ответ
clever
Доброе утро, красавицы!!!

Ход операции "Граница" :
сегодня утром в 6.30 открывается дверь и приходит мой муж.... ( со шлейфом перегара)... я спал в машине, уже протрезвел и вот иду домой.

Вот как тут рассудить? Граница нарушена или нет?

(Примечание: Девочки, но ведь он в больнице лежит и типа лечится!!! )

Че-то мне это так напомнило картину "Опять двойка"

Татьяна_СБ
Доброе утро
Макбет
Доброе утро.

clever а если отбросить болезнь, то какие качества у мужа тебе нравятся?
Татьяна_СБ
Цитата (clever @ 30.09.2014 - 14:35 )
Мне самой страшно... что я сама не смогу нарушить это... но я готова к этому... тк даже для моих детей это лучше.

Вот! Когда я поняла, что произносить можно только то, к чему готова, только то, что при любых условиях сделаю, стало легче. И страхов поубавилось, и паузу брать научилась.
lv2003
Цитата (Татьяна_СБ @ 1.10.2014 - 05:04 )
Когда я поняла, что произносить можно только то, к чему готова, только то, что при любых условиях сделаю, стало легче.

я это тоже в какой-то момент поняла. И теперь у меня проблема в другом. Начинаются сомнения. Быть готовой - да, но есть ли смысл делать то, к чему я готова, правильно это будет или нет. В общем, опять 1-3 Шаги, без них никуда smile.gif

_____________
Людмила
Лань
lv2003
Не знаешь что делать - ничего не делать)))
Мой опыт в программе - не спешить...))
Выбрала направление - иду...Почувствовала, что не туда - меняю направление.
У нас здесь говорят: если я чего-то не имею, то либо я к этому пока не готова, либо мне это и не надо).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Цитата (lv2003 @ 1.10.2014 - 10:50 )
есть ли смысл делать то, к чему я готова, правильно это будет или нет.

О! это была раньше моя любимая тема biggrin.gif Проанализировать к чему приведут мои дела, все предусмотреть biggrin.gif , за всех подумать, оценить результат и только тогда делать.
У алкоголиков подслушала три критерия к действию:
1. честно
2. с любовью
3. бескорыстно
Мне нравится сейчас именно так и тогда не запариваюсь со смыслом и результатом - не мое это smile.gif
Тереза
Цитата (lv2003 @ 1.10.2014 - 10:50 )
теперь у меня проблема в другом. Начинаются сомнения. Быть готовой - да, но есть ли смысл делать то, к чему я готова, правильно это будет или нет.

Цитата (Татьяна_СБ @ 1.10.2014 - 11:49 )
О! это была раньше моя любимая тема Проанализировать к чему приведут мои дела, все предусмотреть , за всех подумать, оценить результат и только тогда делать.

Похоже, у меня много общего с созависимыми... Мне присущи эти же качества - боязнь ошибиться, причинить вред своими действиями. Это не соотносится с темой алкоголя правда.... А вообще по жизни свойственно мне.
Но в отличие от созависимых мне как раз не хочется что-то делать конкретное, я чаще наблюдаю и жду куда вывезет.... По течению плыву. Сама себе пришла к выводу, что это не всегда правильно. ДУмаю, не стоит быть пассивной. Надо с молитвой, любовью и честностью делать что считаешь правильным и нужным. И быть готовым к ошибкам. Я человек и поэтому мне свойственно ошибаться.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
clever
Девочки,

как только у меня появляются сомнения и я "начинаю пускать сопли", я сразу включаю лекцию про созависимость и слушаю.
И как то сразу меня это отрезвляет.
Вот сегодня слушала Зайцева... наслушалась... и так за себя разозлилась... что , действительно, я САМА на себя многое повесила ДОБРОВОЛЬНО, а теперь жалуюсь.
Доминик
Цитата (clever @ 1.10.2014 - 19:16 )
Девочки, 

как  только  у  меня  появляются  сомнения  и  я "начинаю пускать  сопли",  я  сразу  включаю  лекцию  про  созависимость  и  слушаю. 
И  как  то сразу  меня  это  отрезвляет.
Вот  сегодня  слушала  Зайцева...

Дайте ссылочку на лекции



Спустя 55 секунд Доминик написал(а):
Посоветуйте группу в Харькове.

_____________
Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились.
clever
Доминик ,

http://www.youtube.com/watch?v=z23eJu93Pcs

Зайди на "ю тюб", там есть и Москаленко и Савинова и Новикова. Материал один, но рассказывают каждый по-своему... очень инетерсно.
Доминик
Спасибки!!! biggrin.gif

_____________
Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились.
Татьяна_СБ
Доминик, вот здесь http://forumaa.net/index.php?showtopic=2072&st=75 много материала
Смотри, что будет в Харькове скоро http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/forum_posvja.../2014-09-29-256
Обожаю такие праздники. Там столько позитива, столько информации. Ал-Анон обязательно на таких праздниках бывает.
Есть телефоны, можно позвонить у все узнать.
Если страшно, можно не регистрироваться, не платить, просто пройти в зал и послушать, посмотреть. Там полная свобода и никто не пристает, но все рады, если пристаешь с вопросами сама biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.