[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может он никогда не бросит пить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Лань
Татьяна_СБ
ой, вспоминаю, насколько было сложно находиться в образе (я это называю так, хотя тож самое, что и быть под маской))). Из образа я постоянно вываливалась. Не мудрено - ведь трудно играть чужую роль, особенно если нет актерского мастерства, да и представление об "идеале" размытое. Ну, в общем, как постоянно ходить на носочках или вприсядку. А я и ходила на носочках, представляешь? Мне все время хотелось быть выше. Либо на каблуках, либо на носочках, если я была босой. Всегда мечтала быть спокойной и изо всех сил изображала спокойствие.
Тань, ты не поверишь, но оказалось, что я и есть на самом деле спокойный человек. Вот перестала суетиться из-за того, что от меня не зависит, перестала пытаться исправить мир вокруг себя, приняла свою индивидуальность и индивидуальность других людей. А потом еще и отпустила эмоции, разрешила себе чувствовать и говорить о том, что чувствую. О чудо! Оказывается, я достаточно спокойный человек, на самом деле. Просто перестала копить негатив (затыкать пальцем капающий кран). Эмоции не копятся, а потому и не вырываются из меня разрушительным потоком. Конечно же все это благодаря программе, ВС и драгоценному опыту моих сообщников))



Спустя 7 минут, 38 секунд Лань написал(а):
Татьяна_СБ
да, еще один моментик. Я частенько за спокойных людей принимала людей с замороженными чувствами. Я искренне завидовала, что им удается сохранять спокойствие. Мне нравились леди с мраморными лицами. Снежная Королева - была моей любимой сказкой, а я в этой сказке чувствовала себя Гердой, ненавидящей Снежную Королеву и жутко ей завидовавшей)). Размораживала своих Каев, доказывая Королеве, что своей любовью, теплотой и чувственностью способна растопить даже самое замороженное сердце. Размороженные Каи уходили в утиль, так как теряли привлекательность с утерей мраморности лиц))). Ух, вот на все это уходила моя жизнь. Так и могла прожить до смерти, не узнав, что бывает по-другому.
Я от души рыдала над мультиками и размазывала сопли-слезы при просмотре мелодрам. Я считала, что обязательно должна рыдать на похоронах - ведь я живая и чувственная. Если не получалось, изо всех сил начинала себя жалеть, представляя на месте той самой вдовы или близких умершего и уж тогда рыдала от души.
В общем, тараканы аплодировали стоя)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Цитата (Лань @ 22.07.2014 - 11:34 )
А я и ходила на носочках, представляешь?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif "опять на цыпочках?" - постоянный вопрос мужа, когда я с обнимашечками к нему пристраивалась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лань
Татьяна_СБ
Во-во))))
Еще прикольно было, когда строила отношения, все время ведь сдерживалась. Мягкая такая, уступчивая, спокойная, улыбчивая (ну, как и положено быть идеальной Настеньке из "Морозко"). Что-то не нравится - жду, когда человек догадается сам. Он ведь обязательно должен быть провидцем и обязательно должен знать, что мне может не понравится. Не догадался? Блин! Какой плохой человек! Ладно...Выйду как-нибудь показательно из комнаты...или замолчу...вдруг спросит: "Что случилось?"....Спросит....И что же я? А я с улыбкой Настеньки, опять же: "Ничего....Все в порядке"....И обида на всю жизнь, что не догадался снова...Еще и спрашивает!....Коплю, коплю обидки...А потом БАБАХ!!!!! Как вывалю! Глаза бешеные, ору как резаная, вываливаю ведро за ведром своих разложившихся под прессом времени обид. Человек в шоке: "Маша! Это не ты?! Ты не такая!!!". А я "Такая! Вот я какая! Получите!". Ну, и потом срочно ретироваться и скорее все забыть, ведь человек увидел то, что ему по сценарию видеть не полагалось)).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Лань, вот поэтому я и считаю, что жизнь с мужчиной в браке помогает работать над собой )) там все эти "образы-маски" в два счета слетают. На первых же ситуациях, когда просто не до них (образов этих) - ребенок заболел или еще что, когда ты в это погружаешься с головой. Или недосып накопился (моя больная тема). Если я щас с мужем расстанусь, моментально в такую Настеньку превращусь ))


_____________
Людмила
Лань
lv2003
Ну, фиг знает. Если погружаться в огонь полезно для борьбы с ожогами, то возможно. Мне на данный момент не полезно строить серьезные отношения. Слишком много времени нужно уделять себе. Да и здоровые отношения я пока построить не вполне способна. Моей задачей было не научиться жить с мужем-наркоманом. Моей задачей было начать выздоравливать, а также избавить себя и ребенка от зависимости рядом. ИМХО



Спустя 1 минуту, 34 секунды Лань написал(а):
lv2003
на счет образов-масок. Своей проблемой я считала, что эти образы-маски слетают))) Что необходимость их напяливать является причиной моего душевного дискомфорта - мне и в голову не приходило.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Лань написал(а):
Словом, нравились туфли...Красивые, стильные. Либо на чужой ножке, либо на прилавке. Хватала, напяливала на себя. Ноги отекали, туфли жали. Я пыталась их разносить, сделать более удобными: разбивала пятки молотком, лила в них спирт, разнашивала. Они приобретали форму ноги, но, вместе с тем, меняли свою первоначальную форму. Вместе с формой менялся и их внешний вид. Они были уже не такие красивые и стильные. Да, удобные. Да, по ноге. НО ДРУГИЕ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Рецепт общего щастья, думаю, нам не найти, да я и не пытаюсь smile.gif Для меня щас только один индикатор работает - мое внутреннее ощущение. Если дискомфорт пошел - ищу где его причина (внутренняя конечно), если покой и полное согласие с жизнью - то все ок, чтобы ни происходило вокруг.

Цитата (Лань @ 22.07.2014 - 10:13 )
на счет образов-масок. Своей проблемой я считала, что эти образы-маски слетают))) Что необходимость их напяливать является причиной моего душевного дискомфорта - мне и в голову не приходило.

у меня было ощущение, что что-то не так с этими масками, потому что необходимо напряжение для их поддержки на себе smile.gif свое-родное само собой держится. Но тоже довольно долго и старательно на себя их напяливала. Мож и щас этим занимаюсь потихоньку, не знаю, я себе врать умею ))

_____________
Людмила
Lady_Samurai
Татьяна_СБ
в том то и дело, что для меня это не маска, я стараюсь вспомнить, какой я была до болезни, чтобы выздороветь. Стараюсь делать то, что мне раньше очень нравилось, да и сейчас тоже доставляет удовольствие и успокаивает. Хотя может быть сейчас это для меня уже маска... Не знаю, сорвалась сегодня почему-то unsure.gif
lv2003


Lady_Samurai, для нас иногда самообман как обезболивающее. Иногда необходимо. Но не надолго. А потом все равно становится понятно, что лечение необходимо. Лечение, а не шаманские заклинания. Извини, если резко.


_____________
Людмила
Lady_Samurai
lv2003
да нет, нормально smile.gif только не поняла в чем здесь самообман-то? у каждого свои способы успокоиться, меня чтение и игры на компьютере успокаивают, а общение с посторонними людьми тоже нужно, хоть пока только и по делам, и с детьми вот начала больше общаться, до этого не могла просто, сил не было ни на что. Ни сил ни желания... А насчет лечения, так прохожу вот первый шаг. Только застопорилась чего-то, надо будет на самом деле по совету Татьяны послушать группы хотя бы в скайпе, может и сама потом начну участвовать. Еще спонсора вот хочу найти, по скайпу заниматься возможно?
lv2003
Lady_Samurai, я говорю то, что знаю по собственному опыту, но в твоем случае, конечно, все может быть по-другому. Рада, что ты стала с детьми общаться, что начала первый шаг, это реальный поступок. Про группы в скайпе и спонсора не могу сказать - опыта своего нет.
Про самообман - мне показалось, что ты стараешься спрятать от себя свои реакции на ситуацию, подавить гнев например. Обычно это к срывам и приводит. Но я не психолог, если что - эти выводы только из собственного опыта сделала.

_____________
Людмила
Lady_Samurai
lv2003
если по опыту, то,думаю, тебе виднее. Спасибо за участие. Мне кажется, я не стараюсь спрятать свои реакции, я стараюсь из них выйти таким образом. У меня обычно первая реакция на негатив - возмущение и гнев. Но в последнее время на гнев сил нет, безразличие скорее, онемение и отупение какое-то нашло. Все оказалось напрасно, все усилия бессмысленны. Вот и стараюсь вытащить себя за волосы из этого болота. Но вот сегодня сорвалась, видимо, полегчало немного, силы появились на злость, потом еще и поплакала немного



Спустя 40 секунд Lady_Samurai написал(а):
очень сложно перевариваю первый шаг
lv2003
Lady_Samurai, я первый шаг начала на прошлой неделе. Мне свое бессилие признать очень легко, я давно это знаю и не сомневаюсь:) В воскресенье не могла встать с постели - видимо настолько убедила себя в своем бессилии )) Поэтому срочно пришлось подтягивать и второй шаг, а сегодня к вечеру и третий присоединила. Не знаю, правильно или нет, у меня ни спонсора, ни группы. Прочитала где-то, что первые 3 можно вместе делать, ну и по внутренним ощущениям вроде тоже нормально, а там посмотрим


_____________
Людмила
Lady_Samurai
lv2003
попробую и я перейти ко второму шагу, хоть я и так верю в Бога. Может это поможет пройти уже первый шаг, а то я на признании бессилия-то и застряла.
lv2003
Lady_Samurai
кстати, ты видела здесь материалы по первому шагу? там много интересного smile.gif
http://alanon.su/index.php?showforum=47

_____________
Людмила
Lady_Samurai
lv2003
спасибо! сейчас посмотрю



Спустя 1 минуту, 39 секунд Lady_Samurai написал(а):
читала текст для размышления и вопросы тоже, даже что-то писала по первому шагу. Но это в первые дни, очень бестолковое что-то написала. Буду еще работать
Здесь расположена полная версия этой страницы.