[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может он никогда не бросит пить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Тереза
Цитата (clever @ 30.09.2014 - 11:49 )
я сказала....ты можешь пить,твоё право. НО Мне это неприятно,смотреть и вдыхать я это не хочу, поэтому ты делаешь это в ином месте,вне дома.

Я не смогла так сказать. показалось, что я чужую волю не могу насиловать. Я сказала, что я не буду пить. Что мне не пить труднее с ним пьющим рядом. попросила учитывать мои желания. Пока не получается совсем ровно реагировать. Раздражаюсь -почему он не обращает внимание на мою просьбу?! НЕужели так трудно подумать обо мне?


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
lv2003
Цитата (Тереза @ 30.09.2014 - 12:34 )
Представьте себе картинку. Мне всегда понятно отношения с Богом представлять себе как отношения любящего отца с детьми. Семья...один ребенок с проблемами. А другой может пожалеть его -попросить отца пожалеть братика-сестричку, помочь им, не наказывать.... А может сказать -делай с ним что хочешь...ГДе любовь?

вспомнилось. Как-то муж наказал старшего сына (лет 7-8 ему было), отругал. Стоит он, отвернулся к окну, переживает. Младший подошел, обнял и молча стоял с ним рядом

_____________
Людмила
Тереза
Цитата (lv2003 @ 30.09.2014 - 16:45 )
подошел, обнял и молча стоял с ним рядом

Вот и мне наша жизнь как-то так видится - если помочь не можем делом, так хоть попросить за ближнего, хоть молча рядышком постоять....

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Стоять, лежать и находиться рядом с наркоманом совсем никакого желания нет)))))
Помолиться, чтобы быстрее сторчался и достиг своего дна? Да ладно? У него свой путь и форсировать события даже посредством божественного участия не хочу)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
Цитата (Лань @ 30.09.2014 - 07:17 )
и как ты лично это понимаешь?

Мне легко было отстраниться с любовью, т.к. отношения всегда были очень хорошие, понимание во всем кроме его болезни. Когда пришло понимание, все выстроилось в логическую цепочку.
Самое главное в моем отстранение: не контролировать, перестать его поучать, избавится от иллюзий, принять мужа таким какой он есть, принять жизнь с ним такую как она есть. И самое главное, что мое настроение не зависит от настроения мужа.




Спустя 44 секунды Макбет написал(а):
Лань ты счастлива? как ты себя чувствуешь?
lv2003
Цитата (Макбет @ 30.09.2014 - 13:47 )
Самое главное в моем отстранение: не контролировать, перестать его поучать, избавится от иллюзий, принять мужа таким какой он есть, принять жизнь с ним такую как она есть. И самое главное, что мое настроение не зависит от настроения мужа.

да, для меня это тоже так. Или хочется, чтобы было так

_____________
Людмила
clever
Цитата (lv2003 @ 30.09.2014 - 14:14 )
Цитата (Макбет @ 30.09.2014 - 13:47 )
Самое главное в моем отстранение: не контролировать, перестать его поучать, избавится от иллюзий, принять мужа таким какой он есть, принять жизнь с ним такую как она есть. И самое главное, что мое настроение не зависит от настроения мужа.

да, для меня это тоже так. Или хочется, чтобы было так

И у меня...

Только у меня не всё получается. Из всего этого, я пока на первом пункте те стараюсь не контролировать...
Макбет
clever а сколько по времени ты с мужем в браке?
Лань
Макбет
я здесь периодически пишу о том, что я чувствую и о коэффициенте своего счастья)
Хорошо все у нас, к счастью. Иногда бывает трудно, но не плохо)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
clever
Цитата (Макбет @ 30.09.2014 - 15:47 )
clever а сколько по времени ты с мужем в браке?

Знакомы = 20, живем, 4, женаты = 3
Макбет
Лань еще такой вопрос. Если ты не живешь с зависимым человеком, то не созависима?
clever, вы встречались 20 лет назад?
clever
Цитата (Макбет @ 30.09.2014 - 16:49 )

clever, вы встречались 20 лет назад?

Ой, у нас ваще пестня Года.

Мне 35, встречались 4 года в институте, было 2 попоытки пожениться... расстались и встретились через 10 лет... поженились и вот ОНО СЧАСТЬЕ biggrin.gif
Доминик
Цитата (clever @ 30.09.2014 - 20:59 )


Мне 35, встречались 4 года в институте, было 2 попоытки пожениться... расстались и встретились через 10 лет... поженились и вот ОНО СЧАСТЬЕ biggrin.gif

"Судьбу не обманешь. Она тебя обманет, а ты её нет" - фильм "Экипаж"

_____________
Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились.
Лань
Цитата (Макбет @ 30.09.2014 - 17:49 )
Лань еще такой вопрос. Если ты не живешь с зависимым человеком, то не созависима?

С какой целью ты интересуешься?



Спустя 27 секунд Лань написал(а):
Макбет
просто я не люблю риторики


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
Цитата (Лань @ 30.09.2014 - 17:17 )
С какой целью ты интересуешься?



Просто интересно, если я уйду от мужа, то перестану быть созависима? Это просто вопрос.
Здесь расположена полная версия этой страницы.