[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я хочу бросить пить!!!!!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
DrBoby
Всем привет! Вот уже в который раз хочу полностью отказаться от спиртного.... но увы и ах... Не пью максимум 3 недели. А потом уж если начну, то всё-держись.... Пока всю зарплату не просажу, не успокоюсь. Иногда даже деньги занимаю на пиво(( Мне 29 лет, у меня семья: жена и двое детишек, которых очень люблю. Выпиваю уже давно (со школьных лет). Супруга меня в плане пивка после работы поддерживает, не всегда конечно, но в бутылочке себе не отказывает... Бывает не пью всю неделю, но вот только наступает пятница, всёёё, я уже представляю как я вечером после работы покупаю водочку или кучу пива и "взюзю". Суббота, ужасное похмелье, терплю пару часиков и за пивком... Воскресенье, опять похмелье, всё, думаю, что больше не пью, но вечером опять "готовенький"... Ну вот и прошли "замечательные" долгожданные выходные... И что дальше? Опять ждать пятницы? И как долго такое может продолжаться? Пока не загнусь? Всё мне это надоело! Не хочу чтобы мои дети видели меня пьяным и не учились на моём примере горькому опыту... Ну вот высказался) Вот наткнулся на это форум, в поисках путей решения моей проблемы, но с чего начать, не знаю... Хотелось с кем-то пообщаться о наболевшем, может кто-то совет дельный даст, или может тут все какую-то конкретную методику обсуждают? Вообщем, вопрос: "С чего начать избавление от алкоголизма?" HELP!

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Katarina53
DrBoby
Цитата
"С чего начать избавление от алкоголизма?" HELP!

привет!!!
user posted image
рада тебе! молодец, что пришел!
Я начала с того, что пошла на группы Анонимных Алкоголиков - ходила, слушала, делилась. Потом нашла спонсора и стала работать по Шагам. Программа 12 Шагов в основе моего выздоровления. Бывает не понятно, но на группах и со спонсором разбираюсь. Если я прошу о помощи - мне обязательно помогают!
Спрашивай, мы тебе очень рады!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
DrBoby, привет!
Всем привет!
Цитата (DrBoby @ 24.07.2014 - 08:37 )
избавление от алкоголизма
Не избавишься, но с ним жить можно.
Цитата (DrBoby @ 24.07.2014 - 08:37 )
С чего начать
Ты уже начал. Мне было важно избавиться с нежного обращения к составляющим алкоголизма.
Цитата (DrBoby @ 24.07.2014 - 08:37 )
пивка ....  бутылочке .... водочку
Какие красивые слова, с виду.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Цитата (Katarina53 @ 24.07.2014 - 08:52 )
Я начала с того, что пошла на группы Анонимных Алкоголиков

а я этим закончил - всё остальное перепробовал - не помогло. Кроме гипнотизёров - их и пробовать не стал, не долюбливаю я их.
А программа анонимных алкоголиков - сработала даже на мне. Не сразу, но сработала.
Если надумаешь завязать с пойлом - причаливай - поделимся, подскажем, что и как. Но тогда группу АА сразу ищи подальше от дома.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Конечно, пообщаемся о наболевшем. А совет?, Нет, это не совет, это предложение. Что бы не было по утрам мучительно больно, не стоит пить всего-лишь первую рюмку!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
DrBoby, привет! В 29 лет я даже и не понимала ещё проблемы... В 32 уже поняла, но совершенно не хотела её признавать и как-то решать... К 35 никакой пятницы, я не ждала, а бежала за пивом при малейшей возможности. К 38 я окончательно поставила на себе крест и продолжала пить ph34r.gif
Молодец, что пришёл! У тебя есть уникальная возможность жить трезвой полноценной жизнью! Только не пропадай!!! А если вдруг срыв - возвращайся rolleyes.gif Мы ждём biggrin.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
ivsxp
Цитата
А программа анонимных алкоголиков - сработала даже на мне.

конечно, мы же все такие "разные"! обожаю когда делиться начинают у кого какашки зеленее были laugh.gif
На домашней группе парнишка когда приходит новичок и рассказываем 1 Шаг каждый раз уменьшает возраст. с которого начал употребление. В последний раз это было уже 10 лет. Мы ржем всей группой вместе с ним. Вот ничего с собой не может поделать - хочется быть не таким как все, хуже-лучше не важно. Только бы каким-то особенным алкоголиком.
Я тоже не могу называть себя алкоголичкой. Очень хочу, но не вываливаются слова из рта. Никак biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
DrBoby
Всем спасибо за отзывы! Честно говоря не ожидал, что кто-то мне ответит... Тут наверно и без меня жалоб на нетрезвую жизнь хватает smile.gif Что касается посещения группы АА, для меня это проблематично в плане доступности данной группы. Я живу в сельской местности и ближайший крупный город, где наверно может существовать группа АА, находится в 200-х км. от моего посёлка... Вот я и ищу пути общения, обсуждения ну и наконец решения проблемы алкоголя в интернете. Почитав темы форума натыкаюсь на какие-то шаги. Кто-нибудь может пояснить что-то по этому поводу? blink.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды DrBoby написал(а):
Ещё, за ранее прошу прощения если как-то не правлино отвечаю в форуме, просто на форумах я впервые unsure.gif

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Katarina53
DrBoby
Цитата
Тут наверно и без меня жалоб на нетрезвую жизнь хватает 

ага, с утра до вечера плачемся тут как нам трудно и тяжело laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Группы в скайпе:
АА Планета - 11,00 и 20,00 мск
АА Землянин - 22,00 мск
АА Вне Зависимости - 12,00 и 20,00 мск
АА Наш Путь - 15,00 и 23,00 мск
присоединяйся! мы тебя ждем!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
DrBoby
Цитата (Дима Н @ 24.07.2014 - 09:01 )
пивка ....  бутылочке .... водочку
Какие красивые слова, с виду.

Точно подмечено))) А я даже не заметил как трогательно "обозвал" этих врагов народа



Спустя 3 минуты, 26 секунд DrBoby написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 24.07.2014 - 09:31 )
Группы в скайпе:
АА Планета - 11,00 и 20,00 мск
АА Землянин - 22,00 мск
АА Вне Зависимости - 12,00 и 20,00 мск
АА Наш Путь - 15,00 и 23,00 мск
присоединяйся! мы тебя ждем!

Спасибо!)

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
ivsxp
DrBoby, тогда в Скайпи топай - чего время терять, если надумал...
Skype-группы АА:
ежедневные:
"Планета" - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" - 22:00 мск
"Вне Зависимости" - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" - 15:00 и 23:00 мск

"АврорА" - это наша, форумная,
по шагам и по Большой книге - по субботам, в 21:00 мск.

о! знаешь чего..
в 23:00 на "Наш путь приходи - познакомимся... меня Бомбус зовут...




Спустя 36 секунд ivsxp написал(а):
о как! user posted image



Спустя 1 минуту, 7 секунд ivsxp написал(а):
ой, надо логины написать - щас...




Спустя 3 минуты, 44 секунды ivsxp написал(а):
Skype-группы АА:
ежедневные:
"Планета" planeta411 - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" zemlanin-aa - 22:00 мск
"Вне Зависимости" aa12x12rus - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" nashput2013 - 15:00 и 23:00 мск

"АврорА" gruppaforumaa - это наша, форумная,
по шагам и по Большой книге - по субботам, в 21:00 мск.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
DrBoby
Цитата (ivsxp @ 24.07.2014 - 09:43 )
DrBoby, тогда в Скайпи топай - чего время терять, если надумала...
Skype-группы АА:
ежедневные:
"Планета" - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" - 22:00 мск
"Вне Зависимости" - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" - 15:00 и 23:00 мск

"АврорА" - это наша, форумная,
по шагам и по Большой книге - по субботам, в 21:00 мск.

о! знаешь чего..
в 23:00 на "Наш путь приходи - познакомимся... меня Бомбус зовут...




Спустя 36 секунд ivsxp написал(а):
о как! user posted image



Спустя 1 минуту, 7 секунд ivsxp написал(а):
ой, надо логины написать - щас...




Спустя 3 минуты, 44 секунды ivsxp написал(а):
Skype-группы АА:
ежедневные:
"Планета" planeta411 - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" zemlanin-aa - 22:00 мск
"Вне Зависимости" aa12x12rus - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" nashput2013 - 15:00 и 23:00 мск

"АврорА" gruppaforumaa - это наша, форумная,
по шагам и по Большой книге - по субботам, в 21:00 мск.

Хорошо, вечером поразбираюсь со скайпом) Честно говоря он у меня даже не установлен)))


_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
ivsxp
Надо будет - помогу: подключусь удалённо и налажу, если что. Я по работе компами занимаюсь - не впервОй....

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
DrBoby
Цитата
Честно говоря он у меня даже не установлен)))

у меня тоже Скайпа не было. Спасибо анонимным - надоумили! Сейчас пользуюсь регулярно)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
DrBoby
Цитата (ivsxp @ 24.07.2014 - 09:56 )
Надо будет - помогу: подключусь удалённо и налажу, если что. Я по работе компами занимаюсь - не впервОй....

Спасибо, буду иметь ввиду!)

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.