[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: запой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
sima
Равновесие
А вы, что психолог или алкоголик? Пила 17 лет и серое вещество на месте! ph34r.gif
витасана
Цитата (Равновесие @ 19.06.2012 - 08:59)


У пьющих бомжей (у которых дно) 70% мозга уже безвозвратно утеряно, без восстановления. Даже если они захотят жить нормально, не смогут, просто серого вещества не хватит, независимо от их желания.
На разных стадиях алкоголизма серого вещества тоже по-разному.
Нам на курсах говорили.

ohmy.gif
Я узнаю про себя удивительные вещи!!! blink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Боже мой ! Какой идиотизм ! А где Бог и где духовное пробуждение ? Выходит по вашему Программа АА написана людьми с 70% процентами мозга.Ну и что ! Тогда по вашему как же работает программа АА ? Тут одного мозга не хватит чтоб перестать пить.
Равновесие
Перестать пить мозга хватит всегда. С любой стадии можно восходить к Богу.
У бомжей-бывших алкоголиков просто мозг больше никогда не сможет работать в полную силу, даже если они захотят.
Или для вас это новость, что алкоголь убивает клетки мозга???
Убивает в прямом смысле. И они не восстанавливаются. Это новость для вас??
Это научная теория. smile.gif
Равновесие
Чтобы быть с Богом, не обязательно быть гением.
витасана
Равновесие
Вам в Алон или как?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Равновесие
Цитата (гошан @ 19.06.2012 - 08:20)
Боже мой ! Какой идиотизм ! А где Бог и где духовное пробуждение ? Выходит по вашему Программа АА написана людьми с 70% процентами мозга.Ну и что ! Тогда по вашему как же работает программа АА ? Тут одного мозга не хватит чтоб перестать пить.

Ну ты же не на "дне", у тебя же не 30%, а больше)).
Бомжу-алкашу никто не помешает быть с Богом, но 2+2 он уже не сложит.

Наберите в яндексе "мозг алкоголика фото" и поглядите.
Равновесие
Цитата (гошан @ 19.06.2012 - 08:20)
Боже мой ! Какой идиотизм ! А где Бог и где духовное пробуждение ? Выходит по вашему Программа АА написана людьми с 70% процентами мозга.Ну и что ! Тогда по вашему как же работает программа АА ? Тут одного мозга не хватит чтоб перестать пить.

Для духовного пробуждения не надо складывать 2+2.
С 30% можно и не сложить, но быть высокодуховным человеком.

Я всего лишь о том, что алкоголь убивает мозговые клетки, то бишь мозг. А какое количество серого вещества у кого осталось - зависит от кол-ва выпитого за прожитую жизнь.
Первый раз слышите об этом? )))
витасана
Цитата (Равновесие @ 19.06.2012 - 08:59)


У пьющих бомжей (у которых дно) 70% мозга уже безвозвратно утеряно, без восстановления. Даже если они захотят жить нормально, не смогут, просто серого вещества не хватит

Вот это - новость. Объяснитесь?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Равновесие
А то, что возраст алкоголика минус кол-во дней/лет дружбы с алкоголем равен реальному возрасту развития алкоголика – тоже не знали?

витасана
Цитата (витасана @ 19.06.2012 - 12:26)
Цитата (Равновесие @ 19.06.2012 - 08:59)


У пьющих бомжей (у которых дно) 70% мозга уже безвозвратно утеряно, без восстановления. Даже если они захотят жить нормально, не смогут, просто серого вещества не хватит

Вот это - новость. Объяснитесь?

Ну так объяснитесь?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Мне жуть как интересно. Я бомж. Что ж мне делать,чтоб жить НОРМАЛЬНО, или фиг с ним, все равно НОРМАЛЬНО уже не пойдет?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Равновесие
Цитата (витасана @ 19.06.2012 - 10:26)
Цитата (Равновесие @ 19.06.2012 - 08:59)


У пьющих бомжей (у которых дно) 70% мозга уже безвозвратно утеряно, без восстановления. Даже если они захотят жить нормально, не смогут, просто серого вещества не хватит

Вот это - новость. Объяснитесь?

Нам на курсах говорили, что бомжи-алкоголики - это уже дно, т.е. дальше некуда. Ведь на дне в более-менее ясном сознании долго находиться не сможешь, человеческий интеллект (оставшийся) просто не позволит. Ну покутишь с ними неделю-две, и дальше не сможешь, если ты не совсем пропащий.
Поскольку алкоголь убивает мозг (имеется в виду именно про 2+2, способность анализировать, запоминать, логически мыслить и т.п.), а у людей, находищихся на дне этой способности нет в силу того, что все мозги "пропиты", то по научным данным у них остались непропитыми около 30%. Иначе они просто не смогли бы жить так, как они живут. Они бы стремились к более "человеческой" жизни, к семье, дому, работе и тп.
Но это не значит, что они не способны постигнуть Бога, не способны любить/сопереживать и т.п., т.к. постижение Бога идет душой, а не способностью сложить 2+2.

Так нам говорил на курсах лектор.
Равновесие
Цитата (витасана @ 19.06.2012 - 10:32)
Мне жуть как интересно. Я бомж. Что ж мне делать,чтоб жить НОРМАЛЬНО, или фиг с ним, все равно НОРМАЛЬНО уже не пойдет?

Ты не бомж, не сочиняй. Если бы ты была на дне с совсем пропитыми мозгами, то даже не знала бы, где комп включить ))

Я о том, что бомжи (совсем опустившиеся люди) уже не смогут работать, как работаем мы, а только выполнять самую простую работу. Они могут перестать пить, но они не смогут выполнять интеллектуальную работу, полноценно жить семьей, растить детей и т.п. Понимаешь, о чем я?

Или ты думаешь, что если уничтожается мозг, то он еще продолжает работать в полном объеме? Это нелогично ))

Вопрос в том, у кого сколько осталось.
Про "дно" - их не так уж и много, но они есть. И это не вы, это уж точно.))
Равновесие
И бомж не в смысле - без дома. А бомж-алкоголик, который совсем на дне, для которого жить на улице - это норма.

Извиняюсь за лекцию. Перессказала своими словами. Мож и не надо было. ))
Здесь расположена полная версия этой страницы.