[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
casa_blanca
Цитата (Kelli @ 30.04.2018 - 16:25 )
А что с Сандрой Баллок не так?



Это был рефере к фильму 28 дней:) помнится там что то было про программу для алкоголиков в 28 дней



Спустя 9 минут, 13 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 30.04.2018 - 17:17 )
В этот момент в голове алкоголика появляется какая-то свехидея, типа того что если влить виски в молоко, то ничего особенного не случится.

Согласна с Kelli , для меня это тоже страно звучит.
думаю от стадии зависит.

Самое страшное, что мы очень быстро забываем как это было, в тот страшный период.
Особенно в душе. Стыд проходит, все сглаживается.
Вот прошло только (всего!) 29 дней, а я уже чувствую себя нормальным человеком. Меня не колбасит, я живу активно и даже радостно.
И вот это самое опасное. Потому что начинаешь чувствовать себя нормальным и здоровым человеком. Другой вопрос, как в этот момент поступать. Подумать "ай, от пару бокалов ничего не буде" и нажраться
У меня сейчас так. Я осознанно себе внушаю: мне не интересен один бокал, смысл? а нажрусь, будет все как раньше. зачем? если вижу пьющих в приятном антураже, и вроде как бы не прочь, отторжения и нет. сразу вызываю в себе ощущения утренного бодуна, тошноту. Всякие намеки на желание вмиг улетучиваются. пока работает
Kelli
casa_blanca
А я вот никогда не забуду, как это было... Я сейчас очень здоровый и спортивный человек - моему здоровью завидуют врачи в клинике, где я анализы сдаю и обследования прохожу, и люди в фитнес клубе. А я каждый день, как в первый раз, радуюсь своему состоянию и своей новой жизни!!! И мне в голову не приходит - а пойду ка я попробую всё это угробить, а вдруг пронесёт? А зачем вообще хотеться выпить, если наконец выяснилось, что жизнь без алкоголя такая классная! Если кто-то попробовал лучшее, уже не хочет возвращаться к худшему. Или я не права?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Carinka
Цитата
Потому что начинаешь чувствовать себя нормальным и здоровым человеком. Другой вопрос, как в этот момент поступать. Подумать "ай, от пару бокалов ничего не буде" и нажраться

Я год по этому кругу ходила. И я действительно была уверена что выпью лиш один бокал...и пошло поехало. Потом отходняк....месяц трезвости...попустило. и опять только один бокал. Выйти из этого круга получилось только когда я признала что я алкоголик. И что один бокал это капля яда для меня.
casa_blanca
Цитата (Kelli @ 30.04.2018 - 19:34 )

А я вот никогда не забуду, как это было... Я сейчас очень здоровый и спортивный человек - моему здоровью завидуют врачи в клинике, где я анализы сдаю и обследования прохожу, и люди в фитнес клубе

у меня сейчас тоже такие мысли и чувства. хочу, чтобы так длилось всегда. чтобы никакие сомнения не одолевали.
система - не пью этот и только этот день, мне не совсем близка. я вообще не хочу об этом думать, зацикливаться: пью я или нет. Как трезвость - норма жизни:))
Все меньше думаю об алко, если думаю - больше рассуждаю о первопричинах и следствиях. И зачем мне это надо было.
Гурманчик
идеь 5й день трезвости))много спал,много ел,настроение пока переменное,очень реагирую агрессивно на все ситауции которые не нравяться..трубку не взяли думаю кинули и т.д...но общее состояние мне нравитться
Chimi4ka
Цитата (Kelli @ 30.04.2018 - 19:34 )
casa_blanca
А я вот никогда не забуду, как это было... Я сейчас очень здоровый и спортивный человек - моему здоровью завидуют врачи в клинике, где я анализы сдаю и обследования прохожу, и люди в фитнес клубе. А я каждый день, как в первый раз, радуюсь своему состоянию и своей новой жизни!!! И мне в голову не приходит - а пойду ка я попробую всё это угробить, а вдруг пронесёт?  А зачем вообще хотеться выпить, если наконец выяснилось, что жизнь без алкоголя такая классная! Если кто-то попробовал лучшее, уже не хочет возвращаться к худшему. Или я не права?

Всем привет! Поддерживаю полностью. Хоть у меня и срок-то пока маленький, я дико просто рада тому, что провела абсолютно трезвые майские праздники. Раньше меня выходные пугали- типо, что в выходные делать? Будем пить, а что ещё? А тут пять дней выходных и ни одного бокальчика! Я выдержала, значит выходные теперь мне и вовсе не страшны rolleyes.gif .
Пару раз сны снились, типо у меня похмелье, причём такое, хооорошенькое....Даже во сне вспоминала этот мерзотный запах перегара от водки, свежохонький такой....Вот сплю и думаю:" И когда я напороться-то успела??? Вчера же не пила, и позавчера тоже...Видать всё, крыша вообще уехала куда-то..Пью и не помню- где и с кем....". Просыпаюсь в ужасе- пронесло, всего лишь сон)).
Такое было у кого-то?



Спустя 6 минут, 14 секунд Chimi4ka написал(а):
Цитата (casa_blanca @ 1.05.2018 - 22:52 )
система - не пью этот и только этот день, мне не совсем близка.  я вообще не хочу об этом думать, зацикливаться: пью я или нет. Как трезвость - норма жизни:))
Все меньше думаю об алко, если думаю - больше рассуждаю о первопричинах и следствиях. И зачем мне это надо было.

Я уже реже про один день думаю. Хотя напоминаю иногда, чтоб вдруг не забыла)
Вчера друзья заехали на шашлыки, привезли пиво, которое благополучно уговорили, не дождавшись шашлыков, естессно).
И так как я собиралась ехать заправлять машину (заранее это делаю, чтобы утром не заезжать и не терять время), попросили меня привезти ещё пару-тройку литров. Ладно, уехала. После заправки заскочила в магазин (купила овощей, минералки, вкусняшек детям), потом в другой магазин, потом в аптеку, и еду домой, довольная!!! И только подъезжая к дому понимаю- ПИВО ЗАБЫЛА! Блин, вот пила сама бы- в жизнь бы не забыла! Да я б в аптеку не пошла с магазинами, только за пивчанским- наше всё! А тут- забыла! Как в служебном романе:" Проспала!".
Пришлось развернуться- друзья же не виноваты, что я осознанно не пью, они имеют право расслабиться) Купила-таки, привезла)
casa_blanca
сны, что набухалась -снились. но в другие перерывы. напоминали кошмар. сейчас у меня со сном более, чем хорошо biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд casa_blanca написал(а):
нравится отражение в зеркале. а уж думала, что в тетку превратилась. ан нет! никакие пилинги зимние такого эффекта не возымели на рожу



Спустя 1 минуту, 55 секунд casa_blanca написал(а):
вопрос прежде всего к девочкам, но и к мальчикам тоже. все мы знаем о ужасном постдействии алко на будущих детей..так ли это, после перерыва и здорового образажизни?если анализы сданы и здоровье позволяет, можно ли еще родить бебика?



Спустя 45 секунд casa_blanca написал(а):
вопрос и морали..
Дима Н
Цитата (casa_blanca @ 6.05.2018 - 13:04 )
можно ли еще родить бебика?

Так это не от нас зависит. И здоровые люди рожают больных детей.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
casa_blanca
Цитата (Дима Н @ 6.05.2018 - 15:02 )
Цитата (casa_blanca @ 6.05.2018 - 13:04 )
можно ли еще родить бебика?

Так это не от нас зависит. И здоровые люди рожают больных детей.

это понятно. но с нашим опытом, риски вроде больше. и тут вопрос:имею ли моральное право..
Carinka
casa_blanca
Даже не знаю. У нас на группе у одной старшая вообще здоровая умная девочка хоть во времени беременности и кормления мама бухала...папа тож алкоголик. Сейчас и шизофреник. Двоих позже она родила будучи в АА и трезвой лет 5 от здорого мужчины. Оба ребенка с проблемами. Как я поняла у них и инвалидность какая то. Детям 5 и 7 вроде. Это мне просто на ум пришло. Так как это ее больная тема.

Но думаюДима Н
Прав. Не от нас зависит. Но думаю что...помимо здоровья своего нужно учитывать вероятность срыва.
Kelli
casa_blanca
Я слышала, что проблема с яйцеклетками. Мы рождаемся с определённым количеством и это остаётся так на всю жизнь. Если во время нездорового образа жизни яйцеклетки, некоторые из них, повреждаются, то теперь всё зависит от того, какая оплодотворится. Можно теперь вести здоровый образ жизни, а яйцеклетка повреждённая оплодотворится и получится проблема. Но это уж, действительно, не от нас зависит.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Chimi4ka
Соглашусь, что зависит не от нас. Я со старшим сыном умудрилась флюорографию пройти (медосмотр перед устроиством на работу), не говоря о том, что временами выпивала ( в то время это случалось редко, но метко). Причём прошла флюорографию после посещения гинеколога, которая убедила, что я стописятмильонов процентов не могу быть беременной ( с её-то опытом! как можно усомниться???). Вот так.
Сыну 12 лет, всё нормально, 5й класс заканчивает.
casa_blanca
Цитата (Chimi4ka @ 7.05.2018 - 09:39 )
Соглашусь, что зависит не от нас. Я со старшим сыном умудрилась флюорографию пройти (медосмотр перед устроиством на работу), не говоря о том, что временами выпивала ( в то время это случалось редко, но метко). Причём прошла флюорографию после посещения гинеколога, которая убедила, что я стописятмильонов процентов не могу быть беременной ( с её-то опытом! как можно усомниться???). Вот так.
Сыну 12 лет, всё нормально, 5й класс заканчивает.

ну вот и у меня. старшего родила рано.отец его уже совсем спился и тогда крепко прикладывался (на том и сошлись интересы)
за время беременности, идиотка, даже пила несколько раз. после 4 месяцев беременности образумилась
бросила и не пила года два еще. успела "уйти от мужа алкаша", работа и понеслось...
банкеты, фуршеты, встречи

а младшая родилась с небольшим дефектом сердца. делали операцию. муж вообще не пьет. вот вообще

я не пила всю беременность и кормление..
Chimi4ka
Привет всем! Решила в этой теме продолжить.
Что я заметила, значится...С тех пор, как я решила не пить сегодня прошло около 3х недель, и так вот, видимо сознание того, что я экономлю на алкоголе, подталкивает меня к какому-то транжирству! Не скажу, что стала шопоголиком, но не покупая в магазе очередную порцию бухла, я наберу на большую сумму всякой ерунды! Думала экономить буду, бросив пить, ан нет! Кроме продуктов могу скупить кучу бытовой химии и косметики, в выходные одной только цветочной рассады накупила на 1,5 тыс....Куда мне столько? Как будто хочу всё и сразу, оправдывая- типо, ну не бухло же?
Было у кого-нибудь такое поведение? Или это у меня некая интерпритация "качелей" пошла- то экономлю, то транжирю...?
Дима Н
Цитата (Chimi4ka @ 11.05.2018 - 07:49 )
Было у кого-нибудь такое поведение?
Было, есть и будет ... есть.
Только раньше это зачастую было неконтролируемое действо, а теперь, происходит в особо извращенной форме, с оценкой действий, оправдыванием этих действий и другими мозговыми манипуляциями, подтверждающими правильность обоснования покупки.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.