[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
LiMoH4iK

casa_blanca
Ясно, понятно. Летом часто бухал, в основном спирт за 100 рублей, придешь на пляж, зальешь за "воротник" и на Солнце словно кайфуешь. Потом хряц, в добавок жара, пить охота. Голова трещать начинает, как будто в тисках, а еще нужно до дома доехать)) И догоняешься под вечер стольким же количеством спиртного. Вообщем к чему это я. Отдыхать научиться по-трезвому, вот обязанность из обязанностей членов АА, мое мнение.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Дима Н
Цитата (LiMoH4iK @ 9.04.2018 - 14:37 )
Отдыхать научиться по-трезвому, вот обязанность из обязанностей членов АА, мое мнение.
Каждому свое, по мне так, выполнение моих должностных и семейных обязанностей превыше стоит, нежели отдых. А потом, для меня лучший отдых это смена рода деятельности, опять же, чтобы на пользу окружающим. По пьянке речь об этом не шла.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
LiMoH4iK
Отдыхать научиться по-трезвому, вот обязанность из обязанностей членов АА, мое мнение.
Имеет право быть и такое мнение. Личное. Единичное. Ты в АА-то был ли?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
LiMoH4iK
Дима Н
А у меня нет семьи. Холостой. Поэтому бухаю чуть ли не до потери пульса. Самому страшно. Некому приголубить)))опохмелить тем более не кому, вот и 'подыхаю' после каждой пьянки))



Спустя 1 минуту, 35 секунд LiMoH4iK написал(а):
витасана
Почему личное, единичное. Здоровый образ жизни заключает в себя правильный вид проведения свободного времени)

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Александр из Риги
По поводу испанцев и итальянцев, у них просто особенности метаболизма, как и у грузин. А вот например у жителей Средней Азии, очень медленная вторая стадия разложения алкоголя - из ацетальдегиддегидрогеназы в диоксид углерода, в следствии чего у них происходит отравление организма и дикое похмелье. От этого они и не пьют такими лошадиными дозами как европеоиды.

Я тоже предпочитаю жить от мамы на расстоянии. Мне хватило единственного раза, когда я ещё в молодости припёрся к ней после трёхдневного запоя - нравоучений было на месяц. С тех пор я всегда скрывал от неё своё пьянство, приезжал только трезвый, звонил специально перед тем как напиться, пьяный трубку не подымал. И вообще ушел из дома, как только поступил в институт. Нелегально жил в общаге. Общага была положена тем кто жил дальше 50 км, а я жил в 40-ка. Мама даже не знает что я два года не пью вообще. Потому что если ей это сказать, она будет допытываться почему. Такие дела.
casa_blanca
Цитата (Александр из Риги @ 9.04.2018 - 20:57 )
По поводу испанцев и итальянцев, у них просто особенности метаболизма, как и у грузин.

я просто наблюдала, как испанцы отдыхают. они могут веселиться веселиться, и вроде чел уже пьяный и вот-вот пора мордой в паэлью...
ан нет, пошел куда то, минут 15 и уже кофе хлебчит и щебечит, рот не заткнешь, вполне трезвым голосом. и такую картину я видела неоднократно. стоп-кран работает на 100%
те. у них в голове какая то установка: больше этого - нельзя. будет плохо, стыдно ..на выбор

в нашем районе за все время видела только одного алкаша явного: дедулька лет 80 с периодичностью посещает меркадону, затарить крепкого винца, потрындеть с продавцами
больше таких уникумов, с горЯщими глазами, по району за бухлом не бегает
кроме меня

про всяких маргиналов в центре - я молчу. там, кого хочешь можно встретить и под чем хочешь
но там больше - стиль жизни, тусовка своя
casa_blanca
держусь..пока мыслей выпить не возникало..компромиссных идей чертик в голове тоже не подбрасывал. пока..
возможно, выбрала неправильную тактику...

пока на на скайп встречу не сложилось - не успела по мск времени.
продолжаю читать книги и форум.

решила, что на данном этапе, мне важней социализироваться и понять радость и ценность жизни, вокруг меня, без бухла.
заняться самоконтролем расшатанной психики, не срываться по мелочам

убрать бухло из цепи событий вообще.
если раньше строились планы, вот не бухаю ДО... а там можно..или бухаю ПОСЛЕ
то теперь - просто не бухаю и планы на Потом не строю ( постулат - не пить сегодня?)

при этом, чтобы чертика сильно не пугать, не ставлю никаких установок про "пить не буду никогда", зарекаюсь и т.д
вот это - "никогда", как то уж слишком зловеще для меня. я незнаю, что будет завтра и т.д. не хочу в себе растить эту мысль. зная себя, начну снова думать о бухле

я просто пытаюсь перестроить свою жизнь полностью вокруг других интересов, ценностей и удовольствий

Aksenia
Цитата (casa_blanca @ 9.04.2018 - 23:32 )
и такую картину я видела неоднократно. стоп-кран работает на 100%
те. у них в голове какая то установка: больше этого - нельзя. будет плохо, стыдно ..на выбор


ну в общем-то так и работает у не алкоголиков: не алкоголик может вовремя остановиться и не нажраться вхлам; не алкоголик выпьет пол бокала вина за ужином и остановится. И сможет хоть год не пить себе спокойно. Про себя я знаю, что даже если я смогу остановиться 1-2-3 раза, то на 4-5й обязательно напьюсь. И всё закончится запоями и выпиваниями то потери памяти. Легче не пить. Ну и приятней тоже.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Aksenia написал(а):
Цитата (casa_blanca @ 9.04.2018 - 23:43 )


я просто пытаюсь перестроить свою жизнь полностью вокруг других интересов, ценностей и удовольствий

Супер. Поделись, как ты это делаешь?

Удачи, не пропадай smile.gif
casa_blanca
Цитата (Aksenia @ 10.04.2018 - 03:03 )

Супер. Поделись, как ты это делаешь?


пока пытаюсь только:) потому не уверена, сработает ли. банальщина
читаю и внушаю себе, что алко мне просто реально не нужен. что он мне никак в жизни не помогает

пытаюсь в голове прокручивать какие то моменты , сравниваю свое состояние: а что бы я чувствовала пьяной? было бы это лучше?

и каждый раз в этом сравнение, очко не в пользу алко

просыпаюсь утром с радостью и сразу себе картинку в голове: как чуть более недели назад, тело сползало с кровати, с ужасным физическим и моральным состоянием - сушняк, ломка, проблемы с желудком, липкий пот на теле. все будто прованялось и пропиталось

зачем мне это? если сейчас все чудесно? зачем пить, чтобы снова все ломать?
смотрю на солнце, горы, как то с удовольствием. пытаюсь поймать именно этот момент счастья
(раньше, мне казалось, что полный момент счастья и рассслабления, я могу поймать только с бокалом в руках. и только так оценить полноту жизни)

даже с мужем спокойно, пока я не пью (я знаю, ему нужно время, чтобы начать ко мне нормально относиться)

зачем планировать пьянку если можно что- то еще спланировать? что пройдет без моральных и физических последствий

еще перестала себя насиловать какими то задачами, которые сама на себя взвалю и потом сама начинаю себя жалеть. мир не перевернется, если я не сделаю этого сейчас. или подожду пока сделает кто то еще в семье. есть рутина, обязанности - я их делаю, но без ощущения, что загоняю себя и должна больше успеть.делаю в удовольствие все эти дни..

я понимаю, что мне приятен был, по сути, только первый бокал. дальше шло уже по накатаной. а после определенной дозы - уже просто нужно достать больше алко и невозможно остановиться (если какие-то внешние обстоятельства не могут предотвратить попойку)




Спустя 2 минуты, 2 секунды casa_blanca написал(а):
вот сегодня всплыл в голове первый глоток полусладкого холодного шампанского. именно вкус, почему то.
звоночек?
потом вспомнила об отходняке - подступила тошнота
захотелось какого то безалкогольного кисло-сладкого напитка. таких есть уйма
будем менять меню:)
витасана
LiMoH4iK
Да потому что у АА есть своя Программа - Единственная цель АА - нести весть о возможном выздоровлении тому алкоголику, который еще страдает. При личной трезвости, конечно. АА - это не просто алкоголик или пьяница, который не пьет. Это "Большая Книга" с 12-ю шагами, группы, служение и стиль жизни, основанный на духовности.
А ты про "отдыхать без бухла". Тебе, может, этого достаточно. Нормальным аайцам - нет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Aksenia
Цитата (casa_blanca @ 10.04.2018 - 11:57 )

смотрю на солнце, горы, как то с удовольствием. пытаюсь поймать именно этот момент счастья
(раньше, мне казалось, что полный момент счастья и рассслабления, я могу поймать только с бокалом в руках. и только так оценить полноту жизни)


еще перестала себя насиловать какими то задачами, которые сама на себя взвалю и потом сама начинаю себя жалеть. мир не перевернется, если я не сделаю этого сейчас. или подожду пока сделает кто то еще в семье. есть рутина, обязанности - я их делаю, но без ощущения, что загоняю себя и должна больше успеть.делаю в удовольствие все эти дни..


Супер, супер, супер. Молодец!!!!!

Про мысли выпить: они переодически появляются, у меня по крайней мере. Т.е. не желание пить, а типа вот сидят красивые люди красиво с бокалом, чем я хуже? я тоже могу. Ну или сны снятся, что пью. Или вот недавно было, типа "столько" не пью уже, неужели если выпью бокал вина, не смогу остановиться? Но я уже не рассматриваю такие мысли как звоночки. Просто мысли и мысли, пришли-ушли. Так же как и мысли: какие туфельки мне сегодня купить? smile.gif)

Мысли я не могу контролировать, а вот как реагировать на них, я уже контролировать вполне могу. Могу, например, пойти взять бокал и начать снова снова соревнование "кто победит - алкоголь или я". А могу не пить бокал, пойти гулять, заняться хобби, провести время с семьёй. Трезвая.

Попробуй сходить на собрания. Не пугайся, там не страшно, люди там весёлые и добрые. Ну мне так попадалось. Поддерживают очень хорошо, где-то поделятся своим опытом, где-то подбодрят. Я всегда что-то для себя полезное и нужное слышу. И тут пиши. Мне этот форум вместо спонсора очень долгое время был. Да и сейчас есть.
casa_blanca
Цитата (Aksenia @ 11.04.2018 - 03:53 )
Т.е. не желание пить, а типа вот сидят красивые люди красиво с бокалом, чем я хуже? я тоже могу.  Ну или сны снятся, что пью.  Или вот недавно было, типа "столько" не пью уже, неужели если выпью бокал вина, не смогу остановиться?  

да, да. у меня такие мысли тоже были, когда делала 2-3 месячные паузы. когда уже все вроде восстановилось и чувствуешь себя здоровым физически.

только толку с того бокала?smile.gif лучше и не начинать. понимаешь, что вкус его не оценишь особо, а по шарам, как следует, все равно не даст

у меня со сном было так, когда делала паузы с выпивкой. просыпалась от ужаса, что я начала снова пить. или утром просыпалась и не могу понять сразу: не после пьянки ли я..
и так спокойно становилось, когда понимала, что трезвая и все ок
а потом, в течении дня, могло быть по нарастающей - а не устроить ли себе разгрузочный день с алко? и поехало

у меня с алко будто самобичевание..какой - то психологический задвиг. нажраться, переругаться со всеми и потом страдать
т.е как будто сама себе проблемы создаю, чтоб потом было что разруливать

что удивительно, когда случалось истинное горе, например, смерть деда, я не пила и не лезло даже..незнаю, как это объяснить...но как то собиралась внутренне и не до того было

хочу попробовать на скайп группу. Потому что после парочки книг с сайта, понимаю, что нужна постоянная подпитка и живое общение, с такими как я
но прежде, дочитаю Жить трезвым

может кто то еще посеветует литературу...хочу теоретически уложить все по полкам. мне так легче..я такого склада человек

и учитывая, что острый период крика о помощи - прошел, есть время не только эммоционально но и теоретически все утрясти в башке
когда будет следующий период (с соблазнами) пока незнаю


вот пару раз проскальзнуло опять это проклятущее шампанское в горле- прохлада и бульбашки. но вот пьяной быть точно не хочется

кола ужасно сладкая, думаю на лето на счет таких освежающих напитков
(это не как безалкогольное пиво - тут реально зеро алко)

<a href='https://www.mercadona.es/es/consejos/alimentacion/tinto-de-verano-zero-con-limon-refrescant e-bebida-sin-alcohol-ni-azucar/tip'>https://www.mercadona.es/es/consejos/alimen...l-ni-azucar/ tip[/URL]

или это все равно психологический костыль?
мне еще мохито без алкоголя нравится:)) и детям делала
тоже костыль? ии уже перебарщиваю с манией преследования алкоголем?)


просто старх, что мой мозг пытается изголяться и перехитрить меня таким образом
витасана
casa_blanca
У вас есть Швепс? Я пила его, потому что с горчинкой, жажду утоляет и как бы не лимонад, а "взрослая" выпивашка. Я лимонный брала летом.
Мысли по поводу бухнуть? Не совсем есть такие.
Есть по поводу "попробовать". Мартини я полюбляла очень. Бросила пить, помимо традиционного, красного и розовового появился зеленый. А я его так и не попробую. Печалька. Заехала как-то в бар на автостраде - пью капуч и рассматриваю полки с бухлом. Вдруг бах - "Слезы Тещи/Свекрови" ( у нас этих "параллельных мам" одним словом называют - свёчера) - 70 градусов. Я, ессно, залюбопытствовала, какой бы мог быть вкус у такой ударной бухни? Посожалела, что не узнаю. И всё.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
В этой жизни есть куча всего, вкус которого ты не узнаешь. Та и что? Ты вкус героина тоже хочешь узнать? Вот не знаешь и ничего, как то дальше живёшь. Вон люди бензин пьют, а я вот, слава Богу, не знаю его вкус и, надеюсь, никогда не узнаю!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
Цитата (витасана @ 11.04.2018 - 20:01 )
casa_blanca
У вас есть Швепс? Я пила его, потому что с горчинкой, жажду утоляет и как бы не лимонад, а "взрослая" выпивашка.

да есть все. я просто выступала по всяким слабоалкоголкам. потому как бы нужна замена на посиделки на балконе или у моря вечером. кофе вечером уже не лезет:) чай в жару как то тож не оч) воды и соков обычно за день налупасишься, аж булькает.

вот у меня пока только такие ностальгии, это даже не сожаление, а практический поиск: что пить по вечерам, наслаждаясь вечером поселе нашей жары?smile.gif

потому что с этими посиделками, у меня были приятные ассоциации (до определенного бокала, ессно). и я хочу так же наслаждаться ими, но трезвая

вообщем, у каждого свое проблемы:) мелко это все


я после пробежки - настроение отличное (все еще)
отбросила страхи, что накроет на второй или 3 неделе. не накроет. я же сама могу это контролировать и настраивать себя? наверное

немножко появилось навязчивых идей по поводу возможно испорченного здоровья.
тут что-то лимфозуел за ухом увеличился и порой вегето сосудистая пошатывает. но прочитав темы на форуме, понимаю - посталкогольные мании
пройдет



Спустя 1 минуту, 35 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Kelli @ 11.04.2018 - 20:08 )
витасана
В этой жизни есть куча всего, вкус которого ты не узнаешь.

а а я спарашютом так пока и не прыгнула:)) хотела
но здравый смысл берет вверх..

что то мне нравится эта ассоциация с парашютом...провести параллель с алко в моей жизни



Спустя 41 секунду casa_blanca написал(а):
но с другой стороны, с парашютом, меня греет мысль, что я свободна в своем выборе. и в любой момент могу психануть и прыгнуть:))
Здесь расположена полная версия этой страницы.