[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Sterling Archer
Не знаю даже. Я, наверное, не дорос ещё до Чехова и Толстоевского. Будет больше опыта, наверняка будет интереснее. Пока, если честно, страшновато браться.
Не понимаю, зачем их вообще давали в школе, кроме как с целью отвратить подрастающее поколение от классики.




Спустя 1 минуту, 52 секунды Sterling Archer написал(а):
Смотреть смысла нет. То есть детям есть смысл смотреть, а остальные смыслы в кино не вошли.
Я бы сказал, что книгу попробовать стоит.
casa_blanca
я вот тоже с палатой прям потерялась:))) ну ок, что нашлась:))
а реально: какой список литературы вы бы детям порекомендовали, чтобы они не ушли в депрессуху?
это сейчас так важно мне..мальчику - 13
читает хрень всякую. хотя они уже - другие. тем более живущие в европе
им как бы вообще на все пофиг. в трусах без трусов
но тут же крайности в любую сторону могут начаться..
может всесторонняя свобода это гарантия от алкоголизма?smile.gif
мне все можно, все доступно, все знакомо...зачем делать и повторять?
galka
Да, у меня дочка пока только во второй класс пошла, литература пока весёлая, винни пух, Карлосона. Только вот вместе с ней плакали, когда Серую шейку читали Пришвина. Причём я ревела, больше чем она. Там в конце эту утку, кто не читал, дед охотник домой забирает, якобы, чтоб она яички несла, это для детей. Но я то поняла, что дед слепой пришёл за лисой или зайцами, никого не подстрелил, с тут утка эта с погрызанным крылом. Сожрут конечно вместе с бабкой.



Спустя 2 минуты, 51 секунду galka написал(а):
Депрессивного больше ничего не могу смотреть, все, психика не выдерживает. А раньше в за хлеб, только дай пострадать вместе с героями. Сейчас пытаюсь, чтт то позитивное смотреть. Но фильмы и книги типа Гарри Потера вообще не моё. А муж вот такое обожает.



Спустя 3 минуты, 24 секунды galka написал(а):
egan.fryazino

Здорово, что тут столько любителей ужастиков. Нука посоветуй что нибудь стоящее из последнего. А то я совсем от жизни отстала, род бутылку пива вечером и Дом 2 нормально шёл. Пофиг что смотреть было, главное был процесс принятия



Спустя 7 минут, 54 секунды galka написал(а):
egan.fryazino

Ты чего и вправду в плодожорку переименовал ся? biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Аут
По мне классика вообще очень депрессивная. Любая, и наша, и зарубежная. Это в школе Достоевский ничего идет. Когда сразу после Диккенса и незадолго перед Кафкой, Камю, Сартром, Джойсом и остальными в этом роде. Но и он идет вряд ли на пользу. Европейский романтизм читабельный - Флобер, Бальзак, Мопассан, Моэм. Но это все больше какие то женские романы. Забросил все это дело короче, больше музыку слушаю.
Sterling Archer
В продолжение классики. Я лично считаю, что тех кто считает Г.Х. Андерсена детским сказочиком нужно принудительно госпитализировать. Пока не осознают.
Эти депрессивные ужасы вообще ни в какие ворота не лезут.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
egan.fryazino
galka
Нука посоветуй что нибудь стоящее из последнего - insomnia смотрел как-то на днях. вроде бы неплохо. пожалуй буду писать отзывы, как только посмотрю что-нибудь.
Ты чего и вправду в плодожорку переименовал ся? - да. дома буду плодожорку использовать.
Poteriannaja
galka, а ты фильмы по Стивену Кингу смотрела?

_____________
Завтра будет ещё лучше...
casa_blanca
списка для детей составлять не будем?smile.gif
Аут
Кстати еще про классику. Я часто не втыкаю о чем там вообще речь. Интересные люди. Вишневым садом любоваться хотят. А делать ничего не хотят. Им в детстве не объясняли, что просто так, ниоткуда ничего не берется? Хотя может и не объясняли. Короче ладно, это я хоть как то могу понять. Да, такие вот интересные: садом любоваться хотят, а делать ничего не хотят. А три сестры чего маются - в Москву, в Москву. Нет, я понимаю. Глубинка. Каждый угол уже наизусть знают. Каждый день одни и те же рожи. У всех уже крыша со скуки едет. Ну вот и правильно, съездили б уже в Москву, Кремль посмотрели, на "Лебединое озеро" сходили. Вокруг чего такой пафос, особенно учитывая что ни в какую Москву они так и не поехали.
galka
Цитата
insomnia смотрел как-то


В иви сегодня видела, за деньги правда предлагает посмотреть, попробуем



Спустя 2 минуты, 7 секунд galka написал(а):
Цитата
galka, а ты фильмы по Стивену Кингу смотрела?


Не помню, может чего и смотрела. Чего стоящего можешь посоветовать?

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Poteriannaja
galka, ну ты даёшь...."Оно" Стивена Кинга, "Кладбище домашних животных", "Сияние". Два последних правда старые, но это сильные фильмы. Их скоро будут опять снимать. Я столько пересмотрела ужасов... Мертвая тишина посмотри. Ну сериал "Ходячие мертвецы" это ты должна знать.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Sterling Archer
По Кингу очень стоящий сериал сняли - "Противостояние". "Сияющий" не сильно впечатлил. Книга намноооого лучше.
Кинг очень круто описал как завязавший алкоголик начинает себя убеждать бухнуть. Это даже Кубрик экранизировать не смог. Ну или смог бы, но тогда для кинотеатров фильм был бы слишком длинный.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Poteriannaja
Sterling Archer, ну книги Кинга я читала smile.gif . Можно сказать что в фильмах нет 30-35% того что в книге. Кинг и сам был алкоголик и наркоман smile.gif


_____________
Завтра будет ещё лучше...
casa_blanca
Цитата (Аут @ 18.08.2018 - 16:37 )
Я часто не втыкаю о чем там вообще речь.

100%))) вот это по сути чем мы тут маемся...на хера здоровье и хорошее настроение, нет лучше себя вогнать снова


убрала счетчик. пила вчера, пью сегодня. не нажиралась..винцом прихлебываю, типо интелегентно
зачем после 4 дней трезвости? нужно было работать,думать о дизайне проекта, а я сижу и --пустая...вообще ни мысли...опустошенная..
помогло? ага..сорваться в магазине мобильной связи на продавщицу, которая мне сказала еще 5 евро за реновацию карты украденной заплатить...
качусь? нет..еду пока...
Посмотрела Гамлета с Гибсоном зато..Не ожидала
включусь, когда съеду



Спустя 2 минуты, 8 секунд casa_blanca написал(а):
я просто поняла, что причину моего алкоголизма нужно искать не в физической потребности, а в психологических проблемах..и где тут рыть - хз...надо как то докопаться...мне казалось почти полчилось: не хочу и все был двеиз 4-х месяцв
ок - не хочу
А сейчас- хочу..потом снова не хочу..?.нее, плохая схема...
galka
Poteriannaja
Кладбище домашних животных помню конечно, просто не знала, что Стивена Кинга



Спустя 5 минут, 7 секунд galka написал(а):
Мёртвую тишину посмотрим сегодня. Глянула трейлер, как это я пропустила, не смотрела такой.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.