[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
galka
Poteriannaja

Да с не очень близкими легко. А вот лучшим подругам придётся что то сочинять или правду говорить.



Спустя 32 секунды galka написал(а):
Если смелости набраться, я пока не могу решиться

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Poteriannaja
galka, я вчера лучшей подруге ( дружим почти 30 лет) сказала что не пью почти месяц, и хочу завязать. Она так захихикала,,я оправдываться начала... Ай...дурой себя почувствовала. Лучше никому ничего не объяснять. Не пью, живу трезво и все.



Спустя 5 минут, 59 секунд Poteriannaja написал(а):
Kelli, да я и не собираюсь рассказывать! Но картина - все за столом, всем наливают, и я отказываюсь и начинают сыпатся вопросы ( это будет 100%). Все очень ждут что я уйду в декрет, хоть мне и 40. Потому что второй муж, общих детей нет. Вот и начнутся версии...ой все...как подумаю...Да не буду объяснять, надеюсь слинять, найду причину.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
LadySun
galka
Poteriannaja

Как раз мне кажется с близкими друзьями все просто.
На то они и близкие, принимают тебя какой ты есть.
Мне одна подруга предлагала со мной первый раз еа группу пойти если я волнуюсь.
А когда я бросала несколько раз, и они говорили, ой да ладно тебе, бросила, ха. Но и их можно понять, это как история с мальчиком и волками. Потом Когда год не пила, первые два три месяца спрашивали тип ну что не пьешь, а потом забили и даже внимание не акцентировали.

А про не близких, какое ваше дело,что я не пью. Но у меня характер такой, я никогда не перед кем не отчитываюсь.
Ну а если человек совсем не понимает, задаю неприличный вопрос, что бы его смутить. И объясню, что он делает тоже самое.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
махровая жидкость
Poteriannaja
и я отказываюсь и начинают сыпатся вопросы - к ответам на которые кто-либо не готов больше, чем Вы сами?
если Вы готовы жить с ответом, то почему Ваши друзья не готовы?

а если не друзья, то что Вас держит за одним столом, где есть место таким вопросам?

странно все это.

galka
скверно если вообще стоит вопрос о том, что лучшим подругам врать или говорить правду.

у Вас нет подруг или у Вас нет себя?
drumlinks
махровая жидкость

Много букв не по делу.
Если у Вас есть Желание Бросить Пить-добро пожаловать.
Нет-так идите себе ...с Богом.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Poteriannaja
махровая жидкость , нас держит за одним столом работа, мистер плодожорка. Я же написала - пьянка в коллективе. Наверно тут нет ничего необычного, и такое часто происходит на работе - день рождение у кого то, свадьба ( проставляются) и т.д. Мне кажется нормальным, что меня спросят, но я и нормально отвечу.

_____________
Завтра будет ещё лучше...
galka
махровая жидкость

Конечно никто не от вернётся. Но мне очень стыдно. Вот и все! Это вот к этому Вашему высказывания.
Цитата
скверно если вообще стоит вопрос о том, что лучшим подругам врать или говорить правду.



_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
goodi1
galka
Мне вот говорить что я алкаш не стыдно, и что я не пью не стыдно... И про АА не стыдно... Но это наверно благодаря тому, что сейчас многие ведут ЗОЖ...
Намного стремней, Когда я пьяна... Но опять же не перед всеми...
Муж зато поддержал мой сухой закон, сказал вчера, что пока я бросаю (я его по правила, что выздоравливаю и лечусь), пить не будет... Для меня это, честно сказать было неожиданностью...
Даже сегодня на работу забрал, алко которое дома стояло...



Спустя 46 секунд goodi1 написал(а):
Кстати, некоторые мои знакомые к ЗОЖ пришли благодаря АА...
Kelli
galka
То есть, сидеть за столом с кривой от бухла физиономией, бухать, хрень невнятную нести, потом всё то же самое, но под столом - это нормально, не стыдно и всем нравится, вопросов никто не задаёт. А сидеть ровно за столом, весело общаться с друзьями, выглядеть свежо и красиво без алкоголя - это ж как стыдно то!!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
плодожорка
Kelli
выглядеть свежо и красиво - как стать богатым и счастливым после смерти.

чтобы выглядеть свежо и красиво нужно приложить заметно больше усилий, чем чтобы просто прекратить употребление.

я не пью немногим больше года.

выгляжу все так же на три.
с плюсом.
Kelli
плодожорка
Может, я сужу по себе. Я очень-очень хорошо выгляжу) Ну а вообще да, есть люди, которые и не пили никогда, а выглядят бомжи бомжами. Такое тоже имеется. Ну уж не знаю, что они делают. Может, они не пьют, а что-то другое делают, что их так в старость вгоняет.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
плодожорка
Kelli
Я очень-очень хорошо выгляжу) - хотите иронии на этот счет?

drumlinks
разве у меня нет оснований участвовать в дискуссии?
пусть даже если у меня нет опыта конкретно в том вопросе, что затронула сударыня, но в моем воображаемом мире(полном розовых единорогов) лгать на ровном месте так себе затея.

Желание Бросить Пить-добро пожаловать - это просто новый мой ник. основная запись egan.fryazino. egan.fryazino, плодожорка и махровая жидкость это мои ники с завязкой на один почтовый ящик.
drumlinks
плодожорка

Здорово ж тебя прищемило... huh.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Kelli
drumlinks
Это точно))))

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
плодожорка
drumlinks
Вы говорите загадками.
с моей-то точки зрения со мной не случилось ничего необычного.

что не так-то?
Здесь расположена полная версия этой страницы.