[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
casa_blanca
Цитата (Kelli @ 29.08.2018 - 22:59 )
casa_blanca
Что, опять бухать?😕

да нет пока. жую шоколадку
но мысль навяшиво летает..реально неприятности и самый просто способ не грузиться этим - бухнуть...потому что ни завтра ни послезавтра они от меня никуда не денутся и их решение от меня никак не зависит...
в ступоре сижу
Kelli
casa_blanca
А зачем тебе вообще бросать пить? Может, оно тебе и не надо? Зачем себя мучить? Ты создаёшь себе рамки, которые тебе мешают, ты уговариваешь себя броситьпить, не понимая зачем тебе это нужно. Может, не стоит самой себе жизнь усложнять?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
Цитата (Kelli @ 29.08.2018 - 23:37 )
casa_blanca
А зачем тебе вообще бросать пить? Может, оно тебе и не надо?

я пить уже не хочу. мне это мешает жить.
другой вопрос, что пока незнаю, как справляться со стрессом без алко и как снять это напряжение, этот поток мыслей и загруза..
за последние пол года (после решения бросить пить) таких ситуаций не было еще
casa_blanca
я даже незнаю, как объяснить свое подобное состояние.
вот с утра встала. вообще никакого желания выпить. но я просто начинаю сама в себе эту мысль разгонять: а может все таки надо? зачем я это делаю?

вчера просто диалог шизофренички внутри себя. при том, что вот взять и побежать за выпивкой - не хочется абсолютно.
просто планирую:
голос 1: вот в пятницу - чудесно, и муж в субботу будет спать до обеда-не попалит
и вообще: детей уложу, всех распихаю и сяду себе с винцом спокойно одна, буду расслабляться
и никакого пива! чтобы с утра без опохмела
голос2: тебе от винца так хреново будет в субботу. тебе всегда от винца хреново. от винца бегом утром за пивом побежишь
голос1 мне будет от винца так хреново, что даже пива не захочется. а что делать на выходные? никаких планов? я устала, мозг постоянно пытаетмя нацйти выход из ситуации. по ночам не могу уснуть - думаю, думаю. надо отключить его хотя бы на время и расслабиться...
голос2 с утра все равно попалаят. проблем будет больше. опять муж не будет разговаривать,а вы только планы начали строить. оно тебе надо? ради чего? в зал 2 недели отходила каждый день, втянулась. снова вощла в форму. на фига все портить?

голос 1 легко пойду в зал в понедельник и опять все наверстаю за пару дней

ну вот как-то так...рубрика: эти забавные алкоголики


goodi1
casa_blanca
Эти забавные алкоголики...)
Улыбнуло, что я не одна такая...
Тем более после фразы мужа, что мне не обязательно бросать пить совсем, можно с ним и в меру и чтобы он снова начал мне доверять... Вчера сказал...
А я уже с утра эту мысль разгоняю, мол ну а что тут такого, все так живут...
А сама понимаю... Что я не все, что я больна... И это болезнь качает меня...
Закрываю глаза... Прошу, чтобы хватило сил, выстоять...
Открываю глаза, вроде помогает...
Через пол часа знакома пишет, что едут на шашлыки на опохмел, спрашивает, заехать, взять тебя с дочкой с собой... Час раздумий, убеждений... Внутренней борьбы...
Опять закрываю глаза... Размышляю... Что лучше?!... И все таки размышляю......
А должна решительно отказать... Пошла к зеркалу... Спросила, сама у себя, что хочу сохранить... Ответ набросился сам собой... Себя, семью, красоту, здоровье... И плюсов для отказа, было все больше...
Отказалась...
Готовлю, гороховый суп... На ужин сибас и картофельное пюре...

Внутренний ад... Из которого выберешься обязательно...
Качать будет... Внутренние качели... Сука... Ненавижу их...
Держусь...
На вере... Сегодня не пью... 24 часа...



Спустя 1 минуту, 59 секунд goodi1 написал(а):
И для того чтобы выбраться и выстоять, в этой болезни, нужно смириться, что я больна, воздержаться от первой рюмки... Работать над собой... Неустанно...



Спустя 1 минуту, 51 секунду goodi1 написал(а):
casa_blanca
А вообще, читай молитву, большую книгу... Это реально помогает...
Я сегодня с этими качелями... Реально понимаю, что надо бежать на группу или хотя бы скайп...
casa_blanca
Цитата (goodi1 @ 30.08.2018 - 12:14 )

Я сегодня с этими качелями... Реально понимаю, что надо бежать на группу или хотя бы скайп...

я не по этим делам...наверное, к сожалению...
а у меня группы в городе не оказалось. на скайпе не успеваю. у меня в это время самый движ с детьми каждый день: секции и прочее...
так и получается - надо как-то в одиночку справляться...



Спустя 33 секунды casa_blanca написал(а):
с форумом и книгами
LadySun
Цитата (casa_blanca @ 30.08.2018 - 11:34 )
ну вот как-то так...рубрика: эти забавные алкоголики


Да, все мы не одиноки. Знаю я эти голоса, и споры эти.
И как голова работает 24 часа в сутки. Я спать не могла первые две недели, не знала что делать, что бы отключить голову, это основная проблема и до сих пор.
У меня есть два способа не думать, это сериаоы и массаж.
По ночам смотрела сериал, пока не вырубалась просто от того что силы кончались. Ходила на массаж. А потом начала изучать медитацию. Мне это не понятно. Но мне скащали, вот это надо пррсто делать, не думай зачем, почему и как это работает, просто делай. Ну и ничего вроде, учусь и помогает.

А еще во время таких разговоров у зеркала я думаю, что лучше от этойго бокала или бутылке мне лучше не будет, и утром я себя сжирать изнутри буду. Только вроде наладилось.



Спустя 1 минуту, 20 секунд LadySun написал(а):
Цитата (casa_blanca @ 30.08.2018 - 12:35 )
у меня в это время самый движ с детьми

А вроде есть группа в 23 по москве, это 22 по мойму по вашему.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
goodi1
Скайп есть и в 23 по Москве и рано утром и в 11... Время можно выбрать... Там правда разные группы по моему...
В одиночку тяжело... И маловероятно, что получится, на мой взгляд...
У меня знакомая из маленького но города проходила 12 шагов с наставником, удаленно... И она трезвый алкоголик... Уже 2 года



Спустя 3 минуты, 1 секунду goodi1 написал(а):
LadySun
Тожепо ночам телевизор смотрю пока не вырубит
casa_blanca
Я 1й раз Конда пришла в АА, тоже так было, ребёнок, нет времени, перед мужем стремно... Но находила время... Это реально нужно, таким как мы и это помогает... 1й раз на скайп пошла, такое душевное состояние покоя было после группы...
С мелкой гуляла и по телефону слушала, ничего не говорила, просто слушала...
Не ленись, выбирай время... Если ты сюда пришла, значит это не просто так..
Kelli
casa_blanca
goodi1
Одной, самой, тоже можно! И очень даже можно! И получается!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
goodi1
Kelli
Если получается, это просто великолепно!!!
Я написала про свои мысли...
И по своему опыту... Мне самостоятельно тяжело...
Судя по всему именно поэтому, ушла в срыв и ушла от АА
casa_blanca
спасибо всем..
побежала я в зал - дурь с потом выводить.

п.с. интересно, много тут таких, кроме меня, кто способен с беговой дорожки за бутылкой бежать?smile.gif)))



Спустя 1 минуту, 24 секунды casa_blanca написал(а):
а ведь это еще одна отмазка вечная: я в отличной физ. форме...какой там алкоголизм! найдите не пьющего кто так занимается...ну такое...
иногда посещает, но отбрасываю. алкаш я, алкаш. вчера уже мужу озвучила. он сделал круглые глаза, все думал: я балуюсь:) но тактично промолчал
goodi1
casa_blanca
Есть! И я такая! Ходят в зал со мной пара бодибилдиров, так вот они и не скрывают, что бухают по чёрному... И говорят что здоровый образ жизни, это для тех, кто душой здоров... Такой вот юмор у них...
Да и так в зале, достаточно девчат, которые выходных своих не помнят... В отрыве они... И по возрасту по старше меня...
Kelli
goodi1
Так я же не сказала, что самой легко. Это ого-го как тяжело!!! Но возможно!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Poteriannaja
Kelli, я тоже без АА отказываюсь от алкоголя. Постоянна занятость даже мысли не подпускает выпить. Жара такая...лучше холодного компота с яблок и малины smile.gif

_____________
Завтра будет ещё лучше...
Kelli
Poteriannaja
Вот это точно!;-)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.