[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
casa_blanca
Цитата (Poteriannaja @ 3.09.2018 - 16:58 )
У меня впечатление, что у тебя подсознательно нет желания бросить.

ну вот снова - бульк, бульк - мокнулась:))




Спустя 7 минут, 6 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Дима Н @ 3.09.2018 - 17:02 )
Если ничего не делать, можно с кудябликами встретиться. Вот это будет позитив!
Дорогу могу показать.


ой нет, спасиб

дело в том, что начинаю я с 100% твердого решения
читаю, делаю все, хожу сама себя успокаиваю, если что -то нервничать заставляет
но потом - бац...оно накатило как снежный ком и отделаться от этой мысли нет возможности


знаете когда страшно было?

в пятницу, когда уже наполнив тележку продуктами, шла к полкам с бухлом. я тупо встала посредине магазина и говорила себе: стой! ты еще можешь остановиться! подумай о вкусной пицце и вечере с детьми. стой! подумай о гадком утре и прочих проблемах

я стояла, я думала. минут 5.
а потом основным аругментом в пользу выпивки для меня стало: я уже все подготовила, сегодня удачный день и никто меня не запалит (ну да, начала то с 10 вечера). ну и еще 5-10 личных убеждений. все сидят у меня на голове, я имею право на вечер для себя.
а еще был аргумент. если не сделаю сегодня, сделаю в другой день...вот такой страшный страх...

и страшно то, что я не остановилась. меня же не несло к тем полкам с похмелона


и мне после этого будут рассказывать, что я не хочу бросить. да я уже все грани страшного в своем мирке для себя переступила.
и это гавнише мной управляет, а не я им
goodi1
casa_blanca
Тебе просто высказывают своё мнение, не более!
Хотеть и говорить "что хочу", это разные понятия... Люди не видят, что ты что то делаешь для того чтобы бросить и все...

Какой поддержки ты ждёшь?!
Ну сорвалась, бывает... В руки себя взяла и дальше работать над собой и своей проблемой
Читать литератур АА , хотя бы скайп посещать...

Вот я тоже всегда к стакану внешние трудности приписывала... То, это... Всякое бывало... Со временем мы с мужем решили большинство проблем... И что?! У меня стало много времени, делать особо нечего, с мелкой занимаюсь, рутина и день сурка, надоедает... А с винцом или с пивасом как то веселее... И внешние обстоятельства не нужны...

Как муж у Меня любит говорить " выбор дело каждого!"...
Все просто, пока что просто воздерживайся от первой рюмки... 24 часа... Даже если очень хочется и все надоело... Хочу выпить и выпью, но не сегодня, может быть завтра. Но точно не сегодня...



Спустя 3 минуты, 2 секунды goodi1 написал(а):
casa_blanca
Болезнь очень коварная... Она тебя разводит, а ты ведешься... У всех так работает, ты не одна такая...
Найди в себе силы отказаться сегодня...
Это реально работатет
casa_blanca
Цитата (goodi1 @ 3.09.2018 - 17:34 )


Какой поддержки ты ждёшь?!
Ну сорвалась, бывает... В руки себя взяла и дальше работать над собой и своей проблемой
Читать литератур АА , хотя бы скайп посещать...


да не жду я никакой подержки
просто считаю, что высказыавать мне о том, что у меня нет желания бросить и я не хочу бросить, не могут люди, которые сами вот-вот со стакана спрыгнули
и что будет с ними через месяц, два - пока неизвестно

я вполне трезво оцениваю тут свои поступки. это алкоголизм чистой воды. классический со всеми мутациями личности, оправданиями, угрызениями совести

потому у меня новый шанс и я снова иду вперед. благо хоть в запой не ушла в этот раз
goodi1
casa_blanca
Так уж работает алкомозг))) как бы это печально не звучало)))
Реальные вещи мы принимаем с агрессией или негативом... Все не правы, никто не понимает... А я, я молодец) пойду с полки возьму пирожок)))
Здесь все тебя прекрасно понимают... И уверена знают о чем ты говоришь (ну я сейчас про себя конкретно)... Ты написала так как написала, а люди прочитали, так как прочитали...
Это я к тому... Что эмоции твои каждый понимает по своему.
Хочешь бросить?! Давай бросать вместе!)



Спустя 1 минуту, 27 секунд goodi1 написал(а):
Витсана мне написала, не помню дословно, но смысл таков: бросить пить не сложно, сложно опять не начать бухать!)
Poteriannaja
casa_blanca, ты пишешь, тебе отвечают. Никто не макает никуда. Вот плодожорка правильно написал - нет дел и бухал, и я так бухала, и планировала как ты. А сейчас вместо бухать, планируют дела, мне сюда за бежать - это уже большое дело )))) так как времени не хватает. И вместо планировать бухать, я теперь планируют как просто полежать, отдохнуть и какой мультик глянуть с детьми вечером, если мужа нет. Планировать выпить, по моему, это та же привычка. А можно выработать другую привычку. Как говорил Арсений - заставь себя вечером выйти и прогуляться полчаса, не хочешь, а надо. И привыкнешь, потом с удовольствием будешь. Или что то другое заставляй...вместо бухнуть. Я вот сегодня на пьянку все таки не пошла, сделала кучу дел. А завтра на работу. И пить не хочу.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
goodi1
Poteriannaja
Умничка!
Я почему то так и думала, что не пойдёшь!!! Так держать!
Poteriannaja
goodi1, спасибо smile.gif . Только уже спрашивали, почему не пошла, и завтра будут по любому. Ну мне важнее сохранить трезвость, вот детей в школу собрала, в смысле рюкзаки, муж завтра уезжает к маме своей на неделю, его собрать и проводить надо. А пьянка все бы испортила.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
goodi1
Poteriannaja
Испортила бы 100%
А у меня завтра наоборот, свекровь приезжает...
Так я сегодня что та пчёлка, все убрала...
Завтра встречать поеду...
С мелкой вот вышли, в ТЦ пойдём и за продуктами нужно, как раз папа нас там встретит (муж в смысле)
Poteriannaja
goodi1, исправляешься smile.gif,,молодец! Но разве это не лучше, чем бухать?

_____________
Завтра будет ещё лучше...
goodi1
Poteriannaja
Спасибо!) стараюсь!) только хвалить меня ещё рано)))
У меня здесь почему то день на счётчика не добавился



Спустя 2 минуты, 58 секунд goodi1 написал(а):
Определённо это лучше... Много чего бы не сделала со стаканом в руке
витасана
Из книги АА глава "Мнение доктора"
Классификация типов алкоголиков представляется весьма трудным делом, и ее детальное рассмотрение не входит в задачу этой книги. Существуют, конечно, психопаты, которые эмоционально неустойчивы. Подобный тип нам хорошо знаком. Они постоянно “завязывают навсегда”. Они чрезмерны в самобичевании, принимают множество решений на словах, но никогда на деле.

Есть тип человека, который не хочет признавать, что ему нельзя пить. Он выдумывает различные способы выпивки. Он меняет сорта спиртного или окружающую обстановку. Есть тип человека, который всегда убежден, что после некоторого периода полного воздержания он может пропустить стаканчик без опасений. Целую главу можно было бы написать о маниакально-депрессивном типе личности, поведение этих людей обычно менее всего понятно их друзьям.

Кроме того, есть типы людей совершенно нормальных во всех отношениях, кроме реакции на алкоголь. Это обычно способные, умные, доброжелательные люди.

Все они, а также многие другие, имеют один общий симптом – как только они начинают пить, у них возникает феномен тяги. Это явление, как мы предположили, может быть проявлением некой аллергии, отличающей этих людей от всех остальных и выделяющей их в особую группу. И поныне эту аллергию не удается ликвидировать с помощью какого-либо известного нам способа лечения. Единственное средство, которое можно рекомендовать, – это полное воздержание.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
попытаюсь в последний раз донести свою мысль:)
Не обсуждай и не делай выводов.


Не я ли давеча, недели 3 как, тоже прыгала в восторге от брызжущего из меня энтузиазма, ощущения, как здорово не пить и сколько всего можно сделать
и тоже мысли были: как вообще можно вернуться к мысли о бухании??! вот теперь заживу!

и где я сейчас?

так что прекращайте с вашим: ты просто не хочешь бросать
сроком еще сами не вышли делать такие умозаключения:)
и хорошо, чтобы у вс н случилось срыва, но, к сожалению, никто не застрахован
грубо? зато честно с моей стороны



Спустя 4 минуты, 1 секунду casa_blanca написал(а):
Цитата (витасана @ 3.09.2018 - 20:30 )
Существуют, конечно, психопаты, которые эмоционально неустойчивы. .[/more]

о, я, навернео, психопат:)
Poteriannaja
casa_blanca, хорошо посмотрим. Критику больно воспринимаешь? Я себя знаю. Не собираюсь пить. Мысли есть - на Новый год. Но это ещё далеко, и в этот день я скажу себе, что сегодня не пью smile.gif . Допилась уже.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Poteriannaja
Ещё поясню лично о себе. Я пила чтобы забыться, убежать от проблем, стресса, быта...мне было по фиг что пить, лишь бы градус был. Первая рюмка (стакан) шла так плохо, меня аж передергивало, у алкоголя отвратительный вкус, дальше уже без разницы. Я не смаковала алкоголь, я не отличу дорогое вино от дешёвого. А есть алкоголики, которые смакуют алкоголь, наслаждаются... Вот в чем разница. Сейчас я учусь бороться со стрессом по другому.

_____________
Завтра будет ещё лучше...
casa_blanca
Цитата (Poteriannaja @ 3.09.2018 - 21:29 )
casa_blanca, хорошо посмотрим. Критику больно воспринимаешь? Я себя знаю. Не собираюсь пить. Мысли есть - на Новый год. Но это ещё далеко, и в этот день я скажу себе, что сегодня не пью smile.gif . Допилась уже.

абсолютно нормально воспринимаю критику
но в данном случае не считаю, что меня тут имеют право критиковать люди, которые не достигли определенного трезвого стажа
потому что такой я была сама совсем недавно
а меня вот ни мнение сотрудников ни Новый год не гребет никак
так что все мы тут - разные алкоголики
проблема толька одна



Спустя 1 минуту, 6 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Poteriannaja @ 3.09.2018 - 21:35 )
А есть алкоголики, которые смакуют алкоголь, наслаждаются... Вот в чем разница. Сейчас я учусь бороться со стрессом по другому.

это вообще ни о чем не говорит:)
есть такой алкоголь, что и алкоголь не сразу почувствуешь
эффект то один
Здесь расположена полная версия этой страницы.