[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Kelli
Chimi4ka
Как сытый голодного не понимает, так и люди, не имеющие этих проблем, людей с проблемой не понимают. Они не могут просто этого понять, это просто невозможно.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дима Н
Точно!
Как мой друг-нарколог говорит, улыбаясь и гладя себя по животу - "Чтобы лечить, проблему надо знать изнутри".

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
casa_blanca
пятница...жара...купила зеро пивка. ну как же! я же себя так долго "уговаривала", что люблю пиво исключительно за его вкус:)
понюхала, лизнула, вылила...гыдота
Александр из Риги
casa_blanca
Срыв после безалкогольного пива в АА это просто притча во языцех. Обычно сценарий проще не бывает - употребил безалкогольного, а через несколько дней неизвестно почему в говнище. Таких случаев, тебе расскажут море, в любой, существующей некоторое количество лет группе.

На самом деле, употребление этого напитка, это лишь растягивание на один шаг рокового сумасшествия - "ну я только одну рюмочку и всё". И всё как всегда. В твоей больной голове включается сумасшествие. Любая эммитация употребления, этотне шутка - это проявление болезни. Не поддавайся!
casa_blanca
Цитата (Александр из Риги @ 27.04.2018 - 19:10 )

Срыв после безалкогольного пива в АА это просто притча во языцех.

нет. мне не пошло.вот вообще.
идея была спонтанная, в супере.
от запаха уже кумар наступил какой-то в голове. сразу вспоминилось пьяное состояние, а именно пьяного состояния я сейчас не хочу вообще - ни опьянения, ни процесса, ни будуна
просто сделала вывод - пиво ради вкуса, точно не мое. а ради набухаться - как то не хочется

нет, конечно, если сейчас сесть и начать развивать эту мысль...то всякое может случиться. но я не хочу ее развивать
Александр из Риги
casa_blanca
Цитата
идея была спонтанная

Это и есть главный признак сумасшествия.

Если почитаешь Большую Книгу, там приводиться подобный случай. Бизнесмен, который уже некоторое время (как и ты) не пил, чему был очень рад и гордился собой. Заехав покушать заказывает стакан молока и тут же спонтанно (!) порцию виски, которую в качестве оправдания поступка вливает в молоко. А потом делает так ещё и ещё раз. Заканчивается всё в лечебнице. Почему он так поступил, он объяснить не может. На тот момент почему-то индульгенций к употреблению стало то, что, он вливает виски в молоко. Такие минутные помешательства типичны для недавно непьющих алкоголиков.
Kelli
Любая эммитация употребления, этотне шутка - это проявление болезни.
Ну а как же безалкогольное шампанское тогда?



_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
Шампанское, лично мне, представляется более безобидным. Во всяком случае, мало кому придёт в голову, купить себе бутылку чтобы ощутить "этот вкус". А безалкогольное пиво как будто создано для того чтобы погонять тягу.

Для меня достаточно соблюдать рекомендации и видеть что бывает с теми кто не соблюдает. Рекомендовано не иммитировать, значит не занимаюсь этим. И других по возможности предупреждаю.
Kelli
Александр из Риги
Не, ну пиво ведь воняет, его пьют, наверное, только если ничего больше нет, а человек при этом спился совсем, и ему всё равно какую лабуду пить, и как она воняет. А вот шампанское наоборот - вкусное!!! И вот теперь я логику не вижу. Шампанское можно купить под предлогом- ну культурно провести романтический вечер и тд И вот с этого как раз и может срыв произойти. Или я что-то неправильно понимаю?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
Пиво пьют потому что оно вкусное! laugh.gif laugh.gif

Мне что-то песня вспомнилась на латышском языке. Текст в моём кривом переводе на память примерно такой:

"В ящичке для лекарств у меня три средства
Песни, слёзы и пиво
Душа нараспашку, слёзы соленые
Жизнь горькая, пиво сладкое
Песня длинная, жизнь короткая
Но это не важно, потому что пиво сладкое"

Мля, типичный гимн алкоголика! Так что пиво сладкое.
casa_blanca
Цитата (Kelli @ 27.04.2018 - 21:28 )
Любая эммитация употребления, этотне шутка - это проявление болезни.
Ну а как же безалкогольное шампанское тогда?

ну вот мне тоже смутительно:) дети, к примеру, хотят пить детского шампанское:
1. чтобы походить на взрослых (бокальчики , чокаться и т д)
2. оно вкусное и с бульбашками

для взрослых - свои игры. бокал правильный, креветки..у кого чего с пивом ассоциируется





Спустя 6 минут, 14 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 27.04.2018 - 21:44 )

Шампанское, лично мне, представляется более безобидным. Во всяком случае, мало кому придёт в голову, купить себе бутылку чтобы ощутить "этот вкус".

а мне наоборот иногда просто хотелось ощутить вкуса шампанского. не вижу разницы с пивом, если честно...или не понимаю ход ваших мыслей...


писала выше, очень любила слабоалкоглку типо тинто де берано и сангрии. На прошлой неделе пол бокальчика тинто нулевки выпила. Сироп сиропом. Только жрать захотелось. Хотя вкус похож. В любом случае, бухаем мы, чтобы поймать волну.
Покупая нулевку, вроде такой цели не преследуется.
ну я ужаса и безумия в супере не почувствовала, во всяком случае:) реально абсолютно контролируемый поступок. как зеленый горошек с полки взять: а сделаю- ка салат.
я попробовала, сделала для себя вывод - мне не вкусно. Есть множество других вкусных безалкогольных напитков
как то так...буду ли брать нулевое пиво еще раз? возможно, в компании нормально пьющих, с креветками.
но на данный момент - такого желания нет.
Александр из Риги
Kelli
casa_blanca
Каждому своё, кому пиво, кому шампанское. Я просто предупредил о том что иммитировать употребление опасно, если вы конечно, действительно решили бросить пить. А там поступайте как пожелаете. Люди разные, для кого-то оплате проходит безнаказанно, а для кого-то предвестник срыва. На этом завершаю тему, потому что мы уже начали толочь воду в ступе.
casa_blanca
Сандра Баллок - отдыхает:)
Шел 29 день прекрасной трезвости
Kelli
А что с Сандрой Баллок не так?



Спустя 9 минут, 13 секунд Kelli написал(а):
Александр из Риги
Я про бизнесмена, молоко и виски. Я не могу понять, как такое может «неожиданно» случиться? Он что, не осознавал, что он алкоголь заказывает? Осознавал. Он не знал что бывает от алкоголя? Знал. Значит, он осознанно решил напиться! А вот это уже не понятно! Таким трудом эта трезвость далась!!! И всё, как говорится, коту под хвост? Для этого ведь должна быть какая-то причина!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
Описываемый в БК образ действий, называемый "безумием первой рюмки", хорошо знаком настоящим алкоголикам. Человек раз за разом, давая себе самые страшные клятвы, всё равно напивается. О причинах очередного запоя, ничего внятного сказать не может, потому что больной разум на время отключается и человек не управляет собой. Часто бывает, что он даже не помнит при каких обстоятельствах в организм попала очередная "роковая" рюмка. В этот момент в голове алкоголика появляется какая-то свехидея, типа того что если влить виски в молоко, то ничего особенного не случится. Обычно такие "оправдательные" идеи выглядят не настолько дурацкими, но результат один и тот же.

Кажется ты не алкоголик, хотя и крепко пила. Такое нередко встречается.
Здесь расположена полная версия этой страницы.