[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
ivsxp
А я не хочу. Я там живу. У Балтийского. Красота! Ни акул, ни китов, ни туристов, ни аборигенов. И рубли на тугрики менять не надо. И поговорить можно с людьми. Без переводчика. И никаких пальм - сосны, дюны. И виза не нужна. Плюс двадцать пять. Завтра-послезавтра с дождиками, а потом неделю без. Солнце. Гречка есть, квашеная капуста есть, сала полно, тушонка, сгущёнка.
Эдем. Рай на земле. И до Эрмитажа часа три всего. И до Мариинского театра. И до Александринского (там балеты круче мариинки).

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Kelli
ivsxp
Это ж где такое место на земле???😳

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дима Н
Цитата (Kelli @ 22.05.2018 - 19:22 )
Это ж где такое место на земле???
Это, мать, Россия!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Chimi4ka
Цитата (ivsxp @ 22.05.2018 - 14:46 )
А я не хочу. Я там живу. У Балтийского. Красота!

Мечтаю побывать на Балтийском море! И очень надеюсь, что мечта осуществится!
Александр из Риги
Цитата
А я не хочу. Я там живу. У Балтийского. Красота! Ни акул, ни китов, ни туристов, ни аборигенов. И рубли на тугрики менять не надо. И поговорить можно с людьми. Без переводчика. И никаких пальм - сосны, дюны.


До этого момента он про Юрмалу рассказывал. Только про рубли непонятно... Зачем менять? У меня евро, тоже менять их не надо. А потом мысли сбились, пошел какой-то бред про визы. Какие визы? Ну что поделаешь. Алкоголик. sad.gif
витасана
Была на Балтике несколько раз, всегда море серое. dry.gif Может,не повезло просто.
А у нас - китов нет, а вот дельфины бывают (сама не видела),бывают медузы - много и жалятся больно, мне досталось, пальмы вдоль моря высажены, но там, где дороги авто, пешеходные и велосипедные, а вот невысаженные - сосны на дюнах прямо у моря. Есть аборигены и куча туристов,с кем хочу, с тем и разговариваю. rolleyes.gif И приезжающие есть с России, книжки привозят в подарок АА-шные.

Блин, хо-чу-от-пуск-хо-чу-мо-ре! И бассейн хочу.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
А у нас моря вообще нет. Зато у меня есть дом с бассейном и саунами. Хочу море!!! Хочу морепродуктов!!! Их тоже у нас свежих нет...

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
я себя поздравляю? очередная маленькая победа
5 дней отпуска, встреча с пьющими друзьями
не тянуло
вес было прекрасно и без алко
когда смотришь на эту природу...башка и без алко кругом



Спустя 3 минуты, 8 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Kelli @ 23.05.2018 - 21:35 )
А у нас моря вообще нет. Зато у меня есть дом с бассейном и саунами. Хочу море!!! Хочу морепродуктов!!! Их тоже у нас свежих нет...

у меня море - час езды. а жить рядом с ним - не хочу
там отдельные прелести
ездила на океан, на остров.
но там само ощущение мощи- уже в трепет вгоняет
при этом места с туристами, типо Турции, бесят уже страшно
а вот по горам полазить у океана- самое оно
технарь35
Пил на протяжении 5 лет вначале по выходным несколько банок пива, а потом всё больше и больше. Дошло до того, что в этом году каждый день необходимо 4 литра пива, а по выходным с утра выпил 4,5 литров поспал и ещё 3 литра.
Строю свой дом и в этом месяце взял кредит на стекло пакеты с этих денег пропил 10 тысяч. Получил 5 мая премию часть денег вложил в покупку другую часть отдал супруге, себе оставил на пивко.
В результате денег на пиво не хватило и 14 мая взял микро-займ 5 тысяч и всё пропил.
Денег нет, 25 мая взял в долг и все деньги опять пропил.
Супруга сказала у меня пропал интерес и к стройке и к семье только упасть на диван и пить пиво.
На работе начальник сказал что - то у тебя лицо часто опухшее.
30 мая понял сколько я пропиваю и с такими успехами я сяду в долговую яму и не строительство дома и на работе начнутся проблемы. Решил бросить пить.
Сказал жене что с 31 мая пить не буду и прошу поддержки.
31 мая пошёл в магазин купил сигарет и не купил пива. По приходу домой собрался и ушёл на стройку. Распилил хлам на дрова. Пришёл домой 9 часов вечера. На удивление хорошо поужинал поиграл с младшим сыном. Лёг спать долго не мог уснуть, заснул в районе 1 часа ночи. С утра проснулся тело чувствует вялость лёгкая боль в районе почек.
egan.fryazino
технарь35
мне здорово помогло чтение большой книги.
в ней есть ответы на часть вопросов относительно алкоголизма.

если не вдаваться в подробности - от пьянства алкоголика отделяет всего одна рюмка. первая.

после первого глотка теряется воля и все - пьянство дальше.

http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
технарь35
[b]egan.fryazino
Спасибо за книгу надо пророчить.
технарь35
Сегодня прошёл второй день.
На работе чувствую в голове туман, трудно собрать мысли.
Вечером с 18 часов до позднего вечера занимался на стройке только отогнать мысль не сходить в магазин за допингом.
Завтра выходные надо занять себя по полной программе.

casa_blanca
прелесть 2 месяцев не пития в том, что у тебя на одну проблему стало меньше. ты не думаешь как страшно бросить и как потом сдержаться, чтобы не пить
этой тяги уже нет и мысли не преследует
когда вспоминаю, свое состояние на следующий день после запоя, с будунища...
кажется и не я это была...
и в трезвом уме и здравом сознание, в это состояние, сейчас (всегда будет эта оговорка), возвращаться не хочется
а сколько времени освободилось на всякие полезные интересы. и этих интересов возникает все больше
и жизнь больше не кажется такой скучной и унылой: а не пойти ли мне напиться от тоски..
тоски нет, потому что - все другое.
имхо
.п.с. все еще в начала пути. но для меня самыми страшными были первые 3 недели воздержания
трезвая жизнь затягивает, как и алкоголь. она тоже своего рода наркотик и допинг, если так на это посмотреть...
Chimi4ka
технарь35, привет!
Я тоже боялась выходных и праздников. Мой переход на трезвый образ жизни как раз совпал с майскими, ужас, как боялась начать с начала, т.к. шашлыки, компании и бухло- это и есть синоним "майских". Но уж раз решено было терпеть- вытерпела). И знаешь, сейчас уже столько выходных позади и ни разу мысль о выпивке именно "по случаю" конца недели и 2х дней отдыха, меня не посетила. Страшно только начать, а дальше уже "по накатанной".
Единственное, что может вызывать желание (в моём случае, по крайней мере, испытано)- это неприятные ситуации. За это время таких ситуаций было 3 (крупная ссора в семье, и дважды попала на денежку(((...обидно!). Вот тогда реально хотелось "с горя", как говорится....Помогла книга "Жить трезвыми" и совет не вести себя, как обиженный ребёнок, поставила голову на место).

Carinka
Цитата
ты не думаешь как страшно бросить и как потом сдержаться, чтобы не пить

casa_blanca
И еще не думаешь о том что надо приобрести алкоголь. Как его выпить чтоб не заметили. Где запрятать и т.д. Это были мои первые мысли с утра когда я бухала. И целый день. Только алкоголь. Сейчас за день сколько всего в мыслях. И без алко
Здесь расположена полная версия этой страницы.