[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Kelli
casa_blanca
У нас то же самое. Утром все завтракают с бокалом вина. Особенно замечаешь летом, когда люди на террасах сидят. Обед - вино. Вечером- много вина!!! Потом праздник на празднике- праздник такого-то вина, праздник другого-то вина. Такое ощущение, что воду уже никто не пьёт, только вино. Ну и ничего! Я не пью- и мне нормально. А потом посмотрю, какими странными (мягко сказано) становятся люди после вина. Так вот, чем больше смотрю, тем меньше хочется в «такое» превращаться.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
casa_blanca
У вас нет бомжей? blink.gif
У нас алкаши мало чем отличаются от СНГ-шных. sad.gif Разве что одеты лучше - много вещей в каритасах (милостыня при церквях) могут взять себе просто так. А остальное - ничем не отличаются. А если к тому же бывшие СНГ или поляки - тогда одночленственно полностью.
В своё время я проезжала по Неаполю на автобусе и возле набережной порта увидела лежбище бездомных мужчин и женщин. Тряпье, картонки и КРЫСЫ. Некоторые люди лежали, а по ним ходили КРЫСЫ...
Когда я бухала последний год где-то и жила в махонькой квартирке на окраине города в пустом дворе (остальные квартиры были не заселены), то меня преследовал страх, что с какого-нибудь перепоя долбанет инсульт или парализует, я буду на полу валяться, а меня живьем сожрут крысы. Хотя этих товарищей не видела ни разу возле дома.
Алкоголизм на последней стадии, на мой взгляд, уравнивает всех в любой стране. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана

Алкоголизм на последней стадии, на мой взгляд, уравнивает всех в любой стране. unsure.gif
Цитата
Алкоголизм на последней стадии, на мой взгляд, уравнивает всех в любой стране.unsure.gif

И не только! Ещё и всё социальные, интеллектуальные и прочие уровни стрижёт под одну гребёнку. Неважно, какое образование, сколько денег и прочее...

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Неважно, какое образование, сколько денег и прочее...
было когда-то.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chimi4ka
Доброго всем дня! Я новенькая на вашем форуме, не знала, в какой теме лучше написать- решила в этой (раз ответы достаточно свежие). Читаю форум уже неделю и сразу хочу сказать огромное спасибо всем форумчанам за то, что даёте столько нужной, полезной и поддерживающей информации!!! Огромное-преогромное спасибо!!!
На форум попала случайно, когда искала в очередной раз рецепт как быстро выйти из похмельного состояния и привести себя в норму. Это крайнее похмелье давалось очень тяжело, обычно обходилась опохмелоном после работы (прострадав весь день мчалась в магазин), в этот же раз наступил какой-то крайний момент...что так больше нельзя и нужно что-то срочно делать! В итоге советы помогли, на следующий день я уже более-менее чувствовала себя с утра, тремор и бессонница, конечно, сразу не прошли, но был значительный прогресс! Вот с того самого дня я и подсела на этот замечательный форум))).
И уже ровно неделю я трезвая! Радуюсь, как ребёнок). Буду очень рада общению со всеми!
Александр из Риги
Chimi4ka
Цитата
в этот же раз наступил какой-то крайний момент...что так больше нельзя и нужно что-то срочно делать!


Нужно срочно бросать пить. Навсегда. Есть такое желание?
Kelli
Chimi4ka
Привет) Нужно сильное желание вообще никогда не пить! И всё наладится, всё получится! А трезвым быть - это так классно;-)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Chimi4ka
Цитата (Александр из Риги @ 24.04.2018 - 10:30 )
Chimi4ka
Цитата
в этот же раз наступил какой-то крайний момент...что так больше нельзя и нужно что-то срочно делать!


Нужно срочно бросать пить. Навсегда. Есть такое желание?


Да, такое желание есть, спасибо за ответ). Очень приятно. Пока внедрила правило одного дня и отказа от первой рюмки (стакана, бокала и пр.), хотя не особо и тянет. Может временно? Не узнаю, пока не пройдёт время. Надеюсь в вашей хорошей компании оно пройдёт с пользой smile.gif




Спустя 3 минуты, 35 секунд Chimi4ka написал(а):
Kelli, привет!
Спасибо за поддержку! Да, трезвым быть очень классно, верю, что так и будет дальше. Буду учиться новой жизненной философии). Повезло мне, что оказалась в нужное время в нужном месте)
Kelli
Chimi4ka
Я сама здесь так же оказалась. Результат можешь посмотреть на линейке непития))))) Просто, когда кажется, что что-то невозможно, а потом видишь других, которые с этим справились, то есть надежда! А потом немного личных стараний - и есть результат!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
Цитата (витасана @ 21.04.2018 - 12:18 )
casa_blanca
У вас нет бомжей? blink.gif
У нас алкаши мало чем отличаются от СНГ-шных. sad.gif

вот реально, писала выше, в своем городке, за все время, встретилатолько одного явного. с перегаром:)
а так - ну не видела пьяных. наверное не там хожу
с наркотой тут намного круче. но тоже как то - в рамках приличия. хотЯ вот в Барсе и Мадриде, больше маргиналов по принципу образа жизни, "культурных" течений.
Но они туситься начинают с определенного времени и в определенных местах. Свои кварталы

А вот чтобы сантехник равалился на детской площадке во время рабочего дня - не, не видела.




Спустя 5 минут casa_blanca написал(а):
посетила на выходных мероприятие с выпивкой. рядом пивко, винцо наливали
как то вообще - мимо. наклюкалась колы, соков.
да и такая жара - я просто себе вообще не представляла, как это - выпить сейчас
вообщем, пока полет нормальный
вот только все еще беспокоюсь вопросом: почему сплю не менее 8 часов...рубит в 23 .мне реально часов в сутках не хватает ужасно сейчас...не привыкла я к такому графику
нужно работать, а я просто 23 и баиньки. и даже подумать ни о чем не успеваю. сразу отрубаюсь
Александр из Риги
casa_blanca
Цитата
вот только все еще беспокоюсь вопросом: почему сплю не менее 8 часов...рубит в 23 .мне реально часов в сутках не хватает ужасно сейчас...не привыкла я к такому графику
нужно работать, а я просто 23 и баиньки. и даже подумать ни о чем не успеваю. сразу отрубаюсь


Это нормально. Вспоминаеться что у меня тоже такой период был, но постепенно всё нормализовалось. Сейчас спою 6 - 7 часов и хорошо себя чувствую. А больше проспать физически не могу.
Carinka
casa_blanca
Я тоже много спала. И днем по возможности. Возмодно время которое я заполняла алкоголем начала заменять сном.



Спустя 9 минут, 24 секунды Carinka написал(а):
Цитата
Пока внедрила правило одного дня

Это правило мне очень помогло вначале. Я ж всегда бросала пить с завтрашнего дня. И это завтра никак не наступало. А еще мне было трудно смирится что мне надо бросить пить навсегда. Как это навсегда???? Поэтому я не пью только сегодня, и так уже год прошел. За это время научилась жить без алкоголя. И перспектива не пить брльше никогда меня не пугает.
Chimi4ka
Цитата (casa_blanca @ 24.04.2018 - 22:11 )





вот только все еще беспокоюсь вопросом: почему сплю не менее 8 часов...рубит в 23 .мне реально часов в сутках не хватает ужасно сейчас...не привыкла я к такому графику
нужно работать, а я просто 23 и баиньки. и даже подумать ни о чем не успеваю. сразу отрубаюсь

А я уже и не мечтала начать спать, вот просто нормально, по-человечески спать...Как вспомню эти жуткие бессонные ночи в холодном поту, когда тупо лежишь и ждешь- когда вставать-то на работу уже? Сущий ад ацкий! И все вокруг спят...Тишина в доме...Темно....А я, как уж на сковородке, не знаю как уснуть(((...Вроде немного задремлешь, какой-то шорох, звук- ВСЁ! Обратно здравствуйте....
Помню в крайний раз не спала 5 дней подряд, уже зомби ходила. И не пью, но и не сплю! Парадокс! Не спасал на Персен, ни Афобазон, ни Фенибут...
Зато, слава Богу, последние 3-4 дня я СПЛЮ и счастью моему нет предела biggrin.gif
Кто бы мог подумать, что такое нормальное для обычного человека состояние может приносить столько радости! Прям заново научилась СПАТЬ)))



Спустя 3 минуты, 50 секунд Chimi4ka написал(а):
Carinka, вот и я тоже всегда всё на завтра откладывала. Мол, сегодня погуляю, а уж завтра-то по-любому ни-ни! Чай, много чая и отлежаться....В итоге просыпалась с утра, умывалась и дула в магазин- здоровье поправить, пару бутылочек пивка- это ж для здоровья? А уж завтра- ни-ни! Ох уж это нам ЗАВТРА.....Жить и не пить нужно СЕГОДНЯ.
витасана
casa_blanca
У нас сантехники зарабатывают больше, чем учителя, и отдыхают круче, им на детских площадках валяться смысла нет. Кстати, учителей в АА много...
Chimi4ka
Добро пожаловать в Реальность! Бросить пить - не слишком сложно, хотя больно первые дни. Сложно не начать опять потом. Если хочешь попробовать сама - пробуй. Если хочешь с реальной живой поддержкой - это кружкИ наши. Волшебные. rolleyes.gif
Алекс Фокс выложил на форуме две странички из "Как жто видит Билл" - там то, что мы делаем.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chimi4ka
Цитата (витасана @ 25.04.2018 - 09:33 )

Добро пожаловать в Реальность! Бросить пить - не слишком сложно, хотя больно первые дни. Сложно не начать опять потом. Если хочешь попробовать сама - пробуй. Если хочешь с реальной живой поддержкой - это кружкИ наши. Волшебные.  rolleyes.gif
Алекс Фокс выложил на форуме две странички из "Как жто видит Билл" - там то, что мы делаем.

Витасана, огромное спасибо! Думаю, кружки последуют). Пока я читаю, времени мало, конечно, но 33 страницы "Жить трезвыми" осилила). Скачала также Теренса Горски и Анонимные Алкоголики, на очереди у меня. Если бы не тот случай, вряд ли бы сама нашла что-то подобное: мотивирующее, объясняющее и поддерживающее!
Вот реально очень счастлива, что нашла всех вас!
Здесь расположена полная версия этой страницы.