[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
casa_blanca
Цитата (LadySun @ 1.09.2018 - 00:20 )


А что случилось?

оно не случилось)) оно происхоит в моей жизни
моя одинокая мама, которая осталась сама в УКраине и все приключния с этим связанные
и она не хочет ехать к нам
а самое страшное...я боюсь за себя..что она меня потом привяжет в Украине...сами знаете чем..и когда я думаю об этом, мне становится очень страшно...
а думаю я об этом всегда...


плодожорка
casa_blanca
что она меня потом привяжет в Украине...сами знаете чем.. - я не полностью информирован о Вашей ситуации и в этом есть какая-то интрига. вообще не представляю чем.

с чего бы и к чему она будет Вас вязять?



Спустя 1 минуту, 4 секунды плодожорка написал(а):
Вы снова запили что-ли?
casa_blanca
Цитата (плодожорка @ 1.09.2018 - 00:48 )
casa_blanca
что она меня потом привяжет в Украине...сами знаете чем.. - я не полностью информирован о Вашей ситуации и в этом есть какая-то интрига. вообще не представляю чем.

с чего бы и к чему она будет Вас вязять?

ну может у вас нет чувства ответственности, если пожилой человек, родитель,заболел и за ним надо ухаживать
у меня - оно еще есть, не смотря на мой алкоголизм



Спустя 1 минуту, 30 секунд casa_blanca написал(а):
да я обнулила счетчик. я пью вино сейчас. типо дорогое. глянем чем закончится завтра. пока не берет и хочу спать
плодожорка
casa_blanca
если Вы прямо сейчас выльете вино в раковину то уровень сложности завтрашнего дня реально станет ниже.

если пожилой человек, родитель,заболел и за ним надо ухаживать - я не был проинформирован.
casa_blanca
кроче ситуация в том, что моей матери не дали субсидию в любимой стране и теперь ей вызываю скорую регулярно потому что она не может со своей пенсии оплатить даже комуналку
пенсия 1300 грн коммунадка 2000 арифметика
она гордая
а не дали субсидию в любимой стране уродов, потому что она была в испании более 60 дней и никого в прекрасной стране не имеет, что все оплатила дочь
а теперь у нее скорые..
ну вы же понимаете, что они там людей просто изжывают
и кроче у нас война и жопа



Спустя 1 минуту, 19 секунд casa_blanca написал(а):
потому я не вижу выхода и меня это уже так накрыло...ну это помимо просто маминых приколов ....
ебучая война...сорри
плодожорка
casa_blanca
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема.
это расходы.

у Вас есть мать, которой не хватает денег.
Вы можете ей эти деньги регулярно высылать.
и всё станет хорошо, не так ли?
galka
casa_blanca
Да, как же тяжело с ними со старыми родителями, прям в детей превращаются. Смотрю на своих, тоже несут ахинею, обижаются. Маме 70 будет, чудная стала, уже в себе вся, только своими проблемами живут, думают, что и другие только их делами жить должны. День не позвоню, уже трезво нит, может мы уже сдохли тут, говорит. Я спрашиваю, что двоем, сразу? Задолбала своим огород ом, картошкой, овощами. Не понимает, что ну некогда мне возится с её землёй, да и не любитель я не тянет пока.



Спустя 4 минуты, 28 секунд galka написал(а):
плодожорка
Было время когда я тоже помогала родителям деньгами, сейчас кредиты, самим не хватает, так муж меня просто сжирал за это. Он мою маман терпеть не может, так как в моем алкоголизме она долго винила его. Короче очень тяжело разрывать я между родителями и мужем. Тут выслушает, там тебе выскажу. А ты не знаешь как с этим всем жить.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
плодожорка
я в употреблении сразу же прекращал пить, как только у меня появлялись трудности.
в силу того, что с алкоголем трудности становились еще труднее.
я это довольно быстро просек.

сasa_blanca
если бы я был на Вашем месте, я бы вылил вино, выпил активированого угля, выпил стакан слабого чая с лимоном, сделал графин воды с лимоном чтобы ночью пить и лег спать.

чтобы потом построить грамотный диалог, в рамках которого бы как-то убедил мать что пока не станет лучше буду просто высылать деньги на нужды.
попытался бы объяснить, что не хочу с разбираться с субсидиями и прочим ерундой из-за дневного заработка.

galka
тяжело с ними со старыми родителями - с Вами тоже наверняка не просто
сейчас кредиты, самим не хватает - увы, не довелось иметь серьезных финансовых затруднений. ничего не могу сказать по этому поводу. но если бы у меня были проблемы с деньгами, то отдыхать бы я точно не ездил.
casa_blanca
Цитата (плодожорка @ 1.09.2018 - 00:58 )

и всё станет хорошо, не так ли?

я четко обрисовала проблему - она гордая и денег живых не принимает. а что потом, когда нужна будет помощь? мне нянечкой отделываться? сорри я так не могу



Спустя 5 минут, 8 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (galka @ 1.09.2018 - 01:06 )
Он мою маман терпеть не может,

я уже 10 месяцев у мужа только денег беру на мой новый стартап. я ему сейчас еще свою маму приземлю и все
вернее не так...мы ее приглашаем сюда и готовы платить комуналку испанской квартиры
но не готова платить за украинскую квартиру...сорри
кто эгоист?
она? в 66 думаю о то, как ей привычно и надеясь что мы вернемся в бездну?
или мы: 2 детей с европейским будущем?



Спустя 2 минуты, 51 секунду casa_blanca написал(а):
Цитата (плодожорка @ 1.09.2018 - 01:11 )


чтобы потом построить грамотный диалог, в рамках которого бы как-то убедил мать что пока не станет лучше буду просто высылать деньги на нужды.

веришь? я этим уже месяцев 6 занимаюсь. потом от чужих узнаю, что ей было нечего кушать....она работала 40 лет! она не может быть голодной
ее политика
вылью или не вылью...
я устала...реально

уговаривать просить искать...тут и так проблем чтобы перевезти туча...а она еще ломается



Спустя 1 минуту, 38 секунд casa_blanca написал(а):
и ей 66 а она себя в старуху пытается превратить. всего 66! тут этот еще оч молодой возраст! только на пенсию вышли..кроче..пенсионеры постссср они особые и им все должны
galka
пенсионеры постссср они особые и им все должны
Это точно



Спустя 3 минуты, 35 секунд galka написал(а):
плодожорка

Цитата
если бы у меня были проблемы с деньгами, то отдыхать бы я точно не ездил.

Эти деньги как премию мне выписал учредитель. Сказал на отдых дам, а просто так нет, потому что говорит ты их опять истратишь на своих кошек. Поэтому Вариантов не было. Либо ничего, либо неделя отдыха. Ну я не дура чтоб не поехать! biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 45 секунд galka написал(а):
Еслиб мне он их дал просто так я бы конечно не поехала, а мебель детям купила в комнату. Но веры мне нет, мои кошки это огромные вложения. Но это моё хобби. Я их обожаю.



Спустя 1 минуту, 24 секунды galka написал(а):
А в кредитах я уже как лет 15 всю жизнь в кредит. И ничего в этом такого не вижу. Жить то хочется сейчас!

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
плодожорка
casa_blanca
всего 66! тут этот еще оч молодой возраст! - это не очень молодой возраст. после 40 уже могут проявляться те или иные болезни, связанные со старением организма.

полагаю что в значительном числе случаев в 66 можно игнорировать возраст и обращать внимание только на болезни. большой ошибки не будет.

кроче..пенсионеры постссср они особые и им все должны - мои родители тоже пенсионеры постсср.
солдаты индустриальной войны. примерно в том же возрасте что и Ваша мать. чуть старше.
работают на разных заводах в разных должностях. крайне вменяемые люди.
у них нет схожих проблем, что у есть Вас с Вашей метерью.

я полагаю, что вряд-ли это какой-то общий случай и Вы легко найдете руководства, как такое вообще решать.
casa_blanca
Цитата (galka @ 1.09.2018 - 01:35 )
Жить то хочется сейчас!

живи! я все, как украинская душа, дом строила. все обустраивала и что толку??? что мы видим сейчас? пошли все на хер и пойди купи что ты хочешь
реально
все лучше алко
я уже на 80% европейка, надеюсь)) но тягарь украинского алкоголизма меня не попускает:))))



Спустя 2 минуты, 46 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (плодожорка @ 1.09.2018 - 01:38 )
это не очень молодой возраст. после 40 уже могут проявляться те или иные болезни, связанные со старением организма.


сорри. считаю что 66 это еще не старческий возраст
соотношение как было у нас 45-60
ну вот 49-60
Прогресс
galka
плодожорка

А чего им не просто. Еслиб не мой алкоголизм, то я им ничего плохого не сделала. Никогда ничего не просила, сама карабкаюсь. Это они все чего то требуют от меня. А я теперь со своими детьми поняла, что прежде чем требовать надо вложить. А они в меня ничего не выкладывали. Однажды в детстве очень сильно болела панкреатит ом, обезболивала наркотиками. Так до сих пор вспоминают, что такие огромные деньги на лекарства потратили. Себе в заслугу записали. Все завидуют детям родственников, все хотят чтоб и мной было чем гордится. Все им мало. Все лучше чем я и так было всегда. Может не прививались бы они мне такую низкую самооценку все бы по другому у меня сложилось.


_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
casa_blanca
вывели. зависть у нас...нет вокруг нас?



Спустя 1 минуту, 19 секунд casa_blanca написал(а):
так смешно редактирует слова
LadySun
Цитата (casa_blanca @ 1.09.2018 - 01:22 )
веришь? я этим уже месяцев 6 занимаюсь. потом от чужих узнаю, что ей было нечего кушать....она работала 40 лет! она не может быть голодной
ее политика


Но это ее решение. Она же сама ответственная за него.

Поверь, что когда деньги берут, еще и требуют и говорят, что обязан - ничуть не лучше. Тут нет правильного или не правильного поведения. Каждая ситуация сложна. И может еще наши дети с нами помучаются.

Но она сама принимает эти решения. Тебе страшно и за нее и за то что может предется вернуться. Нам всем страшно. Ну или как то хитрым способом ей эти деньги вручай, может можно что то придумать. Но не губи себя из за этого. Ни ей ни себе ты дорогим вином лучше не сделаешь.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Здесь расположена полная версия этой страницы.