[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
витасана
casa_blanca
Я только себе диагноз поставить смогла. Окончательный.
А то - кто ты - твоя проблема и твое решение. Книжка тебе в помощь, если надо. Там много интересного. И про стадии тоже. И про мышление алкоголика. Я не теоретик.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
Цитата (витасана @ 3.09.2018 - 22:31 )
casa_blanca
Я только себе диагноз поставить смогла. Окончательный.

да, читаю все по чуть-чуть и не только про алкоголизм...
спасибо огромное!
витасана
casa_blanca
выздоравливай!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Poteriannaja
casa_blanca, говорит. Потому что я сейчас вспоминаю вкус алкоголя и меня передергивает от воспоминаний. И пить потому не хочу. Противное пойло.



Спустя 56 секунд Poteriannaja написал(а):
Почитай, там один мужчина после 18 лет воздержания сорвался... Так что стаж тут до одного места smile.gif

_____________
Завтра будет ещё лучше...
casa_blanca
Цитата (Poteriannaja @ 3.09.2018 - 23:07 )
casa_blanca, говорит. Потому что я сейчас вспоминаю вкус алкоголя и меня передергивает от воспоминаний. И пить потому не хочу. Противное пойло.



Спустя 56 секунд Poteriannaja написал(а):
Почитай, там один мужчина после 18 лет воздержания сорвался... Так что стаж тут до одного места smile.gif

мне тоже месяц назад воспоминания о вкусе алкоголя были отвратительны
ан ниче, влила

ну и я о том же! нечего говорить, что нет желания бросить!
у того чувака тоже 18 лет не было желания бросить? за стул держался?
откуда такая в себе сейчас уверенность и желание оценивать чужие поступки и делать такие выводы?
casa_blanca
Ребят, а у меня вопрос к тем, кто имеет уже более года трезвости

срывались ли вы после того, как приняли решение не пить? были попытки чтение книг , осознания и и .д.
если да, то как часто? почему? что остановило окончательно?
Александр из Риги
casa_blanca
Я ходил на группы Анонимных Алкоголиков - это лучше всего мотивирует не пить.
casa_blanca
Цитата (Александр из Риги @ 4.09.2018 - 00:06 )
casa_blanca
Я ходил на группы Анонимных Алкоголиков - это лучше всего мотивирует не пить.

ходил еще будучи пьющим? был разрыв в один день от пития до решения? ии приходило постепенно?
спасибо
casa_blanca
вот читала все читала в перерывах от работы. да много я сейчас читаю.это правда

знаете все таки в чем для меня проблема?

я не верю...а все, о чем читаю - только с верой связано
найти высшую силу для себя - я не могу

кто? домовенок кузя? ну у меня смешные ассоциации выходят
и получается, что без веры, АА не работает в полную силу?


я очень веротяно не права. и дажу уже спрашивала об этом. но просто убедилась еще раз и контраргументов найти для себя не могу
LadySun
Цитата (casa_blanca @ 4.09.2018 - 02:26 )
вот читала все читала в перерывах от работы. да много я сейчас читаю.это правда

Я могу только про себя сказать, я узнала про аа примерно 11 лет назад, не сколько раз пыталась просто бросить, работала с психологом, уходила в запои, год не пила, потом сорвалась, и так по кругу. Никогда не во что не верила, и думала не дано, несколько раз было, ну вот оно дно, ну куда еще хуже то и проходило, и забывались последние пьянки. Я жо сих пор вспоминаю и думаю, что то что я жива, это чудо какое то. И много раз крест на себе ставила и веры нет, силы воли нет и не вылечусь никогда.
Я 11 лет знала молитву о душевном покое и только сейчас поняла ее. Я никогда не ходила в церковь, мне на физическом уровне становилось плохо. Пока я не поняла, что в католической такого не происходит. И я пошла туда от без исходности, я поняла что не знаю что делать, я ничего не решаю. Месяц я собиралась, неделю ехала, доезжала смотрела и уходила, потом поднялась по ступенькам и зашла внутрь, потрм обошла по кругу, потом посидела немного. И ушла, с мыслями нет не мое это и что там делать я не знаю, и все странное и мне не так.
А потом случился тот день когла я поняла, что я не властна над своей болезнью, я лежала полутрезвая в траве и рыдала от обиды и горя, я не хочу, не хочу пить, ну почему это со мной происходит, я не могу этим управлять и не хочу больше себя контролировать, я просто не могу и я не властна над этим. Я каким то образом отпустила это, не знаю как.
Я столько историй читала за все это время, и о том как через 20 лет срывались и через день, и нет в этом разницы. Мне так это страшно, но я думаю про сегодня. Я чувствую внутри себя, что что то стало по другому. Но каждый день стараюсь работать над собой, выходит не всегла, но в этот раз действительно как то все по другому сложилось.
И кстати, раньше бы я не написала такое в жизни, чьо бы кто то узнал, что я чувствую, ни за что. Но надеюсь, что тут меня поймут.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Дима Н
LadySun, спасибо.
Как не понять, с самим такое произошло.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
casa_blanca
Я пил каждый день, за исключением коротких периодов когда безуспешно пытался бросить. Но через 1 - 3 недели опять напивался. Кодироваться два раза, но тоже без толку. Здоровье уже начало сдавать. В АА пошел когда после грандиозной пьянки отходил несколько дней, а потом набрал 2 недели трезвости. Стало страшно, что скоро, как это бывало много раз, всё возвратится на круги своя. Особо в успех не верил. А зря! Это то место где мне следовало оказаться лет на 10 раньше. Не страдал бы так от ощущения своего бессилия перед спиртным.
витасана
LadySun
Спасибо. Я тоже так искала. В монастыри ездила, рыдала там так, что служители подходили помощь предлагали. А потом опять напивалась. Потому что я постоянно была закрыта от мира, Бога и людей. Мне было плохо, но как говорят в Ал-Аноне: Я жила в аду, зато знала там каждую тропинку.

casa_blanca
Погугли Зооастризм и буддизм. Может, тебе не нравится бог как персона ВНЕ человека, который живет где-то со всевидящим оком и все знает-видит-записывает как КГБ в СССР?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитата (casa_blanca @ 3.09.2018 - 23:01 )
срывались ли вы после того, как приняли решение не пить?
Нет.
Цитата (casa_blanca @ 3.09.2018 - 23:01 )
были попытки чтение книг , осознания и и .д.
Книги, фильмы, собрания, малые группы, работа со впереди идущими, работа с людьми просившими помощь.
Цитата (casa_blanca @ 3.09.2018 - 23:01 )
если да, то как часто?
Девятый год идет.
Цитата (casa_blanca @ 3.09.2018 - 23:01 )
почему?
Не почему, но зачем. !. Жить хочу. 2. Получил - отдай. Нельзя только брать. Да и, отдавать интереснее.
Цитата (casa_blanca @ 3.09.2018 - 23:01 )
что остановило окончательно?
Под лежачий камень мы всегда успеем!

ЗЫ. casa_blanca, ввиду того, что у меня на сей момент срывов не было, на твои вопросы ответил несколько иначе (по другому увидел), согласно своему опыту.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
casa_blanca
Цитата (Poteriannaja @ 1.09.2018 - 20:22 )
casa_blanca, ну у моей например почти три тысячи, есть и больше. Это я не говорю о депутатах ))))

ну потому что вы на западе всегда жили лучше:))) факт
про домишки на границе - молчу
западная ездила заработать в Польшу, строила домины, потом всем рассказывала про любовь к Украине. налоги ессно приэтом не оплатив.
и сравним восток - жопа, страшная там была всегда
а я была везде. по всей Украине

незнаю, кем работала твоя мама , что сейчас 3000
у большнства рядовых пенсионеров в Киеве - 1300
3000 получал мой покойный дед, ветеран войны и труда



прошу прошения. но я такое не могу умолчать



Спустя 4 минуты, 37 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (LadySun @ 4.09.2018 - 03:33 )
л, что я чувствую, ни за что. Но надеюсь, что тут меня поймут.

спасибо

я знаю, что уже не могу управлять собой. знаю на 100%

бессилие полное
если вот так в маркете, размышляла и разумные доводы меня не взяли
какой ужас во мне
и как его перебороть:(



Спустя 4 минуты, 30 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (витасана @ 4.09.2018 - 09:10 )

casa_blanca
Погугли Зооастризм и буддизм. Может, тебе не нравится бог как персона ВНЕ человека, который живет где-то со всевидящим оком и все знает-видит-записывает как КГБ в СССР?

не мог я понимаешь
не могу.....я уже и книг не читаю
но все , что начитала в прошлом уже сделало все за меня
а теперь , когда размышляю, даже приблизительно не могу себе представить....
ну не верю....я бы счастлива, но не могу....

я писала тут уже...с богом в сердце, с верой хоть какой - все было бы легче.....тем более женщине


а у меня ступор в этом вопросе



Спустя 1 минуту, 36 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Дима Н @ 4.09.2018 - 09:11 )


ЗЫ. casa_blanca, ввиду того, что у меня на сей момент срывов не было, на твои вопросы ответил несколько иначе (по другому увидел), согласно своему опыту.

спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.