[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Sterling Archer
Страховка есть? Я бы посмотрел, что врачи могут предложить. На группу тоже выбраться. Чтобы одной всё это не разгребать. Попробуй скайп-группы, например, если с реальными проблема.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
casa_blanca
Цитата (Sterling Archer @ 22.08.2018 - 00:30 )
Страховка есть? Я бы посмотрел, что врачи могут предложить. На группу тоже выбраться. Чтобы одной всё это не разгребать. Попробуй скайп-группы, например, если с реальными проблема.

а что страховка? есть, но особого смысла я в ней не вижу в этом случае
это обычные такие непродолжительнеы срывы, потом я беру сеюя в руки и начинаю пытаться всем рационально все объяснить. но порой мне кажется, что я в этой ситуации самый ментально здоровый, раз нахожу в себе на это силы

а потом все заново, на след день..когда вроде уже все проговорили, всем попыталась донести идею: давайте жить дружно итак тошно. на фига тянуть энергию друг из друга и портить нервы
Carinka
casa_blanca
Сыну сколько?
casa_blanca
Цитата (Carinka @ 22.08.2018 - 16:27 )
casa_blanca
Сыну сколько?

будет 14 скоро
самое оно...




Спустя 3 минуты, 52 секунды casa_blanca написал(а):
вот 5 минут назад очередной ... с мамой...
я ей предлагаю купить билеты к нам к НГ (она за наш счет приезжает и живет тут всегда)
согласовываю это с мужем, который спонсор банкета, есно он уже не в особом восторге. теща наведывается 3 раза в год
предалгаю ей даты, а она она мне: давай раньше и дольше

я ей прозрачно намекаю. что у нас своя семья и как бы дольше и честь надо знать
результат: я херовая дочь, живите своей жизнью, никаких билетов мне не надо

что это??? кто прав??? что мне делать в постоянных подобных ситуациях? ессно у меня сейчас осадок, день снова прохерен
хотелось сделать приятное,получилось как всегда
и это в рамках того, что с девизом :"я на тебя всю жизнь положила, а ты...." я живу пожизненно лет с 12.

Дима Н
Цитата (casa_blanca @ 22.08.2018 - 16:46 )
что это??? кто прав???
Ну, если интересуешься, не обессудь.

Цитата (casa_blanca @ 22.08.2018 - 16:46 )
она за наш счет приезжает и живет тут всегда
Первое, что резануло. Не позволяю себе, нет, даже мыслей подобных не возникает у меня. Не могу допустить, что подобно появится у меня по отношению к родным.

Цитата (casa_blanca @ 22.08.2018 - 16:46 )
согласовываю это с мужем, который спонсор банкета, есно он уже не в особом восторге. теща наведывается 3 раза в год
3 раза в год! Действительно часто, ничего не скажешь. У меня теща дома была почти каждый день, золотой человек. Очень жаль, что я не смогу больше сказать - "Заходи дорогая теща, чайку попьем с пирогами". Уже более года ее нет с нами.

Цитата (casa_blanca @ 22.08.2018 - 16:46 )
я ей прозрачно намекаю. что у нас своя семья и как бы дольше и честь надо знать
Безусловно, в каждой семье свой порядок и решать, что и как члены ячейки общества будут сами. Но! (сама напросилась) На мой взгляд, недопустимо так намекать.

На основании вышеописанного мы получаем это:
Цитата (casa_blanca @ 22.08.2018 - 16:46 )
я херовая дочь, живите своей жизнью, никаких билетов мне не надо

Все логично, ты - мне, я - тебе.
Удивляться нечему.

Ничего никому не навязываю, только мое видение проблемы на основании своего жизненного опыта.

ЗЫ. Возможно благодаря такому моему подходу, в апреле (спустя лет 14) виделся со своей первой тещей и мы очень мило побеседовали. Теща - вторая мать, я согласен с этим выражением.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Poteriannaja
Дима Н, да уж...после твоих слов и добавить нечего

casa_blanca, не воспринимай все так близко к сердцу...уступил ей пару дней раньше, может будет довольна smile.gif


_____________
Завтра будет ещё лучше...
casa_blanca
Цитата (Дима Н @ 22.08.2018 - 19:17 )
Цитата (casa_blanca @ 22.08.2018 - 16:46 )
что это??? кто прав???
Ну, если интересуешься, не обессудь.


Спасибо за мнение,я всегда ценю откровенность.НО наверное некоторые моменты надо дополнить или расшифровать

Приехать и жить за наш счет -это реальные суммы. Это не на автобусе доехать из соседнего района приехать и попить чаечку. Авиаперелеты, страховки не дешевые вообще.
НО вообще я упомянула это в плане того, что она зависима от того, на какое число ей купят билеты потому что покупаем их мы.
Лично я думала о более позднем сроке (мы еще отдышаться не успели-толькоу уехала), но потом захотелось сделать приятное и пригласить на НГ. Обчно мы на НГ с семьей уезжаем в горы.Значит затраты еще + мама


3 раза в год по 60 дней. учитывая, что характер у моей мамы не сахар вобще и приезжая она начинает наводить в чужой семьей свои порядке, от кухни до наших с мужем отношений. У кого есть властные матери, тещи в семье - тот поймет

Да я намекнула ей про это. Потому что она сама в курсе как учащаются скандалы в семье по ее приезду. И детей я не так воспитыаю, и убираю не так

А зачем врать, строить мину и терпеть? Я с ней более -менее комфортно в одной квартире могу провести 2 недели, потом у меня уже нет сил сдерживаться



Спустя 2 минуты, 17 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Poteriannaja @ 22.08.2018 - 19:22 )
Дима Н, да уж...после твоих слов и добавить нечего

casa_blanca, не воспринимай все так близко к сердцу...уступил ей пару дней раньше, может будет довольна smile.gif

ну я уже приняла решение - пусть психует себе сейчас. чего мне нервы зря тратить.
куплю ей билеты на когда она хочет
просто так надоели эти манипуляции на жалость, на мою совесть...
Poteriannaja
casa_blanca, у меня такой отец был. Понимаю тебя. Тогда обговори может как то с ней эти моменты. Ты ругатся не хочешь, но с таким человеком долго жить трудно.

_____________
Завтра будет ещё лучше...
casa_blanca
Цитата (Poteriannaja @ 22.08.2018 - 20:10 )
casa_blanca, у меня такой отец был. Понимаю тебя. Тогда обговори может как то с ней эти моменты. Ты и рцнатся не хочешь, но с таким человеком долго жить трудно.

обговаривали 100 раз.она сама в конце прибытия признает, что мы вместе как кошка с собакой
но как как мышки плакали,кололись

проходит время и снова: я скучаю и тд.
я все понимаю, что тяжело одной. но эти длительнеы посещения наши отношения никак не улучшают. еще и наши с мужем ухудшаются

не всем с тещами везет найти контакт
Carinka
casa_blanca
У меня мама тоже тяжолая. ))) поэтому я приезжаю к ним часто но не больше чем на недельку.А так в идеале 5 дней. Ну она понимает что нам так лучше))) поэтому тоже приедет скоро и билеты ровно на 5 дней))) но по телефону мы можем болтать часами.
LadySun
Цитата (casa_blanca @ 22.08.2018 - 17:46 )
вот 5 минут назад очередной ... с мамой...
я ей предлагаю купить билеты к нам к НГ (она за наш счет приезжает и живет тут всегда)
согласовываю это с мужем, который спонсор банкета, есно он уже не в особом восторге. теща наведывается 3 раза в год
предалгаю ей даты, а она она мне: давай раньше и дольше

я ей прозрачно намекаю. что у нас своя семья и как бы дольше и честь надо знать
результат: я херовая дочь, живите своей жизнью, никаких билетов мне не надо

что это??? кто прав??? что мне делать в постоянных подобных ситуациях? ессно у меня сейчас осадок, день снова прохерен
хотелось сделать приятное,получилось как всегда


Очень знакомая ситуация. Прям один в один. У меня мама так к сестре ездит, тоже за границу. Правда она еще помогает, с ребенком иногда сидит. Но все равно, ой давайте пораньше ну как вы без меня, с пересадкой не хочу, а давайте еще куда-нибудь сьездим. Нет ту правых и виноватых. Сестра раньше тоже переживала, а сейчас мол прости я могу в такие то и такие то даты. Если ты не можешь, сорян. Но чаше всего дуется, потом отходит. Так как вы покупаете, и вы обеспечиваете проживание, вы и корректируете сроки. Да наверно ей тяжело это понять, но делать как ты не хочешь еще и цапаться потом, лучше не будет.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Sterling Archer
casa_blanca
Я думаю, что ты имеешь полное право держать маму на расстоянии, если тебе так лучше. Если ей это так не нравится и она начинает сразу пытаться достаточно банально тобой манипулировать, ну ничего страшного.
Тактично намекнуть маме, что у вас как бы своя жизнь - совершенно нормальный подход.


Дима Н
Тебе повезло, значит. Так везёт не всем.
Родные бывают очень разные. Очень. К некоторым и на похороны не приедешь.


_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
casa_blanca
Цитата (Carinka @ 23.08.2018 - 01:19 )
поэтому я приезжаю к ним часто но не больше чем на недельку.

вот да, мне проще ее мелкими перебежками выдержать, пока накал страстей не пошел..но так - очень дорого по 20 раз возить ее

незнаю, у меня с мамой плохие ассоциации постоянного назидания и нравоучений с ее стороны.
не могу сказать, что пить я начала из-за нее, нет. но во многом - вопреки, загуливала назло...
потому что просто в печени сидели нравоучения и постоянный контроль...

а тут сегодня подумалась....я ведь сама такая становлюсь по отношению к своему сыну...
и мне реально стало страшно ...тотальный контроль каждого его шага
назиданий и нравоучения о будущем
его реакция и сложный характер - ответ на мое жужжание над ухом
замкнутый круг покололений просто...


где найти ту золотую середину, чтобы ребенка не пропустить и не превратиться в раздражающую мамашу



Спустя 6 минут, 34 секунды casa_blanca написал(а):
Цитата (LadySun @ 23.08.2018 - 01:41 )

Очень знакомая ситуация. Прям один в один.


я люблю маму, да она помогает по мере сил с детьми.
иногда , откровенно говоря - мешает с воспитанием. после ее двух месяцев я потом детей в себя привожу месяц. бабушка добрая для внуков
в этом со мной согласен муж и это одна из причин его недовольства: мол мало мне потом выслушивать от тебя за ваши стычки, еще и дети от рук отбиваются. с его точки зрения -мазохизм

он своих видит раз в полтора года.

да, у меня мама уже, не могу сказать наглеет, но знает толк в отдыхе:) не отказывается никогда сгонять куда-нибуть за 300 км лавандой подышать

проблема еще в том, я ей предложила вариант и расписала ситуацию как всем может быть лучше. без поездок и поближе
Но у нас в семье - все эгоисты. Она не хочет переезжать. И не дай бог что с ее здоровьем - будет таки по ее...
Это отдельная тема для моих переживаний. Как топор над головой висит постоянно
Не хочу я уже назад, не могу. привыкла. тут мой дом



Спустя 6 минут, 17 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Sterling Archer @ 23.08.2018 - 01:51 )

Тактично намекнуть маме, что у вас как бы своя жизнь - совершенно нормальный подход.


Понимаешь, я давно уже слышу от нее: я положила на тебя свою жизнь
Я могу быть 100 раз ракушкой в домике и ледышкой для окружающих, но внутри для меня это стресс, который я переживаю много лет.

Она, например, не понимает почему я не хочу порой по скайпу с ней говорить. Да потому что она может не поздароваться, не спросить как дела, а с наскока с наездами у меня там что-то требовать.
Это ее манера общения: "так, ты там..." и понеслась


в привязке к алко...
учитывая мои самокопания последних дней от срыва, отношения с мамой,
всепрошение обид и терпение - для меня эта большая тема, которую мне надо как то устаканить в своей жизни сейчас...иначе поводы для срыва найдутся всегда...



Спустя 8 минут, 1 секунду casa_blanca написал(а):
Для того, чтобы выздоравливать, мне нужна сейчас не сломленная обидами, горечью нервная система..
я хочу создать себе нормальный психоэмоциональный фон. алко итак уже много напортил в этом плане

а если будут продолжаться ситуации, провоцирующие раздражения - мне тяжело будет держаться и я это признаю
потому надо менять в себе и в своем отношение к другим. и сейчас...
Poteriannaja
casa_blanca, я бы тоже хотела на необитаемый остров, где никто не будет меня доставать. Но так бросать пить легче всего smile.gif . А нужно закалять себя, не избегать стрессовых ситуаций, а терпеть. Приручать себя к спокойствию вопреки всему.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
casa_blanca
Цитата (Poteriannaja @ 23.08.2018 - 08:00 )
casa_blanca, я бы тоже хотела на необитаемый остров, где никто не будет меня доставать. Но так бросать пить легче всего smile.gif . А нужно закалять себя, не избегать стрессовых ситуаций, а терпеть. Приручать себя к спокойствию вопреки всему.

вот для того, чтоб приручить - нада менять себя или свое отношение к происходящему. прежде всего
а для этого - нужна работа над собой, внутренняя оценка.
поэтому и копаюсь сейчас в прошлом, достаю оттуда все, чтобы навести порядок в своей чайнике
я в нем отродясь порядка не наводила
все думалось: ой , ладно, нормально живу. улыбку нацепила и поскакала.
а ведь это не так. с детства тьма комплексов и каких-то проблем, которые тянутся и только усугубляются на протяжении жизни
все мимо, все: я подумаю об этом завтра..

Здесь расположена полная версия этой страницы.