[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
витасана
Chimi4ka
как я тебя понимаю!
Когда меня подобрали и пригрели на этом форуме несколько лет назад, мне было страшно больно физически от отмены алкоголя,но до одури счастливо, что я НЕ ОДНА болше со своей бедой!
И до сих пор несказанно благодарна тем людям, что отвечали мне на кучу бестолковых вопросов и держали на диалоге с собой. Мои ангелы-хранители, хоть и алкаши противные. smile.gif
Олег Стеценко "Как не пить" еще послушай аудио-книгу. Полезная!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Вот прям опять все мои чувства описала)



Спустя 6 минут, 45 секунд Kelli написал(а):
Chimi4ka
Я тоже не спала по 4-5 дней. Потом обливалась. Валики 7 таблеток- не помог!!! Потом всё лучше и лучше!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Chimi4ka
витасана, Олега Стеценко обязательно послушаю, он у меня также в списках значится))). Столько, оказывается иформации вокруг! Стоило только вылезти из проклятой бутылки и оглядеться!
Читала какую-то тему, не припомню уже, там мама на дочку-алкоголика жаловалась (недавно совсем была). Так вот я стомильонов раз поступала как та дочка- при любых попытках меня "направить", "призвать к совести", "запугать" я только больше злилась, скандалила и бухала! А вот сейчас с огромной благодарностью принимаю всю информацию о своём заболевании, перерабатываю её, включаюсь, так сказать и мне это дарит только радость.






Спустя 2 минуты, 2 секунды Chimi4ka написал(а):
Kelli, тоже сейчас уже лучше, гораздо. А раньше буквально в дрожь бросало, каждый раз перед сном- ОПЯТЬ???? типо- опять бессоница, гонки, пот, сердцебиение, опять этот ад??? Если бы 1 день- ан нет! All inclusive, детка, эту ночь ты не забудешь((((....
витасана
Chimi4ka
Прежде чем бросить пить я с мамой рассталась на долгие месяцы. Общение с ней мне не полезно ни разу. И пока я слышала ее "плач Ярославны" - бухала. Прямо схема была - разговор с мамой, ее "когда бросишь?", какой-нибудь негатив о ее знакомых - я за бутылкой бегу.
Порушалась с мамой - бросила пить - утвердилась в трезвости - начала общаться с ней, но очень лимитированно. Нам не о чем говорить... unsure.gif




Спустя 4 минуты, 18 секунд витасана написал(а):
Kelli
Так мы ж похожи все.
Стыд за себя, чувство вины, одиночество и чувство,что я не такая,а кто меня поймет? И бессилие полное...
И когда кто-то говорит: эй, не бойся (это цензурно, чаще - не цензурно), выход есть, иди к нААм" - это как спасательный круг.

Кстати, русскоязычная группа,что мы тут будем пытаться открыть, назовем "Спасательный Круг". Двойной смысл - и как наш круг молитвенный, и как спасательный круг тонущим.
Посмотрела списки АА в Украине - такого названия не нашла. В России - не смотрела пока. Не плагиатничаю, сама придумала после "Гимна нААшего", - "это чудо волшебного круга..." rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Да, это верно - родственники своими причитаниями намного хуже делают.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Да потому что говорят правду!
Они обозначивают проблему. А решения не предлагают!!! Это и бесит! Брось пить - а КАК ??? Хватит бухать - а КАК???
Типа голодному говорят, чтобы он приготовил себе пожрать чего-нибудь, только вот где продукты взять - не говорят. mad.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
Цитата (витасана @ 25.04.2018 - 18:42 )
Kelli
Да потому что говорят правду!
Они обозначивают проблему. А решения не предлагают!!! Это и бесит! Брось пить - а КАК ??? Хватит бухать - а КАК???
Типа голодному говорят, чтобы он приготовил себе пожрать чего-нибудь, только вот где продукты взять - не говорят. mad.gif

о тоже знакомо
им не понять. для них это очень просто : просто не пей и все
что происходит внутри, какая борьба самого с собой..этого они не видят и никогда не поймут
тут с двух сторон эгоизм..и наш, алкоголический, и их..потому, что хотят спокойствия, а с нами - как на пороховой бочке. не знают, когда нажремся и выдадим снова...


п.с. чет я подустала...оч много активничала последнее время, а это чревато...
пожалеть себя, отдохнуть...надо себе взять выходной без алко..завалиться, но только с книжкой, фильмом и вообще ничего не делать...как с будунища
Дима Н
Цитата (casa_blanca @ 25.04.2018 - 21:29 )
им не понять
Я вот теперь пытался вспомнить, сколько раз я говорил своим родителям о том, что у меня творится в душе. Ни разу!
Цитата (casa_blanca @ 25.04.2018 - 21:29 )
что происходит внутри, какая борьба самого с собой, этого они не видят и никогда не поймут
Никогда я этим не делился и ни с кем. Рассказал только после того случая в дурдоме и первый кому все рассказал, была психиатр.
Окружающие не знали, что со мной происходит, потому и говорили/просили/требовали, чтобы я завязал.




Спустя 52 секунды Дима Н написал(а):
Цитата (casa_blanca @ 25.04.2018 - 21:29 )
фильмом
Рекомендую "Потерянный уик-энд"


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Дима Н
У нас в семье был запрет на разговоры о чувствах. Всё должно быть прилично, каждый в своей комнате и дверь закрыть за собой. Эмоционально холодная семья. Я единственная буянила, когда уже не было сил терпеть, когда уже накапливалось - устраивала скандалища на весь дом. Потому что просто обсудить, когда только еще что-то начинало идти не так - не было никакой возможности. "Никаких волнений" - негласное правило семьи. Все счастливы и довольны, полная семья, родители не пьют, бабушка семечки у подъезда на лавочке не плюет, отец после работы с мужиками "козла не забивает"(в домино не играет под пиво). Примерная ячейка общества. unsure.gif
Я - алкоголик, другая дочь - обжора+компьютеро-зависимая. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chimi4ka
Цитата (витасана @ 26.04.2018 - 01:16 )

Я - алкоголик, другая дочь - обжора+компьютеро-зависимая.  unsure.gif

Прям как я- сорняк на клумбе благополучия)))).
Тоже все такие благочестивые, уважаемые люди, и я откуда-то ветром надутая))).
Carinka
Цитата
Ох уж это нам ЗАВТРА.....Жить и не пить нужно СЕГОДНЯ.

Я кстати поняла почему у нас часто говорят про алкашей....пьет как в последний раз. Ведь так и есть. Я последнее время бросала с завтрашнего дня и поэтому сегодня надо было допить все до капли. В резульиате напивалась а с утра без стакана и день не мил и так по кругу
Kelli
Да, у меня совсем другая история... а результат тот же.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
Цитата (Дима Н @ 25.04.2018 - 22:45 )
Я вот теперь пытался вспомнить, сколько раз я говорил своим родителям о том, что у меня творится в душе. Ни разу!





Спустя 52 секунды Дима Н написал(а):
Цитата (casa_blanca @ 25.04.2018 - 21:29 )
фильмом
Рекомендую "Потерянный уик-энд"

тоже правда...изливаться, было вроде как постыдно. да и не хотелось...а типо смысл?
а когда уже хотела излиться мужу, он меня просто не хотел слушать и слышать...
я для него - потерянная эгоистка, которая кладет на семью и детей


да филь, смотрела. спасибо
хочу чего то не алкоголического. обычого, человеческого. простые радости:)
Carinka
Я тоже не неговорила с родителями как мне тяжело. Когда попала на форум тут очень зацепило видео :"Мы умирали". Смотрела каждый день не раз и рыдала. Кстати позже показала и моей маме.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Carinka написал(а):
http://forumaa.net/html/counter/counter.ph...bed/ab0A77O0reE
Chimi4ka
А я пыталась разговаривать, правда мама каждый раз считала мои речи блажью, меня- недалёкой и поэтому наши беседы каждый раз сводились к одному и тому же- не пей! просто бери и не пей, дурью хватит маяться! Для неё это просто дурь, вот так вот....
Тоже самое касалось и дипрессий, переживаний и пр. Ответ один- иди, займись чем-нибуь (убирай, готовь, делай уроки с сыном, читай с ним книжки и пр.), типо, чтоб думать было некогда и бухать, соответственно, тоже....Отработай целый день, прийди такая "весёлая" и "довольная", загрузи себя ещё по самые уши домашними делами и, вуаля! Все проблемы исчезнут сами по себе)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.