[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
casa_blanca
Цитата (алконафт ева @ 3.04.2018 - 22:58 )
Мозг алкоголиков очень красиво умеет разводить,мой мне до сих пор нашёптывает,а может ты и не такая уж алкашка.

вот это да, из моего любимого...
или, к примеру: я вся такая нежная натура, с тонкой душевной организацией, от того и пью, чтобы заглушить хаотичность мира вокруг.
или, к примеру, думаю, что вот с таким равновесием (так особенно последние лет 6 продолжается)
5 дней бухать пиво, а потом не слазить с дорожки пару недель, устанавливаю баланс в организме и в таком темпе могу докашлять до 100 лет:)
только хаос он во мне. а сожалений и расскаяний после бухла все больше. и если раньше день пила, потом отходила. теперь день пью, а потом 3 дня стыд давит. и продолжаю заливаться




Спустя 1 минуту, 24 секунды casa_blanca написал(а):
вообщем сейчас пробую много и всяко разно. забить мзозг, найти свое способ. Даже Карра начала читать
Надеюсь, какой то способ мой
egan.fryazino
casa_blanca
5 дней бухать пиво, а потом не слазить с дорожки пару недель, устанавливаю баланс в организме и в таком темпе могу докашлять до 100 лет - такое крайне маловероятно. если у Вас не запланирована встреча с гробом, то после 70 лучше вообще не пить более суток.

люди плохо сделаны. со временем умрем.
casa_blanca
странные штуки происходят со мной. сегодня только 5 день..со вчера эндорфины на высоте. правда у нас, наконец-то, настоящая весна и куча солнца и тепла. слушаю музыуа, от легкости и ощущения счастья , хочется подпрыгивать на улице, как школьница.какой то подростковый весенний трепет, блин. в предвкушении перемен и свободы
смотрю Иванова, читаю Карра, проходя мимо полок с винищем, воображаю надпись яд. как то так

в зале выдаю на полную..
что-то мне кажется, что мое тельце еще более коварное, чем у тех, кто дошел до белки..
ща порадуюсь, порадуюсь и..
LiMoH4iK
Хочу вести здоровый образ жизни. Прекратить пить
Соблазн выпить преследует постоянно. А когда есть деньги, то все. Это предел. В магазин за пивом или водкой. Устал думать об этом, так как деньги на ветер в итоге, голова болит, тело ломит.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
casa_blanca
продолжает плющить от энергии и планов.
что за коварные симптомы?
продолжаю читать Карра..никогда не думала, что я внушаема..вернее я скептик еще тот, ужасный
но вот реяльно села и задумалась..сколько я времени на херню потеряла, когда могла получать реальное, а не туманное удовольствие от жизни?


вспомнилось, как бросила курить
ведь меня первые дни , занимал вопрос ущербности и невозможности снова вернуться к бутылке, когда захочу и мои страшные лишения
сигареты просто бросила, как узнала о беременности
буквально сразу как то перестала о них думать. сейчас реально смотрю: воняет, бегаешь, чтоб купить, денег немеряно у нас стоят, ходить - отдышка...на фига, подумала я???
пару раз пыталась вернуться к сигаретам в действительно нервные моменты жизни - облегчения не приносили, забросила идею успокоиваться с их помощью...


так в чем разница для меня между сигаретами, которые я курила по пачке, а когда пила и по две в день, и алко?
ну разве что только алко тут хороший, дешевый и доступный..плюс вот скоро пляжи начнутся, горсы бухающих туристов по кафе..вот этого боюсь

смешно, но нашла рецепты безалкольной сангрии (оч уж я на ней сидела) и всяких лимонадиков, думая о том, чем я буду наслаждаться сидя у моря



п.с. очень боюсь, что этот мой небольшой переворот сознания, оч быстро закончится..
Kelli
casa_blanca
А где ты живёшь, в какой такой туристической местности, если можно спросить?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
Цитата (Kelli @ 6.04.2018 - 18:11 )
casa_blanca
А где ты живёшь, в какой такой туристической местности, если можно спросить?

Испания
витасана
casa_blanca
Я тоже курить бросила одним днем, хотя дымила по пачке в том числе приму с фильтром и без. Собралась в европу, кузина моя сказала, что в день буду на запах изо рта тратить по 5 евро - фигасе! я и бросила. С одной стороны, уже собиралась завязывать с куревом, но всё как-то на потом отклыдвала. А тут такой мотив сильный - дорого, блин! Портить здоровье да по таким ценам?
А вот а лкашка так просто не отпустила - дешево и вкусно. Правда, вкусно - я первый раз в 10 классе бухнула -настоящее грузинское домашнее вино. И закончила домашним вином. Мне нужна была сильная причина, потому что видимых потерь не было - ни в больничку я не попадала, материально не теряла - работа и квартирка в съеме была. Даже итальянец был постоянный 5 лет - молодой парень, пицайолло. И поездки, и отпуска - и вино параллелью по всей жизни. unsure.gif
Пока не пришло в голову -всё, приплыли, или сейчас или никогда - я так и бултыхалась в постоянном подпитии. Одно страшно - алкоголь начал приносить неприятности и стыд. Не раз от разу, а часто, чуть ни каждый раз, когда я перебирала. И начал "поедать" мою личность, все те качества, за что я сама себя уважала - держать слово, быть надежной, пунктуальной, собранной, организованной, не трындить не по делу...Я менялась - и меня не радовало преображение. Скотина я какая-то сволочная становилась. Мне от себя гадко было. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
витасана
у меня и запои то начались именно в этой прекрасной стране.
до этого, считала себя просто любительницей побухать без тормозов.
а в Испании уже все началось серьезно...
одно дело было рисоватьв голове чудесные картинки, как греешь задницу под пальмой у моря, попивая винцо, другое дело - приехать в чужую страну после 30.
Язык на минимуме, работа дома ограничивает все возможное общение.
хотя, блин, возраст? работа дома? это мой алкоголь ограничивал мое общение и не желаение с кем то контактировать
смелая я была только после нногго количства банок пива. и то со своими и то по соц сетям.
Дома, хоть как то близость родственников и знакомых сдерживала, а тут что - никого не знаешь, делай что хочу
Вообщем, накрыла жалость к себе и одиночество (с семьей то полной!). И вместо прекрасной картинки моря и пальмы, бухание испанского вонючего пива, забившись в своей комнате, подальше от детей, чтобы не вонять
3 года тут и 2 как начались запойчики..


сегодня была на празднике у ребенка. получала массу удовольствия от выступления детей. в другой раз, меня бы это раздражало: ну когда уже закончится этот балаган? а сегодня вот просто хотелось впитать каждую детальку. И не следовать взглядом людей с пивом, а просто наслаждаться атмосферой


я очень надеюсь, что этот подъем не закончится..незнаю, что сейчс стимулирует..
вчера не попала на группу по скайпу, но видео лекции Иванова еще смотрю, там по шагам.
и читаю тут темы...
у меня основная тема внушения для себя самой: я могу получать удовольсвтие от жизни без алкоголя, могу отдыхать и наслаждаться
я работаю намного продуктивнее без алко, ка кто сразу куча идей и какая то ясноть в моем деле появилась
я была и ранее трезва и по месяцу и более, но сейчамс как то иначе...
алко меня не успокивает..эти дни стараюсь не срываться на детей. раньше с пол оборота...сейчас выдыхаю и повторяю спокойно..и , о чудо! дети тоже перестали вести себя, как черти


LiMoH4iK
Доброго времени суток. С Праздником Пасхи! Я трезвый, настроение хорошее, был с мамой в церкви. Находился в храме на освещении куличей. Даже окроплял святой водой священослужитель, а Вы как провели праздничный день? Надеюсь выпивать не планировали?! Ведь праздники заканчиваются, а выходные еще короче.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
casa_blanca
так праздник православный, вроде ж в воскресенье ? буду заниматься спортом. может приготоалю какое то подобие булки biggrin.gif
LiMoH4iK
casa_blanca
Очень хорошо даже, а булочки мясные или с картошкой? huh.gif

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
витасана
casa_blanca
так и я после 30-и приехала. Язык не по минимуму, а по нулям был. Меня Италия спасла в плане алкоголизма - я протянула на вине дольше лет с меньшим ущербом для здоровья. В России с ненавистью к самой стране, мизерными заработками и дешевым некачественным пойлом я загнулась бы давно. И еще то, что тут у меня подтяги нет - я одна. И страх сидел, что парализует меня, никто не хватится - меня живую крысы съедят. ph34r.gif Поэтому я не бухала совсем безбашенно, как на родине. Типо, пыталась контролировать (что не получалось никак), а потому ходила вечно раздраженная и психованная. С желанием убиться вином и внутренним запретом на это желание. Война внутри меня измотала.
Пока не поняла,что мне пить вообще нельзя. Но это уже в АА. Здесь борьба прекратилась. Я приняла поражение в битве с алко, но выиграла жизнь. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
замечательный конец недели!
настроение - оптимистическое.
так здорово провести с семьей выходные. вообще без мыслей об алко, без исключений и планов бухнуть в ближайщем будущем.

очень рано о чем либо судить, но горда собой немного:) когда вчера в очередной раз тупанул гуглмепс и повез меня на платную дорогу огородами в 30 км от дома, я не бесилась и не материлась при ребенке в машине, как это обычно бывает на нервах. адж сердце вздрогнула, дочь больше переживала, что мама сейчас сновы выйдет из себя. я шутила с ней, успокаивада..

я на удивление начала себя понемногу контролировать в подобных ситуациях. даже с сыном-подростком стараюсь не заедаться. и жить как то легче. все больше приходит осознания, что не мир вокруг меня доставал и окружающие, а я была невыносимой для них. не смотря на всю свою работоспособность, умение тянуть все на себя и решать все вопросы. кому это было надо, с психической, алкоголической мамой и женой?

безумное удовольствие от чашки зеленого чая или кофе с утра. сегодня дождь, думала депрессуха накроет..
ан, нет..лежала в кровати, пила чай, читала..
жизнь реально прекрасна без бухла
закрепить бы в себе эти мысли и ощущения навсегда



Спустя 5 минут, 23 секунды casa_blanca написал(а):
Цитата (витасана @ 8.04.2018 - 23:33 )
casa_blanca
я протянула на вине дольше лет с меньшим ущербом для здоровья

я по крепким никогда не выступала. А в Испании и вино для меня стало через чур. Как то совсем от него быстро в упадок приходила.
Мое макс 8 градусов, но чтобы не кончалось. заливать в себя литрами
гуляла на выходных. если раньше в барах только и замечала, как испанцы пиво поглощают (бутылка 0,33 одна в час), то теперь больше смотрю , что большая часть пьет кафе кон лече и абсолютно счастливы


вообще удивлял всегда юг в этом плане. Греки еще может не так, мне показалось тоже бухают знатно
НО почему я не видела тут ни одного пьяного испанца???? В Италии была, вроде тоже пьют пью и хоть бы хны им.
Раньше бы подумала - везунчики
Сейчас - просто интересно. Теории про то, что они в себя веками вливали - как то не кажутся достоверными. культура пития таки



Спустя 41 секунду casa_blanca написал(а):
Цитата (LiMoH4iK @ 8.04.2018 - 21:28 )
casa_blanca
Очень хорошо даже, а булочки мясные или с картошкой? huh.gif

булочки??? с мясом?? или картошкой? да вы что? пляж на носу
витасана
casa_blanca
Теории про то, что они в себя веками вливали - как то не кажутся достоверными.
а зря. Так оно и есть частично.
И потом есть еще различные виды алкоголизма, в наших средиземноморских странах он как-то так и называется, его развитие и течение длятся дольше по времени, иногда алкоголик умирает от алкоголизма, а окружающие предполагают, что от старости и заболеваний, вроде как и не связанных с алкоголизмом.
Но это всё так, теория, которая никак не поможет не пить алкашу (мне). Для общего развития.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.