[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
витасана
Sterling Archer
Не, лучше в Непал - одна столица чего стоит! Точнее, название.
Только послушай: Я еду в Катманду! Я лечу в Катманду! Понесло меня в Катманду!
Или: "Слетай-ка в Катманду! Пошла ты в Катманду!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Келли, может, тебе в Катманду пора? biggrin.gif Мне давно туда надо, но дорого. biggrin.gif



Спустя 7 минут, 34 секунды витасана написал(а):
А серьезно, год назад фотку видела одной заочной знакомой - она туда реально с дочкой жить уехала.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
А где у нас Катманду?)))
Ага. Рядом с Индией. Так я как раз в Индию в конце октября-начале ноября собираюсь. Вот прямо у всех спрашиваю - куда бы так слетать, чтобы что-то необычное увидеть. Никаких идей ни у кого. Здесь, на форуме, что-то и не спросила, а столько идей хороших получила! Спасибо! Потому что люблю я такой отдых- Зимбабве, Нигерия, Кения, Эквадор, Индия и тд Я должна всегда в движении быть)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
Я почему то боюсь таких стран...брезгливо мне.
Хотя Европа уже в печени сидит..Никуда уже не тянет поехать..
а долго сидеть на месте - не люблю...люблю планировать путешествия..
Хотя моя Родина - тоже страна 3-го мира...и по рассказам моего учителя английского из Кении,
Украина и Кения просто побратимы. по всем параметрам
Sterling Archer
Я думал о Непале и Индии. Что одно, что другое - прекрасный способ похудеть отравившись местной едой (нормальную еду не всем везёт найти). Один мой знакомый так 20кг сбросил в командировке в Индию. Хотя я не в курсе, что именно он там ел.
Меня обе страны очень сильно напрягают своей бедностью. И, мягко скажем, некоторой культурной отсталостью. Лететь в другую страну чтобы лицезреть справляющих нужду на улице индусов... Пожалуй, нет. Я считаю, что говнища в своей жизни уже достаточно видел. Ну, можно, конечно, не смотреть по сторонам, но нафиг тогда туда лететь?
Добавим туда ещё "отличную" экологию. И, самое главное, так называемые superbugs (супер бактерии?) - эти милые организмы резистентны к антибиотикам и уж точно сделают поездку незабываемой. Простой поиск по ключевым словам "superbug India" поможет понять, о чём я.
Непал, может быть, неплох. Я даже знаю одного непальца, нормальный абсолютно чувак. Только он живёт в Европе уже давно и очень отличается от большинства жителей этой страны. По крайней мере жену, у которой месячные, он в сарае запирать не пытался.
Бутан и Непал/Индия - это как Канны/Ницца и, например, Крым/Сочи. Положительные впечатления можно получить везде. Зависит от того, зачем ты туда поедешь.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
casa_blanca
Цитата (Sterling Archer @ 28.08.2018 - 01:48 )
Что одно, что другое - прекрасный способ похудеть отравившись местной едой

Вот и меня это останавливает...еда и гавнище
пожалуй, по экзотике начну с Марокко
А еще хочу в Южную Африку..НО там точно не отсталая страна..зато Африка:)
Может фьорды? тоже релакс вроде..
Kelli
А я нашла билеты и отели. Летим в Катманду, потом в Индию! 4дня+4 дня+ 3 перелёта. Ура!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Sterling Archer
Одноклассник мой в молодости имел фирму промышленного альпинизма (реклама на высотках,проверка мостов и не знаю, что еще они делали) ибо увлекался альпинизмом. Кстати, буддист по духу. Он мне раз из Непала-Бутана привез этила местного. В красивой бутылке красивый сувенир. Я побухивала тогда, он знал, как угодить. Пока он на кухне рассказывал мне за жизнь, я хорошо сувенир уговорила. А потом из бутылки выскользнула змейка - это, типа на закусь. Как меня выворачиво над унитазом - даже сейчас мурашки по коже. Не пила я потом долго алкоголь. Фу просто.
"Памирская кодировка по методу Сергея К." - убить была готова. А он всё там ел, главное - непредвзятость.



Спустя 4 минуты, 39 секунд витасана написал(а):
Kelli
Мадагаскар еще. wink.gif Ни с чем не сравнить - флора и фауна - эндемики сплошные.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Сплошные ругательства! Я тоже знаю, Пномпень! Еще географ в школе говорил - "Вот названия, ругаться можно, Катманду, Пномпень".
Много лет прошло, но помню.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
Kelli
Ты там поосторожнее! biggrin.gif

У меня один знакомый поехал в Тибет на месяц. А вернулся через полгода. Бросил процветающий бизнес, купил дом на берегу реки, нигде не работает, курит траву. Ест что друзья подкинут или заработает в качестве инструктора по рыбалке в тех местах. Говорит что нашел покой в душе и ему больше ничего от этой жизни не нужно.
Kelli
Александр из Риги
Я там часто раньше бывала. Пока покоя не нашла. А вот в Катманду ещё не была- попробую там поискать)

витасана
Ну Мадагаскар- это у меня тоже в планах есть. Но это уже цивилизованный отдых. Папа год назад там был - говорит круто! Подсчитала: 8 раз в год мой папа в отпуск на крутые курорты ездит. А для меня 20 минут не в год, в жизнь, найти не может, чтобы кофе попить, поговорить, спросить как дела.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Sterling Archer
Похоже, в Бутане буду только я. Ну ок smile.gif
витасана
А мне вчера пришло предложение в одного сайта в Гамбею слетать на 10 ночей-11 дней. 40 тысяч русских рублей аж в 4*звезночном отеле. Полезла смотреть, что за страна такая в Африке. Лет через 10, может, если совсем терять будет нечего - можно попробовать. Уж очень там с медициной неочень. Страшненько что-то пока.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Маршрут меняется: Непал-Бутан-Индия.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
А меня чет накрыает 2-х недельным циклом. наработалась, мыслишки расслабон включать раз в 2 недели
не, в этот раз, конечно,дома и без проишествий. и похмеляться не буду. зуб даю

ну кроче стресс у меня тут очередной...не нравится мне это
Kelli
casa_blanca
Что, опять бухать?😕

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.