[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Дима Н
casa_blanca, не торопись, тише едешь - дальше будешь.
Вот пример из жизни.
Суббота, мне надо сделать страховку на "Москвич" и Митсу.
Сцепление, как вы знаете, на Москвиче пропало, посему поехали мы с благоверной на второй машине.
В страховой сказали, что данный автомобиль (Москвич) подпадает под какую-то директиву и чтобы на него выписать страховой полис, необходимо показать машину эксперту, который находится во Владыкино (Москва). Ага, щаз.
Я в штыки, и всячески показывал свое недовольство.
На Митсу страховку сделали без проблем.
По дороге домой рассказал жене о том, что оператор мне сразу не понравилась, в общем дал свою оценку и сотрудницы страховой и компании в целом.
Пообщался с товарищами, агентами страховых компаний, и принял решение получить полис по инету, е-осаго.
Уже дома, забил все данные и получаю цифру почти в 10000 руб. Ни хера себе, думаю.
Звоню в страховую, по общему телефону, все объясняю и тут оказывается! В базе данных страховой компании номер моего ВУ остался старый (зимой поменял ВУ). Мне еще зимой надо было явиться в страховую для изменения личных данный в части смены ВУ. Я балбес этого не сделал.
Хватаю жену и опять едем в страховую.
Там все выясняется, меняем все данные, вносим изменения в действующий и новый страховые полисы на Митсу.
Резюме:
1. Не пошли меня оператор в первый раз на осмотр в Москву, а выпиши мне сразу полис на Москвич, я бы ездил с неверными данными и при проверке сотрудниками ГИБДД мог ли бы возникнуть проблемы.
2. Потерял бы в деньгах, около 5000, выпиши мне оператор полис сразу, в первый приезд.

По дороге назад и сотрудники страховой уже не были такими скверными.

Во всем есть свой смысл, его надо увидеть.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
casa_blanca
Дима Н
я сейчас такая прямая, как валенок, что вообще мало могу мыслить намеками из житейских историй
твою исторю я расшифровала так, что возможно моя собакая окажется бешенной и я буду еще бабку благодарить за ее вовремя отправленные намеки на полицию biggrin.gif

на самом деле - понятно, что это все мелочи такие...но из них и слкадывается наша жизнь и настроение
а на моих порах - часто еще и тяга зависит
casa_blanca
мини опрос: по вашему мнению, на каком сроке трезвости, шаге, этапе, нужно искать спонсора?
а главное - как?
Carinka
casa_blanca
Я думала если хоть месяц продержусь то буду искать. Но как то на скайп группе заметила что искала женщина с тремя!!! днями трезвости. У меня было около 8 дней тогда. Мне предложила спонсорсиво одна с скайп группы но потом она ж сама и сорвалась. Мы так и не познакомились. Но нашлась там же другая и наверное мне ее Бог послал. Она сразу взялась идти по программе со мной и тут у меня началась черненькая полоса. Если б не она я б тогда явно б забухала ведь трезвая была меньше месяца. Она меня поддержала и "обещала" что все будет хорошо. Мало верилось но сейчас те ужасные проблеммы у меня вызывают только улыбку))) все хорошо
Carinka
casa_blanca
Вообще советуют присмотрется к впереди идущим. Кто понравится. Желательно с такой же ситуацией. Для меня было впжным чтоб была мама как и я.
casa_blanca
Цитата (Carinka @ 21.09.2018 - 10:55 )
casa_blanca
Вообще советуют присмотрется к впереди идущим. Кто понравится. Желательно с такой же ситуацией. Для меня было впжным чтоб была мама как и я.

спасибо. вопрос: где присмотрется?
и как бы принято ли себя навязывать? обязательно ли, чтобы была возможность личных встреч?
важен ли срок трезвости спонсора? или болше его взгляд на вещи, который будет совпадать с собственным? спасибо
Дима Н
Цитата (casa_blanca @ 21.09.2018 - 01:16 )
мини опрос:
Тут ведь как, по потребности. Я работать со впереди идущим стал работать ... наверное годе на третьем, а может на втором, не помню точно. На первых порах все вокруг у меня были наставниками, потребность великая была в понимании чужого опыта выздоровления. Мне жить хотелось и я впитывал как губка все и ото всех. А уже потом, набравшись всякого, когда появилось желание и необходимость, попросил коллегу провести меня по шагам. Затем была смена "наставника" по объективным причинам от меня не зависящим.
Но теперь рекомендую новичкам незамедлительно обретать помощь в лице впереди идущего, потому как вижу, много народу кувыркается посещая лишь собрания и ничего больше не делая. И дело даже не в сроке трезвости, но в отношении к жизни, к окружающим, к реакции на действия/слова других людей. Ведь "сухая трезвость" сопровождается приступами гнева, нетерпимости, обиды и т.п.
Постичь всю благодать трезвой жизни невозможно (на мой взгляд), остановившись только на посещении разного вида собраний групп АА.



Спустя 5 минут, 38 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (casa_blanca @ 21.09.2018 - 10:48 )
где присмотрется?
На собраниях.
Цитата (casa_blanca @ 21.09.2018 - 10:48 )
и как бы принято ли себя навязывать?
Просто попросить, высказать свою заинтересованность.
Цитата (casa_blanca @ 21.09.2018 - 10:48 )
обязательно ли, чтобы была возможность личных встреч?
Для меня, да.
Цитата (casa_blanca @ 21.09.2018 - 10:48 )
важен ли срок трезвости спонсора?
Для меня. нет. Есть народ с большими сроками, но в голове бедлам и наоборот.
Цитата (casa_blanca @ 21.09.2018 - 10:48 )
или болше его взгляд на вещи, который будет совпадать с собственным?
Хорошо бы. Мы с подопечным бывает обсуждаем Священное Писание, богословский тексты и т.д.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
casa_blanca
Дима Н
Спасибо

я вот уже где-то издалека готова к 4 шагу. Хотя еще временами и прыгаю между 1 и 3. Но мне кажется - оно может идти параллельно. Во всяком случае я ощущаю потребность почистить свои авгеевы конюшни, разобраться в нравственной стороне своей жизни, и чем быстрее, тем лучше
Но как - пока не понимаю. Потому что не понимаю и не разделяю многие ситуации в своей жизни, поступки и отношения с другими людьми. О духовности сильно речи пока не идет. Для меня важнее стать для начала человеком с моралью
Учитывая, что ВС я пока для себя определила по-своему
Потому вот думаю, что если топтаться на месте, все может скатиться снова в безразличие и не желание прожолжать что-либо делать. Перегореть..
egan.fryazino
Во всяком случае я ощущаю потребность почистить свои авгеевы конюшни - можно одеялами говно накрыть.
casa_blanca
Цитата (egan.fryazino @ 21.09.2018 - 14:20 )
Во всяком случае я ощущаю потребность почистить свои авгеевы конюшни - можно одеялами говно накрыть.

ну я так и без шагов умею. это мое привычное поведение
Carinka
casa_blanca
У нас новенькие девочки на итальянской группе хотят чтоб наша координатор провела только изза ее трезвости 20 лет. А у меня к ней душа не лежит. Не разу не замужем без детей))) ей уже за 50.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Carinka написал(а):
Дцмаю все индивидуально
casa_blanca
Цитата (Carinka @ 21.09.2018 - 20:34 )
casa_blanca
Не разу не замужем без детей))) ей уже за 50.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Carinka написал(а):
Дцмаю все индивидуально

та да..с прекращением потребления алкоголя, общение с внешним миром заканчиваться не должно
тут наоборот нужно, чтобы жизнь заиграла новыми красками, с другой стороны. а не замыкаться в себе



ой, у меня тут...не до конца понимаю значение выражения: гонять тягу, но мне кажется она у меня сама гоняется..
у нас тут винные праздники пошли: молодое, старое, розовое, синее..
куда ни плюнь - наливают, дегустируют
По работе с инастаграмм связана: одни фотки с бокалами, бутылками вторую неделю..

честно говоря чутка в горле шевелилось, сглатывалось
и только мозги вставляют все на место: я ж не любитель вина особо, если только сладкое, да и все равно гадкое послевкусие. а удовольствие макс на 15 минут



и почему испанцы не предпочитают водку....от нашествия водочных праздников меня бы точно не дергало. не всталяет меня вид водки ни в каком виде
Carinka
Цитата
та да..с прекращением потребления алкоголя, общение с внешним миром заканчиваться не должно

Для меня как раз собрания АА стали общением с внешним миром. я туда пошла когда уже никто на меня не реагировал. Дома как будто я пустое место. На работе...родители вообще забили. А на группе меня приняли поняли и там можна было общатся)))) хоть с кем то)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.