[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Kelli
casa_blanca
А ещё есть безалкогольное шампанское, детское шампанское, безалкогольный мохито, да и куча безалкогольных коктейлей!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
ну вот..первые сомнения..
нет, выпить мне не хочется. вот вообще - и я себе не вру
просто начали закрадываться сомнения..так, мимолетом в мыслях: а смогу ли я не пить всю жизнь? или, иначе: смогу ли я не пить больше никогда?

начала размусоливать и сравнивать с сигаретами...
бросила много лет назад...иногда пробовала закурить снова (было пару реально нервных моментов в жизни) подумалось, что полегчает, но не помогло..руки воняли, во рту гыдко, тошнота...
те к сигаретам у меня сейчас абсолютно спокойное отношение....могла закурить, только пьяная , если кто то курил рядом

с алко такой трюк не пройдет...или пройдет?
если не настраивать себя на тягу, на желание, а относиться к алко, как отработанному, ненужному материалу

просто я в себе все время растила эту тягу, холила и лелеяла.

это как ходить по лезвию бритвы - и пробовать не стоит
но вот эти сомнения: будет ли именно так, что - никогда, никогда
какой то секундный порыв...и все, выпил
ясно, в глотку заливать никто не будет, взрослая девочка - сама решаю, что мне делать



egan.fryazino
casa_blanca
а смогу ли я не пить всю жизнь? или, иначе: смогу ли я не пить больше никогда? - зачем вообще такое знать? зачем это думать?

какой то секундный порыв...и все, выпил - у меня за 7 месяцев трезвости секундных порывов выпить не было. скорее всего и у Вас не будет.

по опыту многих алкоголь первое время лучше дома не держать. я, например, вылил.
casa_blanca
Цитата (egan.fryazino @ 12.04.2018 - 13:50 )

по опыту многих алкоголь первое время лучше дома не держать. я, например, вылил.

у меня стоит дорогой, гостевой. но он всегда стоял, и я как то даже пьяная не порывалась - проше сбегать в магазин за пивом. мозги таки доходили: не мешать

незнаю, просто так необычно это все...и новые ощущения и новые мысли
раньше жила от перерыва к перерыву..вернее, может и не думала все время о новой выпивке через время, но просто знала, что она будет и как то не думала об этом

я вообще знатная планировщица, в том числе и побухать. спонтанных порывов почти никогда не было. выпивка (во всяком случаи первый ее день после периода трезвости), всегда была приурочена к какому то моменту: муж уехал в командировку или поездка в другой город одной.

порой было, что назначу себе день, а бухать то и не очень хочется в этот день..но потом, методом внушения, таки начинала и заводилась
витасана
casa_blanca
я же сама могу это контролировать и настраивать себя? наверное
Нет. Если у тебя алкоголизм, то не можешь контролировать наваливающиееся и неконтролируемое желание выпить. Это био-физика + духовные + психологические составляющие. Они у алкоголика ВСЕ расшатанные. И дае когда алкоголик не пьет, болезнь в нем живет.
Теренс Горски красиво пишет про это. Убедительно. Меня убедил очень.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
Цитата (витасана @ 12.04.2018 - 19:56 )

Теренс Горски красиво пишет про это. Убедительно. Меня убедил очень.

ага нашла, спасибо, почитаю
как раз искала что
витасана
casa_blanca
biggrin.gif
Учи матчасть! biggrin.gif
Врага надо знать в лицо и не воевать с ним!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
физическое и моральное настроение -отличные.
кручу сейчас педали в зале. давно меня так приятно не подрывало без алко от детско-юношеских воспоминаний под крейзи от аэросмит biggrin.gif
музыка торкала только под алко
плпнирую маою первую, за долгий период, поездку без алко. раньше в дополнения к автентичным блюдам, искала места с местным алко.сейчас, с удовольствием ограничусь красотой, спокойствием и едой...

странное со сном. раньше в перерывах от алко, все равно спала не более 5-6 часов. работала по ночам

сейчсс не могу. в 12 клонит.сплю, как младенец 8 часов

casa_blanca
чего там с кризисом 3-х недель?smile.gif есть такое? сегодня, довольно четко, промелькнула мыслишка: "было бы неплохо, в такой хороший солнечный денек, махнуть холоднючего белого полусладкого на веранде с ветерком"
мысль была отброшена, срочно сконструированной в башке картинкой жесткого похмелья и побега за пивком утром. подступила тошнота

но само появление мысли - мне очень не понравилось...
Александр из Риги
casa_blanca
Цитата
чего там с кризисом 3-х недель? есть такое?

Есть. Меня обычно как раз на этом сроке срывало, то того как я АА начал посещать.
витасана
casa_blanca
Мысли будут под разными предлогами - это болезнь такая. И с разной интенсивностью. Иногда до сумашествия, до иррациональности, что почему-то вот именно сегодня можно будет выпить безнаказано, без последствий. sad.gif
"Помнить последнюю пьянку"- одна из рекомендаций из "как не пить".




Спустя 7 минут, 16 секунд витасана написал(а):
Коварная наша болезнь. Разрушительная. Хоть каким способом, но уничтожает здоровье,самооценку, радость от жизни...
Есть на группе у нас один хозяин большого строительного бизнеса - холостой мужик, статный, богатый и нагловатый. Пил по-тихому, в своем доме, отдыхал с друзьями по барам и по" бабочкам" в выходные, на группу родные привели, сам проблемы особо не видел.
БК не читает, стиль жизни не изменил, просто не пьет и говорит, что чувствует себя хорошо. Два с половиной года трезвый. +30 кг за это время. sad.gif Над жиром своим посмеивается, а смешного-то мало - не разрушает себя алко, разрушает едой.




Спустя 1 минуту, 29 секунд витасана написал(а):
У меня - трудоголизм, как зависимость была.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
Цитата (Александр из Риги @ 19.04.2018 - 23:43 )
casa_blanca
Цитата
чего там с кризисом 3-х недель? есть такое?

Есть. Меня обычно как раз на этом сроке срывало, то того как я АА начал посещать.

будем держаться зубами..надо еще фильмов и книжек. мозг заггрузить, чтобы не повадно было




Спустя 3 минуты, 52 секунды casa_blanca написал(а):
Цитата (витасана @ 20.04.2018 - 00:02 )
casa_blanca
сегодня можно будет выпить безнаказано, без последствий. sad.gif
"Помнить последнюю пьянку"- одна из рекомендаций из "как не пить".




ну вот я сразу вспомнила последний отходняк, а потом как прекрасно мне было эти несколько недель.
как то отступило, вроде
я себя мороженкой каждый вечер поощряю:)и как то много дел образовалось - везде надо успеть, сбегать, съездить
а запой если, не дай бог, весь же ритм насмарку, все по боку и уже никому никуда не надо
я так и относительно важные события могла себя сама отложить. потмо делала, конечно. но сам факт это необязательности, попустительства...фе..мерзко
casa_blanca
решила сегодня проверить себя. наверное это не очень хорошие игры для алкаша на 4-й неделе трезвости. Но хотелось доказать себе, что я управляю своим разумом, а главное, что могу получать удовольствие от моментов жизни, которые в прошлом проводила с бокалом.
Поехала в Барселону на шоппинг и погулять. Обычно такие поездки у меня стойко проходили под флагом: от бара к бару, в перерывах что нибуть купить и "типонасладитьсягородом".
У меня вообще Барселона почему то стойко ассоциируется с пьянством и разгулом, а не с футбольной командой:) Ну реально там такая обстановочка - расслабленно травянисто-бухательная.
Как итог: банка колы и кофе с молоком. никаких дурных мыслей, стала замечать, что не все кругом бухают. некоторые еще пьют колу, кофе с круасанами и едят мороженное.

наверное продолжу эксперименты перевоплащений алкогольной рутины в безалкогольную
Александр из Риги
casa_blanca
На первом году трезвости, все эти желания-нежелания выпить зыбки. Минимум 6 месяцев проходит пока организм перестроится и привыкнет работать без алкоголя. Психика перестраивается ещё дольше.

Помню, когда уже не пил несколько месяцев меня начало одолевать беспричинное беспокойство: "Отчего же так хорошо?" А всё потому что в прошлой жизни, если становилось хорошо, это означало что скоро будет плохо. Или напьюсь до ужасного отходняка, или поссорюсь или сроки слову. Эти плохие события, от пьянки до пьянки, как некие столпы в жизни алкоголика - по ним определяется ход времени.

Ты там поосторожней с экспериментами. После того как алкоголик поставил осознанный запрет на употребление, больное подсознание всё равно ведёт его к ситуациям приводящие к выпивке. К сожалению, до разума это доходит, уже после, неожиданного срыва.
casa_blanca
Цитата (Александр из Риги @ 20.04.2018 - 23:52 )
Отчего же так хорошо?

вот вот. когда долго хорошо, начинали в голову лезть мысли о смысле жизни, о бренности и бессмысслености всего. страхи. за близких, за себя...начинаешь накручивать это в мозгу..


а когда бухаешь - всегда есть проблемы о которых надо думать. и нет времени на размышления "все пропало. мы все умрем"
то дела разруливать после запоя, то с семьей пытаться отноения наладить. хотя бы до уровня, чтобы дети не избегали. и так по-кругу, как белка...точно определенный ход врмени измеряется. хорошо подмечено


а я не смогу избежать этой алкогольной рутины. когда только мечтала жить в Испании, у меня то и ассоциации были - море, тепло и куча вкусного вина.
теперь один элемент нужно убрать.
а он везде тут..куда ни плюнь. народ пьет с утра до вечера, отдыхает, релаксирует. это не выглядит страшной алкогольной действитеностью СНГ-шного алкаша под забором.
Потому грань очень тонкая. И мне надо как по краешку и не упасть
Здесь расположена полная версия этой страницы.