[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начать бросать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Chimi4ka
плодожорка, я по образованию химик-биолог). Так что эту "ерунду" я нашла в ВУЗе, на дисциплине "физиология человека". А какими источниками Вы руководствуетесь, когда пишете о механике и скорости восстановления всех, так сказать, наших человеческих органов?)
galka
casa_blanca
А я пожелтела в свои два последние запоя. Пришла на работу, а мне заведующая говорит ты какая-то загорелая. Я говорю да, картошку сажала в деревне и загорела. Ужас. biggrin.gif Самой страшно стала, начала про цейроз читать. Эссенциале пить начала. Короче подорвали мы здоровье с этой пьянкой конкретно.


_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
casa_blanca
самое страшное, что в это раз у меня нет никакой уверенности, что снова не сорвусь..нет этого душевного спокойствия, как в пршлый раз. все бесит, раздражает
ничего не получается. хоть это рально и алко тут не при чем
хочется сорваться и плюнуть на все
сижусь, чешусь как дурная
может уже с головой что-то..незнаю
все делаюна механике: работа, дети, зал
чуть мне кривое слово - в крик..
эйфорией и не пахнет
хоть и читаю, читаю..



Спустя 39 секунд casa_blanca написал(а):
неужели это новое напряжение сново приведет к срыву? или можно так начав трезвость выплыть во что-то нормальное?



Спустя 7 минут, 25 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (galka @ 7.09.2018 - 16:12 )
casa_blanca
А я пожелтела в свои два последние запоя.

как отходила? не чесалась?


поплелась в зал...но блин даже он мысли в порядок не приводит:(
casa_blanca
держусь сегодня, как тут говорят, на зубах
мой кризс 4-5 дня
реальные траблы навалиись, а я сейчас такая неусточивая..уже несколько порывов было: может выпить

пошла с ребенком в магазин за покупками, специально ребенка взяла, чтобы не купить

вот прям на грани...
надеюсь завтра будет лучше?sad.gif порыв хвоста прошлой пьянки оторвется от меня
galka
casa_blanca
Чесаться не чесалась, с вот орала на окружающих как сумасшедшая. И на мужа и на родителей. Они пытались мне чего то там толкать про мою бесстыжисть. Орала так, что они собрались и уехали. Додумались трогать меня в таком состоянии. То орала, то ревела белугой, то сюда писала выливала, что было у меня в голове. Келли со мной была помню в первые дни


_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
galka
Первые дней 10 так было.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
SKORO
Привет! Я читала книгу "как легко бросить..." Еще до того, как бросила, читала и думала, думала, размышляла. Я все время считала,что алко помогает расслабиться, но почитав книгу поняла, что это не так, думала, что успокаивает после стресса,но почитав и проанализировав, действительно поняла, что НЕТ!!! И я не нашла для себя причины для чего принимать ЯД??? Если все, что ты считал, для чего это тебе НЕПРАВДА! Не нужно, ни для чего!
У меня появилось столько времени для себя, детей, работы, и даже мы завели собаку.
Алкоголь это ОТРАВА, Отрава для тела, и еще большая отрава для мозга, который после пары рюмок отключается, его просто нет,вместо него просто бутылка, представьте, что вы лишаетесь мозгов, вы же понимаете,что вы просто станете овощем.
Моя подружка иногда принимала алкоголь, еще когда я не втянулась в это по уши. Мы с ней могли пиво попить, иногда шампанского. Потом она решила просто, что это лишнее и перестала употреблять вообще. Я ее жалела, Думала что она упускает столько удовольствия в жизни... А бедной оказалась, я которая допилась до ручки...
А моя подруга, прекрасно себя чувствует, все успевает, и машину купила и квартиру, и внуки у нее народились, она очень молодая бабушка.
Пересмотрите свои взгляды, сила воли здесь не при чем, просто поймите, что это иллюзия, обман, как МММ!!!
плодожорка
SKORO
Я все время считала,что алко помогает расслабиться - да, есть у него такое свойство. насколько я помню, во время второй мировой войны выдавали сколько-то там алкоголя, когда был риск, что люди запаникуют.

но у нас не война и по моему опыту алкоголикам расслабиться алкоголь не помогает. если алкоголик пьет, то вопрос зачем, как правило, не стоит.

Пересмотрите свои взгляды - в АА принято делиться опытом, а не давать советы.

вообще к пенные высказывания сложно воспринимать - нужен определенный опыт.
casa_blanca
Цитата (galka @ 7.09.2018 - 22:49 )
Первые дней 10 так было.


а сновы выпить тянуло первые 10 дней?
ну вот у меня сейчас так мои первые 5..

просто в прошлый раз такого не было и меня это очень пугает...



Спустя 2 минуты, 43 секунды casa_blanca написал(а):
Цитата (SKORO @ 7.09.2018 - 22:50 )
Привет! Я читала книгу "как легко бросить..."

ну вот я тоже Карра прочитала перед перерывом своим...и как раз чуть больше 3-х меня хаватило на идее с ядом и т.д.
потом это идея испарилась. потому что яд почти все, что мы едим и пьем
правда на мозги не так действует.
но за этим же и пьют. имзенения сознания
никто же красиво выпивая шампанское на балконе не помышляет о жутком утре в обнимку с туалетом и блевотой..нет, конечно, нам мозг такие картинки не показывает...

Дима Н
Чем дальше - тем чаще, чем дальше - тем больше, чем дальше - тем страшнее. Это если ничего не делать. А можно найти человека и ВСЕ отринув, предпринять определённые действия, и жить трезвой жизнью.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
casa_blanca
Цитата (Дима Н @ 7.09.2018 - 23:23 )
Чем дальше - тем чаще, чем дальше - тем больше, чем дальше - тем страшнее. Это если ничего не делать. А можно найти человека и ВСЕ отринув, предпринять определённые действия, и жить трезвой жизнью.

у меня сейчас страх не то, что я больше выпить не смогу. а то, что я снова сорвусь.
я уверена - попустит
а вот потом циклами опять начнет штормить - в 3 месяца, в 6..в год
у кого как
и эти страхи взаимосвязаны
и надо успеть себя подготовить к этому


жду похода в группу в воскрес с некоторым страхом разочарования..
хочется волшебства: пришел и за тебя все по полам разложили и сказали, что теперь и как тебе делать
думать вообще не хочется


но едь так не получится
Дима Н
Цитата (casa_blanca @ 7.09.2018 - 22:47 )
хочется волшебства: пришел и за тебя все по полам разложили и сказали, что теперь и как тебе делать
Так получит его! Все уже давно разложили, по всем полкам, возьми и сделай. Сделай! Найди себе наставника, слушай и делай. Самой не получится, тебе нужна помощь!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
casa_blanca
Цитата (Дима Н @ 7.09.2018 - 23:56 )
Самой не получится, тебе нужна помощь!

да, нужно пробовать другие пути
на силе воле и парочке книжек не получилось

п.с. а сижу и ядику в себя сейчас таки вливаю...самого что ни на есть яду - колу
так захотелось... в последнюю минуту при выходе из магазина схватила
хотя все еще кожа чешется...
galka
casa_blanca

Да и мне теперь все время хочется колы. Она и вправду хорошо тягу снимает. В первые 5 дней выпить хотелось только для того, чтобы уснуть. Проблемы со сном были. Кошмары. Думала выпью, удастся выспаться. Мне кажется, еслиб муж вечно не мвячил с бокалами пива или вина мне было бы намного легче. Первый месяц жутко совсем было смотреть на то как он бухает. А после месяца пропустило. Скажи, а алкоголь тебе по прежнему приносит то же самое чувство облегчения? Просто я поняла, что мне он стал приносить удовольствие, только когда я пью в очень большом количестве, а это естественно чревато похмельем. И правильно тебе пишут со временем начинаешь понимать, что это облегчение самообман, не приносит алко облегчения, одни беды.


_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
casa_blanca
Цитата (galka @ 8.09.2018 - 09:21 )
Скажи, а алкоголь тебе по прежнему приносит то же самое чувство облегчения? Просто я поняла, что мне он стал приносить удовольствие, только когда я пью в очень большом количестве, а это естественно чревато похмельем.

а я не пью в малых количествах.если пью одна. когда пью, то до момента, когда какой то стоп-кран срабатывает и я прусь на кухню что=то поесть.
обычно этот момент я уже помню с трудом. т.е. включается алко амнезия

в компаниях - уже стараюсь не пить.

на последнем срыве, сразу после перерыва, первые бокалы, честно говоря, еще приносили удовольствие: легкость, свобода и все , что алкого делает с нашим разумом
на каком-то бокале - автомат уже....

похмел, конечно, всегда без радости


вот кстати момент того, что я помню после пьянки больше эти первые бокалы - меня смущает больше всего...они якори к возврату





Спустя 1 минуту, 22 секунды casa_blanca написал(а):
рада, что не выпила вчера
сегодня будет легче
Здесь расположена полная версия этой страницы.